«"/
Личный кабинет

Архив

День Российского кино в Год Кино.
С Праздником, Коллеги!
27.08.2016
«Интерактивное динамическое видео»  IDV добавит магии в мир дополненной (AR) и виртуальной реальности (VR)
Эта техника получила название Interactive Dynamic Video (IDV – интерактивное динамическое видео), она позволяет делать объекты реального мира виртуальными и манипулировать ими с помощью цифрового интерфейса. Данная инновация имеет широкий спектр применений – от инженерии и архитектуры до испытательного оборудования, от спецэффектов в индустрии развлечений до разработки AR/VR-окружения.
26.08.2016
В Москве пройдет вечер памяти режиссера Андрея Тарковского 25 августа
Вечер-концерт "Запечатленное время", посвященный выдающемуся кинорежиссеру Андрею Тарковскому, пройдет в московском Губернском театре 25 августа.
25.08.2016
Как снимать виртуальную реальность: семь главных правил достижения виртуальной виртуозности

Технологии виртуальной реальности дошли до того, что по цене они стали уже доступны не только для тех, кто занимается собственно VR, но и для малобюджетных независимых кинематографистов. При этом, если мы хотим двигать искусство вперед, важен обмен опытом. Вот несколько полезных советов, которые надо взять на вооружение уже сегодня.

25.08.2016
Процесс VR - развития: как в кино переходят к виртуальной реальности и насколько это необратимо?
Если вы еще не заметили, то в настоящем времени отношение к виртуальной реальности (VR) превратилось из досужного любопытства в интерес к тому, что происходит на самом деле и что же будет дальше. «Меня так хорошо научили быть Кинематографистом, что я не в состоянии видеть, чем должна стать виртуальная реальность, не в состоянии осознать, чего она требует от меня как от автора, – сказала Бриллхарт. – Мне приходится каждый день разрушать стены, которые находятся внутри меня. Мы должны отстраниться от того, что мы считаем истинным, потому что, как мне кажется, только тогда мы поймем, что такое VR, чего хочет эта среда». MovieMaker.com
13.08.2016
Кинофестиваль Esperanza состоится в Москве 18 - 25 августа - Расписание показов и программа:
В фестивальной программе будет представлено лучшее независимое кино, со всех континентов, самые добрые фильмы, без политических и этических провокаций.
Esperanza — это надежда. Надежда на то, что достойные фильмы талантливых режиссеров найдут своих зрителей, а также на то, что свою точку зрения, даже самую спорную, художник сумеет выразить максимально изящно, профессионально, мастерски, не причиняя обид.
10.08.2016
Светофор - продолжение съёмок
Для творческой компании Киноагентство появилась непростая задача: найти на 30-40 смен автосервис, который предоставит свою территорию. При следующих условиях художественного значения: автосервис должен быть в жилом секторе, по фону должны быть жилые дома, сервис должен быть просторным, не ангар или боксы, внутри должно быть некое помещение, похоже на салон красоты. Часто такие встречаете?
09.08.2016
"The Imprinted Time" - A dedication evening to Andrei Tarkovsky
On August 25, at the Moscow Guberniya Theatre, a dedication evening to the great Soviet Russian film director Andrei Tarkovsky will take place - «The Imprinted Time». Participating in the concert will be the director’s son, Andrei Tarkovsky Jr.; actor Sergey Bezrukov, People’s Artist of the RF; actor Anatoly Beliy, Honored Artist of the RF; Italian Duo Gazzana.
28.07.2016
«Мы сделали видео 360º технологией социального добра»
Как российский режиссер создает виртуальную реальность, где люди с инвалидностью летают, побеждают и встают на ноги
21.07.2016
Собянин на ММКФ: Москва учредит три приза за лучший образ столицы
Собянин учредил ежегодный приз ММКФ "За создание образа Москвы в киноискусстве".
Конкурсная комиссия определит лауреатов (за первое место назначена премия в 50 млн руб, за второе — 30 млн, за третье — 20 млн), куда войдут историки, кинематографисты и архитекторы — регламент дополнительно определит Департамент культуры.
23.06.2016
Константин Хабенский снимется в новом проекте  создателей «Духless»

Компании КИНОСЛОВО и Art Pictures Studio вновь объединяют усилия для экранизации книги Сергея Минаева, на этот раз романа «Селфи». Режиссером картины выступит Роман Прыгунов. Ранее продюсеры Петр Ануров, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский совместно работали над производством фильмов «Духless» и «Духless 2», ставшими лидерами кинопроката.
15.06.2016
Тонкости съемок на VR камеру и полезные советы от Оукли Андерсон-Мур
Когда вы начинаете создавать художественные сценарии с людьми, которые притворяются другими людьми, и со съёмочными площадками с искусственным освещением… малейшее отклонение может привести к потере естественности в виртуальной реальности. Это усложняет съёмку художественных фильмов. ...
07.06.2016
Новинка проката: фильм «СПАРТА»
Проходит чемпионат мира по боям без правил, где принимает участие Андрей Филатов, давний соперник Николая Кудряшова. В этом турнире победу одержал Николай Кудряшов, но Андрей Филатов с этим не согласен в связи с чем происходит стычка на ринге. После Филатов и члены его команды не лестно высказываются в сторону победителя и его девушки. Из-за своего вспыльчивого характера, Николай совершает ошибку и избивает их. В потасовке участвовал человек не имеющий спортивной подготовки, который получил серьезные травмы. Этот поступок меняет его жизнь в корне. Николая арестовывают в его доме на глазах у девушки, он теряет славу и свободу. После выхода из тюрьмы он нигде не востребован, а его девушка живет с его соперником Андреем Филатовым. Но не смотря на все неудачи, Николай упорно продолжает идти к своей цели, помогают ему в этом его друзья по спорту. Наградой становиться победа в новом виде командных единоборств «СПАРТА», где друзья Николая помогают ему вернуть себе имя и былую славу.
07.06.2016
Минкульт принимает заявки на финансовое обеспечение и возмещение расходов, связанных с проведением кинопремий и кинофестивалей
С 8 апреля 2016 года Департамент кинематографии Министерства культуры РФ начинает прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с проведением кинопремий; кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации; продвижением национальных фильмов путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках, кинонеделях в 2016 году на соответствующие цели, направленные на поддержку кинематографии.
13.04.2016
Карен Шахназаров: «Индустрии нужно рассчитывать на себя»
Глава киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров в интервью Rambler News Service рассказал об инициативе создать единый центр кино, изменении отношения к российской киноиндустрии со стороны иностранцев, а также о том, почему фильм о Владимире Путине лучше снимать не сейчас.
08.04.2016
Премьера Фильма - комедии  «КОРОБКА»: современный двор и его правила
«Коробка» - фильм о дружбе, любви, подростковых проблемах, мечте, уличном футболе и одной на всех дворовой коробке.
28.03.2016
Начинает работу Детский Кинематографический лагерь для детей
Первый - самый кинематографический лагерь для детей!

Что ждёт Вашего ребёнка?
Чем он будет воволечен и чему научат?
Прежде, чем Вы начнете читать описание, просим Вас посмотреть результаты, созданные детьми, от предыдущих смен:
02.03.2016
Поддержка проекту: полнометражный фильм "Художник"
История об известном французском художнике и его 6-ти мистических картинах, которые сделали его знаменитым.
24.02.2016
Объявлена дата выхода на экраны художественного фильм "Герой" с Димой Биланом в главной роли: кадры и трейлер из фильма
Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа!
 Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь.
18.02.2016

Архивные новости 101 - 120 из 1287
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Кинотранспорт в аренду