«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Долгожданная покупка Fox компанией Disney









Disney может пожалеть о покупке Fox

Долгожданная покупка Fox компанией Disney, о которой впервые было объявлено в декабре 2017 года, официально состоялась в марте 2019 года. За это время у руководства Disney появились беспокойства по поводу оправданности сделки, связанные с недостаточно высоким доходом от проектов Fox. В течение первых трех месяцев с момента поглощения в компании Disney постоянно критиковали работу Fox и говорили, что впереди еще больше проблем.

Фильмы, выпущенные Fox с марта 2019 года, замедлили рост доходов Disney от проката. Все шесть релизов Fox оказались большими разочарованиями. При этом Disney знал о грядущих проектах Fox еще до покупки, а более тщательная проверка финансовых показателей компании за последний квартал показала, что к плохим результатам привела также низкая посещаемость тематических парков, - сообщает Film Take.

Фильмы, выпущенные Fox в 2019 году, заработали всего $280 миллионов в Северной Америке до 3 сентября, что составляет 3,7% рынка. Этот результат ставит Fox по сборам на седьмое место после Disney, Universal, Warner, Sony, Paramount и Lionsgate. Disney в 2019 году собрал пока $2,8 миллиарда в Северной Америке, что составляет 37% от всей внутренней кассы. Согласно статистике за последние 5 лет, на долю Disney будет приходиться не менее 35% кассовых сборов в Северной Америке. Warner, скорее всего, получит 19%, Universal - 15%, Sony - 10%, Lionsgate - 8% и Paramount - 5%.

По словам руководства Disney, производительность Fox оказалась намного ниже, чем была ранее, и того, на что рассчитывала компания перед сделкой. В Fox объясняют низкие результаты многочисленными увольнениями сотрудников и истощением отделов маркетинга и рекламы после объявления о поглощении Disney. Кроме того, Fox утверждает, что неудовлетворительная работа компании в большей степени связана с неопределенностью, вызванной отсутствием коммуникации с Disney.

Задержка с закрытием сделки действительно привела к оттоку профессионалов из Fox, который с декабря 2017 года работал на автопилоте. Некоторые сотрудники объявили о решении покинуть Fox через несколько минут после объявления о поглощении, другие уходили в течение следующих полутора лет. Отчаянно пытаясь исправить ситуацию, Disney ищет быстрые решения. Компания отказалась от дальнейшего производства многих фильмов Fox и намерена радикально сократить театральный выпуск. В ближайшее время в планах Disney – производство максимально коммерчески успешных проектов компанией Fox, в числе которых сиквелы «Аватара».

Также Disney, похоже, рассматривает Fox как свою второсортную дочернюю компанию, производящую проекты для потокового сервиса. Disney заказал ремейки и сиквелы многих фильмов Fox для распространения на Disney+. В их числе «Один дома», «Ночь в музее» и «Diary of a Wimpy Kid». Кроме того, Disney будет активно использовать обширную кино- и телевизионную библиотеку Fox, чтобы помочь Disney + конкурировать с Netflix.

Выкуп Time Warner AT&T и поглощение Fox компанией Disney - величайшая консолидация медиа-активов в истории. В то время как одни инвесторы извлекли выгоду из этих сделок, другие проигрывают. И в конце концов пострадать больше всех может именно Disney.

Источник
Теги: #Долгожданная покупка Fox компанией Disney, #Disney может пожалеть о покупке Fox# 1909 12

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду