«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

'А все-таки нос у меня длинноват!'























Мэри Луиза Стрип (Mary Louise Streep) появилась на свет 22 июня 1949 года в городе Саммит (штат Нью-Джерси). Ее отец, фармацевт Гарри Стрип, и его жена, художница Мэри, к моменту рождения дочери были уже не очень молоды, и как говорила позже сама актриса, вообще не планировали иметь детей; впрочем, вскоре в семье появились еще два мальчика. Мэри, или Мерил, как она предпочитала себя называть, была веселым ребенком, склонным к дурачествам и розыгрышам. Девочка считала себя некрасивой и толстой, у нее было плохое зрение и неровные зубы, но она с удовольствием носила комический имидж и даже рисовала себе морщины с помощью маминых карандашей. Однако в 12 лет Мерил блеснула на школьном концерте, исполнив рождественскую песенку, а преподавательница вокала даже стала заниматься с ней бесплатно. В 15 лет девочка перекрасила волосы в светлый цвет, сняла скобки с зубов, начала носить контактные линзы и стала признанной школьной красавицей (хотя втихомолку продолжала считать себя слишком толстой и длинноносой). После окончания школы Мерил стала изучать драматическое искусство в знаменитом колледже Вассара, где в 1971 году получила степень бакалавра, затем продолжила обучение на факультете драматического искусства в Университете Йеля. Девушка подрабатывала шитьем и дизайном костюмов, участвовала в студенческих спектаклях, блестяще исполняя роли и красоток, и глубоких старух. Она считалась одной из наиболее способных студенток и даже обращалась к психологу по поводу неприязненных отношений с однокурсницами, завидовавшими ее успехам. В 1975 году Мерил Стрип получила степень магистра искусств, и была рекомендована преподавателями для участия в бродвейских постановках.

Мерил Стрип фотография
Мерил Стрип фотография

Дебют Мерил Стрип на сцене можно назвать блестящим. Она играла во множестве спектаклей и принимала участие в Нью-Йоркском шекспировском фестивале. В 1976 году, на репетициях пьесы 'Мера за меру', Мерил познакомилась с известным актером Джоном Казале. Джон был старше на 13 лет, некрасив, и к тому же женат, тем не менее, между ними возникли глубокие чувства. Несмотря на то, что Мерил считала свою внешность неподходящей для экрана, Казале привел ее на кастинг фильма 'Кинг-Конг'. Однако режиссер Ди Лаурентис на итальянском языке грубо оскорбил актрису. Мерил, также по-итальянски, сдержанно ответила ему, но после этого Казале стоило громадных трудов уговорить ее еще на одну попытку. Дебютом Стрип в кино стал фильм 'Джулия', где ее партнершей и наставницей была знаменитая Джейн Фонда. К этому времени у Казале обнаружили онкологическое заболевание, однако он принимал участие в съемках фильма 'Охотник на оленей'. Чтобы не расставаться с возлюбленным, Мерил также снялась в этом фильме. 'Охотник на оленей' получил пять 'Оскаров', Мерил Стрип номинировалась на лучшую актрису второго плана и вызвала восторг кинокритиков. После этого она снялась в минисериале 'Холокост', за который получила премию 'Эмми', но радость победы была омрачена смертью Казале сразу же по окончанию съемок. Жена Казале выгнала соперницу из его квартиры, и друзья помогли Мерил поселиться во временно пустующей мастерской скульптора Дональда Гаммера. По возвращению из поездки раньше срока Гаммер был очень удивлен присутствием незнакомки, однако через полгода, осенью 1978 года, состоялась их свадьба. Брак стал для Мерил лучшим антидепрессантом и стимулом к работе – в 1979 году она много снималась, получила 'Оскара' и 'Золотой глобус' за фильм 'Крамер против Крамера' - при том, что в ноябре этого года у актрисы родился сын Генри Вольф, ныне известный автор и исполнитель песен. Следующим успехом уже признанной звезды была роль Софи в 'Женщине французского лейтенанта' (1981), оцененная 'Золотым глобусом' и премией BAFTA. Еще большим успехом стало блестящее перевоплощение Мерил Стрип в роли польской эмигрантки в 'Выборе Софи' (1982), которое принесло 'Золотой глобус' и статуэтку 'Оскар'. В августе 1983 года у Мерил родилась дочь Мэри Вилла, сейчас популярная телевизионная актриса.





После всплеска популярности Мерил Стрип последовал некоторый спад в начале 90-х годов. Фильмы с ее участием неоднократно номинировались на престижные премии, пользовались кассовым успехом, критики восхищались мастерством актрисы, но достичь былых высот ей уже не удавалось. Прорывом стал культовый фильм 'Дьявол носит Прада' (2006), принесший актрисе еще один 'Золотой глобус'. Для исполнения роли главного редактора журнала 'Подиум' Миранды Пристли, прототипом для которой послужила редактор 'Вога' Анна Винтур, Мерил Стрип похудела на 8 кг и надела парик. Эту роль называли стержнем всего фильма, а экранный облик Миранды до сегодняшнего времени является эталоном деловой элегантности. Новыми гранями раскрылся талант актрисы и в мюзикле 'Мамма миа' (2008), в котором она исполняла невероятные трюки и впервые спела с экрана. Неоднозначные отклики и целую коллекцию наград ('Оскар', 'Золотой глобус', BAFTA, и другие премии) актрисе принесла роль в фильм о Маргарет Тэтчер ('Железная леди, 2012 год). На сегодняшний день Мерил Стрип продолжает активно сниматься, и в ее планах на 2014 год значатся еще два проекта – не исключено, что кинозвезду скоро можно будет вновь увидеть на красной дорожке. Актриса утверждает, что никогда не делала и не собирается делать пластических операций, хотя до сих пор может вслух посетовать: 'А все-таки нос у меня длинноват!'

Мерил Стрип фотография
Мерил Стрип 



    Источник


Теги: Мэри Луиза Стрип (Mary Louise Streep), 'А все-таки нос у меня длинноват 1906 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду