«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Блог о кино


[video]https://youtu.be/oo5RI4W9s44[/video] Развернуть
Просмотров: 707 Комментариев: 0
Теги: Николай Трофимов - Этюд в парихмахерской
[video]https://youtu.be/wmbqCQKpq_U[/video] Развернуть
Просмотров: 750 Комментариев: 0
Теги: [Найдено в Архиве] Человек-Паук от Кэмерона?
[video]https://youtu.be/vmxJUQxp2WA[/video] Развернуть
Просмотров: 721 Комментариев: 0
Теги: Крановщики помогают Человеку-пауку добраться до башни «OsCorp». Новый Человек-паук. 2012.
[video]https://youtu.be/RNDxgNr82ZE[/video] Развернуть
Просмотров: 1817 Комментариев: 0
Теги: Терминатор 2 - За Кадром / Terminator 2 - Outtakes
[video]https://youtu.be/KF2gSGR59rE[/video] Развернуть
Просмотров: 967 Комментариев: 0
Теги: Как снимается «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой


В начале 2017 года в издательстве «Юнити-Дана» вышло новое учебное пособие «Управление кинопроектом», написанное преподавателями кафедры продюсерства и экономики экономического факультета ВГИК, продолжающее серию учебников по продюсерскому мастерству, над которыми преподаватели ВГИКа работают много лет. В новой книге акцент сделан на современных практических вопросах управления кинопроектами.

Учебное пособие «Управление кинопроектом» создано коллективом авторов, ведущими специалистами отрасли и педагогами ВГИКа, в число которых вошли: В.И.Сидоренко, Ю.В.Криволуцкий, Е.Ю.Криволуцкий, С.В.Рыбаков, А.Ю.Лайков, Е.А.Звегинцева, И.Л. Гусева, Э.А.Пичугин, Т.С.Волынова, Н.Б.Ромодановская, под редакцией кандидата экономических наук, профессора В.И.Сидоренко, доктора экономических наук, профессора Ю.В.Криволуцкого и кандидата экономических наук, доктора культурологии П.К.Огурчикова.

В нем, в частности, освещены практические аспекты финансового обеспечения продюсерских проектов, управления кинопроектами на основе управления рисками, оценка экономической эффективности продюсерской компании и проекта и их привлекательности для инвесторов, правовые вопросы, новые подходы при формировании съемочной группы, управление маркетингом кинопроектов. Впервые системно рассмотрены механизмы кинопроката и кинопоказа и их роль в успешной реализации кинопроектов.

Главный редактор портала ПрофиСинема Нина Ромодановская много лет преподает на кафедре продюсерства и экономики и в Центре дополнительного образования во ВГИКе маркетинг. Написанная ею седьмая глава книги «Управление маркетингом кинопроектов» посвящена киномаркетингу как одному из основных способов повышения прибыльности проекта. В главе рассмотрены важные аспекты продюсерской деятельности в этой области: от определения целевой аудитории и позиционирования фильма до пошагового описания стратегии маркетинга на различных этапах развития проекта (подготовительный, съемочный, монтажно-тонировочный, реализация фильма в прокате), а также контроль и анализ маркетинговой деятельности по итогам проката картины. Приведено большое количество конкретных примеров из практики работы последних лет.

Учебное пособие «Управление кинопроектом» будет полезно как студентам и педагогам факультета продюсерства и экономики ВГИК и других киновузов, так и работникам сферы культуры, искусства и мультимедиа, а также всем тем, кто интересуется продюсированием кинофильмов.

По вопросам приобретения учебного пособия нужно обращаться в деканат факультета продюсерства и экономики или на кафедру продюсерского мастерства: 8-499-760-27-04, 8-499-760-27-25, 8-499-760-27-43, эл.почта: kafedra-ekonom@vgik.info


Источник Развернуть
Просмотров: 985 Комментариев: 0
Теги: Новое учебное пособие «Управление кинопроектом» ПрофиСинема Нина Ромодановская «Управление маркетингом кинопроектов»


2017
80 мин.
Анимация для всей семьи
Россия, Бельгия, Чехия

385000000 руб. - бюджет фильма




У проекта интересная предыстория. В советское время было два очень популярных детских журнала: «Мурзилка» и «Веселые картинки». Одним из героев журналов и был Гурвинек – чех по происхождению. Впервые персонаж, созданный знаменитым кукловодом Йосефом Скупа, появился в Чехословакии еще в двадцатые годы прошлого века и быстро набрал популярность среди чешских детей. Подобно нашему Петрушке, Гурвинек был постоянным героем кукольных постановок в театрах. С появлением мультипликации он стал героем чешских мультфильмов, постепенно получив известность и в СССР. Новый международный проект, создаваемый признанными российскими и зарубежными мастерами анимации, призван возродить любимого героя и подарить зрителям незабываемое 3D-приключение.

Современный Гурвинек – умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного – завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, задиры из школы наконец-то признают его, и даже рассеянный отец сможет наконец-то им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Гурвинек случайно активирует легендарный волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его удивительных обитателей, но и чудовищного престарелого кукловода! Осознав, какие силы он пробудил, Гурвинек должен будет развить навыки, полученные им во время прохождения любимой игры, до совершенно нового уровня! Но это далеко не все, ведь герою предстоит собрать всю свою смелость для борьбы с обезумевшим кукловодом, чтобы спасти не только своего отца, но и весь город от надвигающейся жестокой и загадочной угрозы. Развернуть
Просмотров: 767 Комментариев: 0
Теги: Анимация для всей семьи Гурвинек и волшебный музей

31 января 2017 года прошла пресс-конференция Киностудии им. Горького, на которой руководство студии рассказало о творческих и финансовых планах, инициативах 2016 года, а также о проблеме, связанной с изменениями в налоговом законодательстве. Отдельной темой стала реконструкция исторического здания Киностудии: журналисты увидели эскизы застройки и узнали подробности в цифрах.

Ситуация с оформлением документов по оценке непрофильных активов, за счет продажи которых будет финансироваться строительство, на данный момент урегулирована, и через 1,5-2 месяца начнутся торги. Предполагается, что выручка от реализации может составить от 4 до 5 млрд рублей, которые будут вложены в реконсрукцию. По словам главы Киностудии Сергея Зернова, на компактной территории, площадью 16 000 м2, производственные мощности должны увеличиться не менее, чем в 2,5 раза, при этом оборот составит около 500 млн. рублей в год при загрузке 50% мощностей. Реконструкция будет завершена к 2020 году, как часть долгосрочной программы развития, утвержденной Росимуществом и Министерством культуры. «Мы хотим видеть современную мобильную киностудию, и, в первую очередь, будем уделять внимание новейшим технологиям. Однако на данном этапе оснащать Киностудию новым оборудованием бесполезно, поскольку через 3 года технологии уйдут вперёд. Тем не менее при разработке проекта предусматриваются все технические требования по оснащению павильонов, вспомогательных помещений и так далее», — подчеркнул Сергей Зернов.


Андрей Апостолов, главный редактор Киностудии им. Горького, рассказал о творческих результатах 2016 года и проектах, производство которых начнётся в скором времени. Ближайший релиз — семейная комедия «Что-то не так с родителями», в которой сыграли Равшана Куркова и Артем Ткаченко. Проект находится на стадии пост-продакшена и будет закончен в апреле-мае 2017 года. Сергей Зернов отметил, что подписано соглашение с Госфильмофондом, которому принадлежит коллекция Киностудии, и более того, на проекте «Что-то не так с родителями» структура выступает соинвестором и оказывает бесплатные финансово ёмкие услуги.

В 2017 году также выйдет полнометражный анимационный фильм «Гурвинек и волшебный музей». Это не первый совместный проект со студией «КиноАтис», но первая масштабная анимационная копродукция, в которой участвует Россия вместе с Бельгией, Чехией и Данией. Также в рамках стратегического партнерства Киностудии им. Горького и «КиноАтис» в минувшем году началась работа над новой частью знаменитой франшизы «Белка и Стрелка 3».

«Мы давно решили, что анимационное направление будет одним из самых приоритетных для Киностудии, ведь исторически она известна, как Киностудия детских и юношеских фильмов, — рассказал Сергей Зернов интернет-порталу «ПрофиСинема». — Полнометражная анимация в российской индустрии наиболее активно развивается. Киностудия им. Горького не могла обойти её стороной, однако вместо того, чтобы создавать большое направление внутри, расширять штат, мы приняли решение объединить интересы со студией «КиноАтис». Это очень перспективное сотрудничество. Подчеркну, что при реконструкции Киностудии будет создана специальная техническая база под анимационное направление». В 2017 году начнется производство ещё двух важных для Киностудии проектов, субсидированных Министерством культуры, — «Подкидыш» и «Мёртвые ласточки».
Название семейной комедии «Подкидыш» отсылает к одноимённому фильму 1939 года, однако Андрей Апостолов отметил, что это будет не ремейк, а реверанс той истории. Участие в картине рассматривает актриса Ольга Куриленко. Дебютная лента режиссёра Натальи Першиной «Мертвые ласточки» — мистический триллер, основанный на русском фольклоре. Художественным руководителем проекта выступает Николай ЛебедевЭкипаж», «Легенда №17»). Одной из интересных новостей стало сотрудничество Киностудии Горького и Disney. Тем не менее название проекта и детали пока не озвучиваются, поскольку фильм находится на самом начальном этапе разработки. Известно, что картина будет основана на российском фольклоре и станет концептуальным продолжением «Последнего богатыря». Предполагается, что в 2017 году будет начнется работа над сценарием, а производство запустят в 2018 году.

Также в минувшем году киностудия закончила работу над семью документальными фильмами, среди которых «Озеро Восток. Полюс мужества» Екатерины Еременко, «Земля людей» Дмитрия Семибратова, «Переверни пластинку» Романа Навескина и Степана Поливанова, «Писатель о писателе. Прилепин и Леонов» Светланы Черниковой, «От парада до «Оскара». История одного фильма» Елены Демидовой, «Первопроходцы российской киноиндустрии» Сергея Тютина и «Под солнцем. Тень от камня».

Проекты, претендовавшие на финансирование Министерством культуры в 2016 году, «Последнее путешествие» и «Продавец счастья» в более обновленной версии будут вновь поданы на соискание субсидии в 2017 году.

Кроме того, Год российского кино для Киностудии им. Горького отмечен интересными организационными инициативами. На пресс-конференции подвели итоги Лаборатории «Proкино» — проекта, объединившего начинающих режиссёров из 11 отечественных киношкол. По результатам предварительного отбора и питчинга, из 250 участников были определены 7 финалистов, которым дали шанс снять кино под руководством кураторов лаборатории и при поддержке Киностудии Горького. Влада Макейчик, режиссёр одной из игровых короткометражных картин «Кастинг», которая снималась в рамках Лаборатории под наставничеством Жоры Крыжовникова, поделилась впечатлениями от работы.



В 2016 году при поддержке Правительства Москвы Киностудия им. Горького выпустила мультимедийную книгу с киноплакатами своих картин, созданными в период с начала XX века до наших дней. Некоторые работы знаменитых советских художников снабжены QR-кодами со ссылками на бесплатные фильмы, которые можно посмотреть на сайте Киностудии. Также в 2016 году были открыты сразу две выставки старинных костюмов и киноплакатов в Каннах и Москве, приуроченных к празднованию Дня российского кино 27 августа.

Однако успехи и амбициозные планы омрачены проблемой, связанной с изменениями в налоговом законодательстве. В 2016 году стало известно, что правительство Москвы подняло налог на недвижимость для киностудии почти в 50 раз, приравняв ее к объектам торговой недвижимости с предоставлением услуг по общественному питанию.
«На одно из зданий киностудии налог увеличился в 54 раза — с 400 000 почти до 8 млн. руб. В 2017 году все здания Киностудии включены в перечень подобного налогообложения без надлежащего осмотра помещений специальной комиссией», — сообщил Сергей Зернов.
В настоящий момент Киностудия им. Горького обсуждает эту проблему с Правительством Москвы, Министерством культуры, Советом Федерации, Росимуществом, партией «Единая Россия». Решить ее может только изменение закона, уверен генеральный директор:
«За границей для киностудий существует практика налоговых льгот, как и в некоторых регионах России — например, в Санкт-Петербурге. Мы не только потерпим финансовые убытки при таком положении дел, но и лишаемся возможности вкладываться в развитие кинопроизводства».

Автор: Кристина Манжула



Источник Развернуть
Просмотров: 844 Комментариев: 0
Теги: На киностудии им. Горького грядет реконструкция Глав Киностудии Сергей Зернов


30 января 2017 года генеральному продюсеру кинокомпании «ПРОФИТ» Игорю Толстунову исполнилось 60 лет. Один из самых успешных продюсеров России, на счету которого более 100 фильмов и сериалов, среди которых «Ледокол», «Монах и бес», «Испытание», «Ворошиловский стрелок», «Восток-Запад», «Вор», «Водитель для Веры», «Питер FM», «Путешествие с домашними животными», «Все умрут, а я останусь» и многие другие, продолжает плодотворно работать, активно участвуя в создании нового российского кино.

Желаем Игорю Александровичу нескончаемого потока творческих идей для будущих картин, удачного их воплощения, надежных партнеров и внушительных бокс-офисов!













Источник Развернуть
Просмотров: 887 Комментариев: 0
Теги: 30 января 2017 год Генеральный продюсер кинокомпании «ПРОФИТ» Игорь Толстунов 60 лет.


27 января 2017 года в 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоялась торжественная церемония вручения премии Национальной Академии кинематографических искусств и наук России «Золотой Орел» по итогам 2016 года. Приз за лучший фильм получила драма «Рай», поставивший ее Андрей Кончаловский удостоился награды за лучшую режиссуру, а сыгравшая в ней главную роль Юлия Высоцкая признана лучшей актрисой.











Источник Развернуть
Просмотров: 880 Комментариев: 0
Теги: XV церемония вручения премии "Золотой Орел" за 2016 год Рай Андрей Кончаловский Юлия Высоцкая


Весной 2017 года на канале НТВ состоится премьера шпионского детектива «Охота на дьявола». Главную роль в 16-серийном проекте исполнил народный артист России Сергей Безруков («Бригада», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима»). В актерский состав также вошли Евгений Стычкин, Илья Любимов, Наташа Швец и другие актеры. В основу истории легло реальное научное открытие российского физика Михаила Филиппова, которое он совершил в начале XIX века. Учёный исследовал электромагнитные волны и проводил опыты по передаче энергии взрыва на расстоянии. Это явление получило название гипотетический луч Филиппова. Новый сериал НТВ «Охота на дьявола» покажет, чем могла бы обернуться для человечества Вторая мировая война, если бы разработки Филиппова не были уничтожены.

По сюжету за секретным оружием охотятся разведчики из Германии, СССР, Японии и Великобритании. Противостоять им будет Макс Ливиус (Сергей Безруков), бывший русский офицер, освоивший в мирное время профессию кинорежиссера. Ему помогут агент НКВД и по совместительству любимая девушка Аня (Мария Луговая), а также сотрудник британской разведки и преданный друг Фил Килби (Артем Ткаченко).

Съёмки проходили в разных точках Москвы, где специально для проекта возвели декоративные комплексы, воссоздающие городскую среду Западной Европы 1930-х годов с подлинными интерьерами, ретро-автомобилями и детально воспроизведенными репликами костюмов. Смотрите новый тизер сериала.

[video]https://youtu.be/ZQM6HlNYh0A[/video]


Источник Развернуть
Просмотров: 828 Комментариев: 0
Теги: Премьера. Скоро на НТВ .Сергей Безруков . Шпионский детектив "Охота на дьявола"
[video]https://youtu.be/xdnqTHOm5qM[/video]



Джордж Лукас нервно курит в сторонке. Развернуть
Просмотров: 1287 Комментариев: 0
Теги: Индийское кино. Зведные войны . 90 эпизодов
[video]https://youtu.be/90QIUAdS_1s[/video] Развернуть
Просмотров: 859 Комментариев: 0
Теги: Quentin Tarantino and your Process of Direction (Subalumnus)
[video]https://youtu.be/OZt6oqSpDM0[/video] Развернуть
Просмотров: 707 Комментариев: 0
Теги: Quentin Tarantino: Rip-Off Artist or Rip-Off Victim?! Квентин Тарантино: художник грабежа или жертва грабежа?!01/201
[video]https://youtu.be/640yffre6Y0[/video] Развернуть
Просмотров: 733 Комментариев: 0
Теги: Смотрите на неделе с 3 по 9 февраля! Ностальгия.
[video]https://youtu.be/HHxCBML-cvI[/video] Развернуть
Просмотров: 889 Комментариев: 0
Теги: Авто Зомби Апокалипсис 01/2017
[video]https://youtu.be/lUhgnnFsGmU[/video] Развернуть
Просмотров: 666 Комментариев: 0
Теги: Showreel - 2017 Павел Егоров Центр Мотор
[video]https://youtu.be/zTHTQyar9to[/video] Развернуть
Просмотров: 659 Комментариев: 0
Теги: Прямой эфир удался!!! Опытный пешеход.
[video]https://youtu.be/xdg482evsME[/video]


О первой Шурочке Азаровой из "Гусарской баллады" -
Любови Добржанской, известной современному зрителю по роли мамы Жени Лукашина из "Иронии судьбы" Развернуть
Просмотров: 1206 Комментариев: 0
Теги: Любовь Добржанская. Рассказывает Глеб Скороходов Актеры и время


Народная артистка СССР Любовь Петровна Орлова и ее муж кинорежиссер Григорий Васильевич Александров поют песни под гитару у себя дома, 1937 год. Фото Анатолия Гаранина /РИА Новости






Любовь Орлова и Григорий Александров на подмосковной даче. Фото из журнала "Life" 1941 года






Любовь Орлова и Григорий Александров на подмосковной даче. Фото из журнала "Life" 1941 года






Народная артистка СССР Любовь Петровна Орлова и ее муж кинорежиссер Григорий Васильевич Александров, 1950 год. Фото Анатолия Гаранина /РИА Новости






Любовь Орлова и Григорий Александров на подмосковной даче. 1955 год. Фото В. Малышева /РИА Новости






Советская киноактриса Любовь Орлова с мужем - кинорежиссером Григорием Александровым в зарубежной поездке. Австрия, Вена, 1962 год. Фото Анатолия Гаранина /РИА Новости






Григорий Александров и Любовь Орлова в домашней обстановке. Фото 1960-х годов /РИА Новости






Любовь Орлова и Григорий Александров. 1967 год. Фото Александра Конькова и Валентина Мастюкова /Фотохроника ТАСС/



Источник Развернуть
Просмотров: 811 Комментариев: 0
Теги: Любовь Орлова и Григорий Александров

Страницы: Пред. | 1 | ... | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | ... | 242 | След.
Кинотранспорт в аренду