Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Адрес e-mail:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Отчество:*
Фамилия:*
Мобильный:*
Доп. поля
С правилами пользовательского соглашения ознакомлен:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Вакансии, объекты для съемок, форум для работников кино и ТВ находите компоненты кинопроизводства за 5–20 минут

Список иностранных картин претендующих на «Оскар» 2014 года

7 октября 2013
Список иностранных картин претендующих на «Оскар» 2014 года
2 марта 2014 года состоится 86-я церемония награждения премии «Оскар». Одна из номинаций - «Лучший фильм на иностранном языке» , в ней за право обладания заветной статуэткой сразятся картины со всего мира (в том числе и из России) , но  чтобы побороться за «Оскар» для начала надо отобраться из огромного числа участников в шот-лист (список наиболее вероятных кандидатов на премию, отобранных из общего числа претендентов).Шот-лист из девяти фильмов будет обнародован в начале января, ну а окончательная пятерка претендентов станет известна 16 января, когда будут объявлять номинантов на «Оскар».










К рассмотрению киноакадемиков представлены следующие фильмы:

Австралия — «Ракета», режиссер Ким Мордаунт

Австрия — «Стена», режиссер Юлиан Пельслер

Аргентина — «Ваколда», режиссер Лусия Пуэнсо

Афганистан — «Вайма (Афганская история любви)», режиссер Бармак Акрам

Бангладеш — «Телевидение», режиссер Мостофа Сарвар Фаруки

Бельгия — «Разорванный круг», режиссер Феликс Ван Гроенгинен

Болгария — «Цвет хамелеона», режиссер Эмил Христов

Босния и Герцеговина — «Эпизод из жизни сборщика железа», режиссер Данис Танович

Бразилия — «Соседние звуки», режиссер Клебер Мендонича Филхо

Великобритания — «Метро Манила», режиссер Шон Эллис

Венесуэла — «Брешь в тишине», режиссеры Андрес Эдуардо Родригес и Луис Родригес

Венгрия — «Толстая тетрадь», режиссер Янош Сас

Германия — «Две жизни», режиссеры Георг Маас и Юдит Кауфман

Гонконг — «Великий мастер», режиссер Вонг Кар-Вай

Греция — «Мальчик, который ест корм для птиц», режиссер Экторас Лигизос

Грузия — «Длинные светлые дни», режиссеры Нана Эквтишмвили и Саймон Гросс

Дания — «Охота», режиссер Томас Винтерберг

Доминикана — «Кто здесь начальник?», режиссер Ронни Кастильо

Египет — «Зима тревоги», режиссер Ибрагим Эль Батоут

Израиль — «Вифлеем», режиссер Юваль Адлер

Индия — «Хорошая дорога», режиссер Гиян Корреа

Иран — «Прошлое», режиссер Асгар Фархади

Исландия — «О лошадях и людях», режиссер Бенедикт Эрлингссон

Испания — «15 лет и один день», режиссер Грация Керехета

Италия — «Великая красота», режиссер Паоло Соррентино

Казахстан — «Старик», режиссер Ермек Турсунов

Камбоджа — «Исчезнувшее изображение», режиссер Рити Панх

Канада — «Габриэль», режиссер Луиз Аршамбо

Колумбия — «Берег DC», режиссер Хуан Андрес Аранго Гарсия

Латвия — «Мама, я люблю тебя», режиссер Янис Нордс

Ливан — Ghadi, режиссер Амин Дора

Литва — «Разговоры на серьезные темы», режиссер Гидре Бейнориуте

Люксембург — «Мертвая зона», режиссер Кристоф Вагнер

Марокко — «Кони бога», режиссер Набиль Аюш

Мексика — «Эли», режиссер Амат Эскаланте

Нидерланды — «Возмутитель спокойствия», режиссер Алекс ван Вармердам

Непал — «Танец орхидей», режиссер Субарна Тхапа

Новая Зеландия — «Святая ложь», режиссер Дэна Ротберг

Норвегия — «Я твоя», режиссер Ирам Хак

Пакистан — Zinda Bhaag, режиссеры Мину Гаур и Фарджад Наби

Палестина — «Омар», режиссер Хани Абу-Ассад

Перу — «Уборщик», режиссер Адриан Саба

Польша — «Валенса», режиссер Анджей Вайда

Португалия — «Линии Веллингтона», режиссер Валерия Сармиенто

Россия — «Сталинград», режиссер Фёдор Бондарчук

Румыния — «Поза ребенка», режиссер Калин Питер Нецер

Саудовская Аравия — «Ваджда», режиссер Хайфа Аль-Мансор

Сербия — «Круги», режиссер Срждан Голубович

Сингапур — «Ило, Ило», режиссер Энтони Чен

Словакия — «Мой пёс Киллер», режиссер Мира Форней

Словения — «Классовый враг», режиссер Rok Bicek

Таиланд — «Отсчет», режиссер Nattawut Poonpiriya

Тайвань — «Душа», режиссер Chung Mong-Hong

Турция — «Сон бабочки», режиссер Йылмаз Эрдоган

Украина — «Параджанов», режиссеры Серж Аведикян и Елена Фетисова

Филиппины — «Транзит», режиссер Ханна Эспиа

Финляндия — «Ученик», режиссер Ульрика Бенгтс

Франция — «Ренуар. Последняя любовь», режиссер Жиль Бурдо

Хорватия — «Путь Халимы», режиссер Арсен А. Остойич

Черногория — «Пиковый туз», режиссер Драско Джурович

Чили — «Глория», режиссер Себастьян Лелио

Чехия — «Неопалимая купина», режиссер Агнешка Холланд

Швейцария — «Больше чем мед», режиссер Маркус Имхоф

Швеция — «Ешь Спи Умри», режиссер Габриэла Пихлер

Эстония — «Открытый диапазон», режиссер Вейко Ыунпуу

Южная Африка — «Четыре угла», режиссер Йен Гэбриел

Южная Корея — «Малолетний преступник», режиссер Йи-Кван Канг

Япония — «Мы свяжем лодку», режиссер Юя Исий

Возврат к списку

Кинотранспорт в аренду