Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Адрес e-mail:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Отчество:*
Фамилия:*
Мобильный:*
Доп. поля
С правилами пользовательского соглашения ознакомлен:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Вакансии, объекты для съемок, форум для работников кино и ТВ находите компоненты кинопроизводства за 5–20 минут

Оскар-2016:шансы России на попадание даже в девятку финалистов довольно малы.

2 октября 2015
Оскар-2016:шансы России на попадание даже в девятку финалистов довольно малы.
1 октября закончился срок подачи фильмов на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». К дедлайну успели не все — не определились с выбором Великобритания, Украина, Новая Зеландия и Австралия, всегда участвующие в гонке за «Оскаром».

Сейчас члены киноакадемии проверят каждый присланный фильм на соответствие требованиям «оскаровского» комитета, а полный лонг-лист картин, допущенных к соисканию номинации, выпустит через неделю. Далее из списка будет выбран шорт-лист из 9 номинантов, а кто из них попадет в финальную пятерку, мы узнаем 14 января, когда будут оглашены все номинанты на «Оскар».

Пока прошлогодний рекорд не побит: в 2014-м свои фильмы прислали 83 страны. Победила польская лента «Ида» Павла Павликовского.

Предварительный лонг-лист состоит из 76 наименований и после дедлайна выглядит так:

    Австрия — «Спокойной ночи, мамочка», режиссеры Северин Фиала и Вероника Франц;
    Албания — «Бота», режиссеры Ирис Елеци и Томас Логореци;
    Аргентина — «Клан», режиссер Пабло Траперо;
    Афганистан — «Утопия», режиссер Хассан Назер;
    Бангладеш — «История Джалала», режиссер Абу Шахед Эмон;
    Бельгия — «Новейший завет», режиссер Жако ван Дормель;
    Болгария — «Суд», режиссер Стефан Командарев;
    Босния и Герцеговина — «Наша повседневная жизнь», режиссер Инес Танович;
    Бразилия — «Вторая мать», режиссер Анна Майлаерт;
    Венгрия — «Сын Саула», режиссер Ласло Немеш;
    Венесуэла — «Унесенные рекой», режиссер Марио Креспо;
    Вьетнам — «Джекпот», режиссер Дастин Нгуен;
    Германия — «В лабиринте молчания», режиссер Джулио Риччиарелли;
    Гватемала — «Вулкан Ишканул», режиссер Хайро Бустаманте;
    Гонконг — «Прийти первым», режиссер Данте Лам;
    Греция — «Ксения», режиссер Панос Коутрас;
    Грузия — «Мойра», режиссер Леван Тутберидзе;
    Дания — «Война», режиссер Тобиас Линдхольм;
    Доминикана — «Песчаные доллары», режиссеры Израэль Карденас и Лаура Амелия Гузман;
    Израиль — Baba Joon, режиссер Юваль Дельшад;
    Индия — «Суд», режиссер Чайтанья Тамхане;
    Иордания — «Гордость», режиссер Наджи Абу Новар;
    Ирак — «Воспоминания на камне», режиссер Шавкат Амин Корки;
    Иран — «Мухамммед», режиссер Маджид Маджиди;
    Ирландия — Viva, режиссер Пэдди Бретнэк;
    Исландия — «Бараны», режиссер Гримур Хакорнасон;
    Испания — «Цветы», режиссеры Хон Гараньо и Хосе Мария Гоэнага;
    Италия — «Не будь злым», режиссер Клаудио Калигари;
    Казахстан — «Бродяга», режиссер Ермек Турсунов;
    Камбоджия — «Последняя пленка», режиссер Куликар Сото;
    Канада — «Феликс и Мейра», режиссер Максим Жиру;
    Китай — «Тотем волка», режиссер Жан-Жак Анно;
    Колумбия — «Объятия змея», режиссер Сиро Герра;
    Косово — «Отец», режиссер Висар Морина;
    Коста-Рика — «Заключенные», режиссер Эстебан Рамирез;
    Кыргызстан — «Небесное кочевье», режиссер Мирлан Абдыкалыков;
    Латвия — «Модрис», режиссер Юрис Курсиетис;
    Ливан — «Пустота», режиссеры Мария Абдель Карим, Наджи Бехара, Джад Бейрути, Салим Хабр, Кристелл Игниадес, Тарек Коркомаз, Зейна Макки;
    Литва — «Лето Сангали», режиссер Аланте Каваите;
    Люксембург — Baby(a)lone, режиссер Донато Ротунно;
    Македония — «Медовая ночь», режиссер Иво Трайков;
    Малайзия — «Мужчины, которые спасают мир», режиссер Сенг Тат Лью;
    Марокко — «Аида», режиссер Дрисс Мрини;
    Мексика — «600 миль», режиссер Гэбриел Рипштейн;
    Непал — Talakjung vs Tulke, режиссер Нишал Баснет;
    Нидерланды — «Райский номер», режиссер Йост ван Гинкель;
    Норвегия — «Волна», режиссер Роар Утхауг;
    Пакистан — «Болото», режиссер Джамшед Махмуд Раза;
    Палестина — «18 разыскиваемых», режиссеры Пол Кауэн и Амер Шомали;
    Панама — «Ячейка 25», режиссеры Мерседес Ариас и Дельфина Видал;
    Парагвай — «Облачная погода», режиссер Арами Уйон;
    Перу — NN, режиссер Гектор Галвез;
    Польша — «11 минут», режиссер Ежи Сколимовский;
    Португалия — «Тысяча и одна ночь: Часть 2. Опустошенный», режиссер Мигел Гомиш;
    Россия — «Солнечный удар», режиссер Никита Михалков;
    Румыния — «Браво!», режиссер Раду Жуде;
    Сербия — «Анклав», режиссер Горан Радованович;
    Словакия — «Коза», режиссер Иван Остроховский;
    Словения — «Дерево», режиссер Соня Просенц;
    Тайвань — «Убийца», режиссер Хоу Сяосянь;
    Таиланд — «Как выигрывать в шашки (каждый раз)», режиссер Джош Ким;
    Турция — «Сивас», режиссер Каан Мюждеджи;
    Уругвай — «Безлунная ночь», режиссер Герман Техейра;
    Филиппины — «Генерал Луна», режиссер Джерролд Тарог;
    Финляндия — «Фехтовальщик», режиссер Клаус Хярё;
    Франция — «Мустанг», режиссер Дениз Гамзе Эргювен;
    Хорватия — «Зенит», режиссер Далибор Матанич;
    Черногория — «Ты несешь меня», режиссер Ивона Жука;
    Чехия — «Домашний уход», режиссер Славек Хорак;
    Чили — «Клуб», режиссер Пабло Ларраин;
    Швейцария — «Иракская одиссея», режиссер Самир;
    Швеция — «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии», режиссер Рой Андерссон;
    Эстония — «1944», режиссер Элмо Нюганен;
    Южная Африка — «Вдвоем», режиссер Эрнест Нкоси;
    Южная Корея — «Садо», режиссер Ли Чон Ик;
    Япония — «Любовь за 100 йен», режиссер Масахару Таке.

Шансы России на попадание даже в девятку финалистов довольно малы. В этом году среди претендентов на номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке» участвуют победители самых разных фестивалей. «Сын Саула», «Мустанг», «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии», «Браво!», «Клан», «Вулкан Ишканул», «Клуб», «Убийца», «Объятия змея» — мы бы рекомендовали пристальнее присмотреться к этим картинам.

Украинский оскаровский комитет просит киноакадемию об отсрочке и надеется определиться с фильмом с ближайшее время.

88-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет 28 февраля 2016 года.
Источник: http://www.kinopoisk.ru

Возврат к списку

Кинотранспорт в аренду