3 июня в Астрахани стартовали съемки комедии «День выборов 2», которые продлятся до начала августа и будут проходить на набережных, центральных улицах и в исторических зданиях города.
Оригинальный фильм вышел в 2007 году и рассказывал о сотрудниках московской радиостанции, которые были втянуты в предвыборную кампанию по продвижению одного из кандидатов на должность губернатора. К своим ролям в сиквеле вернутся Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Максим Виторган и другие звезды российского кино.
«В новый фильм вернутся все главные герои, в том числе и харизматичный Вася Уткин, — рассказал в беседе с THR Барац, исполняющий, помимо прочего, функции продюсера. — По сюжету, он уже два срока как губернатор Волжской области и планирует идти на третий. Наша команда вновь будет попадать в разные курьезные ситуации, пытаясь сделать так, чтобы кандидат сохранил свой пост».
«У меня часто спрашивают, какую идею на этот раз мы собираемся донести до зрителей, — продолжает Леонид, — но мы хотим, чтобы наш фильм воспринимали просто как легкую комедию, без каких-либо намеков на сегодняшнюю действительность».
Олега Фомина в режиссерском кресле сиквела сменил Александр Баршак, отметившийся в прошлом комедиями «12 месяцев» и «Сказка. Есть». В съемках фильма также задействованыАлексей Макаров, Ян Цапник, Алексей Кортнев и Александр Самойленко.
Выход «Дня выборов 2» запланирован на начало будущего года.
Источник: http://thr.ru/news/6912/