«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Выставка на вокзалах Москвы к 100-летию Киностудии им. М. Горького

07.09.2015 10:42 Новости Кино
На выставочных стендах привокзальных площадей Павелецкого, Казанского, Ленинградского и Белорусского вокзалов Москвы 4 сентября откроется выставка «100 лет Киностудии им. М. Горького».

Выставка организована Киностудией им. М. Горького и Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО «РЖД» и приурочена к столетнему юбилею студии, который отмечается в 2015 году. В экспозиции будут представлены уникальные архивные кадры и афиши фильмов киностудии. Посетить выставку можно будет до 2 ноября.

С начала сентября и на протяжении двух месяцев жители и гости столицы смогут совершить экскурс по кинокартинам, которые были сняты на Киностудии им. М. Горького – одной из старейших студий в России. Для этого не нужно идти в музей: достаточно попасть на любой из четырех московских железнодорожных вокзалов – Павелецкий, Казанский, Ленинградский или Белорусский. Самая крупная экспозиция – из 15 стендов – будет ждать посетителей на Павелецком вокзале. Гости выставки увидят редкие кадры, старинные кинопостеры и архивные фотографии, узнают больше о фильмах Киностудии им. М. Горького и их создателях.

«Подготовка к выставке «100 лет Киностудии им. М. Горького» длилась полгода», – говорит генеральный директор студии Сергей Зернов. «Наша команда вместе с экспертами по истории отечественного кинематографа подбирали и оцифровывали уникальные фото- и киноматериалы. В результате в экспозицию вошли кадры и фото из тридцати знаменитых фильмов студии».

На выставке будут представлены кадры и афиши известных и любимых многими фильмов - в их числе «Семнадцать мгновений весны», «Маленькая Вера», «Морозко», «Варвара-краса, длинная коса», «Королевство кривых зеркал» и еще несколько десятков картин. Киностудия им. М. Горького внесла большой вклад в развитие отечественного кинематографа. Здесь был снят первый в СССР фантастический, цветовой и звуковой фильмы, музыкальные и сказочные картины. Над фильмами студии в разное время работали такие великие режиссеры, как Яков Протазанов, Марк Донской, Сергей Герасимов, Александр Роу, Василий Шукшин, Татьяна Лиознова и другие.

В рамках празднования столетия 16 сентября на киностудии откроют Аллею звезд с шестнадцатью именами прославленных режиссеров. По словам руководства студии, закладка звезд имеет все шансы стать ежегодной традицией, ведь Киностудия им. М. Горького открыла российскому и мировому кинематографу множество знаменитых имен – как режиссеров, так и актеров, операторов, сценаристов. Кроме того, 5 октября 2015 года на первой линии ГУМа откроется выставка старинных костюмов, которые были задействованы в фильмах Киностудия им. М. Горького.

2015 год стал для Киностудии им. М. Горького новым этапом развития: началась масштабная реорганизация, благодаря которой студия вскоре станет одним из самых передовых кинопредприятий страны.

Источник:
Теги: Выставка кино на вокзалах Москвы, киновыставка

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду