«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Великобритания: Кассовые сборы за уик-энд 15-17 мая, 2015



ИСТОЧНИК

Аналогично североамериканскому прокату, борьбу за победу на британских экранах вели музыкальная комедия «Идеальный голос-2» и боевик «Безумный Макс: Дорога ярости». И здесь релиз Universal Pictures оказался сильнее своего конкурента, собрав $7,88 млн в 496 кинотеатрах за уик-энд. Стартовый результат оригинального фильма был превзойдён в пять с лишним раз. Уже во вторник или в среду останутся позади и его заключительные сборы (£6,5 млн или $10,2 млн).


Несмотря на второе место, у студии Warner Bros. нет поводов для расстройства. За первые четыре дня «Безумный Макс» заработал $7,15 млн на сеансах в 546 кинотеатрах, что для продолжения шедшей три десятилетия назад франшизы является более чем достойным результатом. Более того, по уточнённым данным киностудии, именно Британия стала для фильма самой кассовой международной территорией дебютного уик-энда.


[IMG ID=1654]

С выходом двух амбициозных дебютантов, на третью строчку чарта перебралась лента «Мстители: Эра Альтрона». Кинокомикс собрал $2,62 млн в четвёртый уик-энд, всего же в копилке сиквела «Мстителей» £43,3 млн или $65,5 млн после двадцати пяти дней проката.


На Туманном Альбионе очень разочарованы стартовым результатом картины «Лондонские каникулы». Получивший хорошую прессу, британский фильм смог собрать всего лишь $475 тысяч в 333 кинотеатрах за уик-энд. Даже при условии отличного сарафана исправить ситуации будет теперь очень сложно.
Многочисленные фестивальные награды и очень хорошие отзывы критиков не помогли добиться успеха в британском прокате украинской драме «Племя».

Сеансы в 16 кинотеатрах принесли ей 20 046 долларов с учётом превью. Впрочем, фильм на языке жестов без субтитров был бы крайне проблемным релизом для кинопроката любой страны.

Автор: Станислав Демиденко
Теги: кино, Прокат, британия, бизнес, зритель, касса

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду