«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Тестирование возможности потоковых сервисов при помощи короткометражки

Netflix тестирует возможности потоковых сервисов при помощи короткометражки

21 Октябрь 2016[TABLE][TR][TD]

[/TD][TD][/TD][TD]

[/TD][/TR][/TABLE]




На потоковом сервисе появился короткометражный фильм Meridian со множеством сцен, стриминг которых считается сложным с технической точки зрения.
Проект имеет разрешение 4k, частоту кадров 60 fps и снят при помощи технологии HDR. Его цель — протестировать технологии высокоскоростной передачи данных. Короткометражка снабжена лицензией бесплатного распространения, а ееисходный mxf-файл доступен всем желающим. Авторы фильма сделали его таким сложным для сжатия намеренно: он содержит движущийся дым, архивные материалы разного качества, колышущиеся деревья, капли воды на стекле и цветовую градацию неба.
Netflix будет собирать данные о том, как фильм показал себя в различных сетях. Компания также надеется, что его будут использовать другие лидеры индустрии при разработке новой волны технологий компрессии и дистрибьюции.
Помимо этого, Netflix предпринимает попытки выпустить инструменты для простой конвертации видеоматериала формата IMF, являющегося наиболее удобным аналогом DCP для потоковых сервисов. Его создало Общество инженеров кино и телевидения с целью облегчить доставку материала сразу в несколько инстанций: он позволяет упаковать несколько версий фильма в один контейнер. Тем не менее, организация не может навязать его индустрии, а Apple не поддерживает формат на своем сервисе iTunes. Чтобы решить эту проблему, Netflix разработал инструмент для перевода IMF в формат iTunes на основе открытого кода. Подобный шаг со стороны Netflix должен ускорить распространение формата в индустрии. Это будет означать, что потоковый сервис сможет с легкостью предоставлять наилучшее качество без необходимости работать с различными версиями материала. Представители компании заявили, что в будущем вполне могут выпустить «второй сезон» Meridian для тестирования новых технических проблем.



Источник
Теги: Netflix. Тестирование возможности потоковых сервисов при помощи короткометражки

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду