«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Тайны сериала «Закон Каменных Джунглей» часть 1

27.03.2015 11:27 Алексей Тюк
Закончился первый сезон сериала «ЗКД» на ТНТ. Рейтинги бешенные, обсуждения и восторг в сети. Особенно приятно, потому что мне довелось поработать на этом проекте. Вернее, на пилоте сериала. Все секреты раскрыть не могу по морально-этическим соображениям, но некоторыми «фишечками» поделюсь с удовольствием. Речь идет только о пилоте – почти вся первая серия.


Буханка!

Пришло в голову режиссеру, оператору и всей креативной группе, чтоб пацаны (Тим, Цыпа, Жук, Гоша) перевозили ворованную технику на буханке. Не просто на буханке, а на КРАСНОЙ буханке. Тупо зайдите на сайты, которые продают авто и поищите буханку красного цвета. Не найдете! Вы вообще хоть раз видели в своей жизни красную буханку? Мы перерыли всю Москву и область. Художники и реквизиторы пересмотрели тысячи вариантов. Но красной не было! В общем, пришло единственное разумное решение – перекрасить буханку в красный цвет. Спасибо Кириллу Юшенкову, именно на его базе воплощали эту идею. Помимо перекраски там было ещё много доработок по заданию режиссера и оператора.
Спросите у любого постановщика трюков – какие трюки можно сделать с буханкой. Он вас отправит куда подальше и посоветует выбрать для трюка другую машину. Буханка крайне неустойчива, очень медленная, тяжела в управлении. Но для кино это всё ерунда – надо и всё тут. К сожалению, несколько трюков всё-таки пришлось отменить – из-за графика съемок, бюджета, хронометража, технических возможностей.
Вот вы уже много лет водите машину, запросто разговариваете за рулём по мобильнику, второй рукой гладите свою девушку по коленке… Сядьте за руль буханки! Вы несколько раз заглохните, будете трогаться рывками, только на пятый раз правильно включите передачу, если вообще поймете, как она включается. Я пробовал. У меня стаж с 2002 года. Я не смог. Учитывая, что мой отчим 5 лет гонял на буханке и я, после получения прав катался на ней. Вернее, пытался кататься. Конечно, в экстремальной ситуации я бы доехал на такой машине, но машину надо было бы отдавать на капремонт. И вот обычный молодой актер (который совсем недавно и очень быстро получил водительское удостоверение – специально для съемок) садится за руль буханки. Попробовать. Матёрый водитель-механик, который обслуживал буханку и всегда был с нами на площадке, начал было материться и возмущаться, но был быстро успокоен и у актера Никиты Павленко (Цыпа), именно он должен был быть за рулем, появился наставник. Каждый день они репетировали езду на буханке, отрабатывали определённые движения. Никита из кадра шел не в актерский вагончик, а в вагончик-буханку и репетировал езду.
Как снимали проезды и прочие штуки с буханкой, рассказывать не буду – это киношные хитрости. Расскажу один случай. Веселый и грустный одновременно.
Всем известно, что во время съемок проездов улицы города перекрываются. С помощью сотрудников ГИБДД. В этот раз было также. Перекрыли улицу с двух сторон, я в одной машине с инспектором, мой зам в другой, зам на площадке – на площадке! Сцена такая – ночь, ребята на буханке заезжают в тупик, видят полицию и дают задним ходом, а полицейский бежит за буханкой. Тупик сделали художники – перекрыли переулок, и возможности проехать там не было, но инспектор на всякий случай там присутствовал. Со всех сторон мы подстрахованы. Сидим мы с инспектором, рассуждаем о жизни, в рации доносится команда «Мотор», начались съемки, инспектор с жезлом на перекрестке. И тут сзади гаишной машины выезжает какая-то черная тачка, не реагирует на призывы инспектора остановиться, по тротуару объезжает нас и едет по той дороге, где задним ходом должна двигаться буханка! Инспектор прыгает за руль, я в рацию судорожно ору: «Аларм, стоп, берегитесь…» (маты я, извините, не пишу – к чему подробности). Мы мчимся в за этим придурком, у меня ощущение разные – и детская радость, что в погоне участвую, и переживаю, что съемки остановились. В общем, этот чувак на тачке по встречке объехал буханку, по тротуару объехал наш перекрытый переулок, наехал на ногу гаишнику, который контролировал переулок и исчез. Тут объявлен план перехват – всем постам, всем постам… я успел запомнить цифры номера. Я, как дурак, сижу в гаишной машине и нет возможности выскочить, потому что мы уже далеко от площадки.
Закончилось всё так: заехали мы во двор, а там наша машинка! Из неё вываливается пьяная барышня, а водителя выволокли уже гайцы. Тут опять я включаю мораль и этику и оставлю недосказанными методы задержания, хотя я сам чуть этому придурку в табло не втащил. Результат – пацан без прав, баба его разбудила полдвора, мы вернулись на площадку, благо что приехал дежурный экипаж за этим нарушителем.
[IMG ID=1542]
Вот так выглядела буханка со стороны во время съемок проездов. Качество не очень - фото с телефона.

В следующей части я поведаю еще несколько секретов.
Теги: кинопроизводство, кино, Россия, Киноагентство, Закон Каменных Джунглей, ТНТ, ЗКД, ГИБДД, сериал

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду