«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Судебные приставы взыскали с компании Сергея Жигунова 15 млн рублей в пользу Фонда кино

Ранее стало известно, что по итогам 2014 года кинокомпании вернули в Фонд кино 808 млн рублей, которые были реинвестированы в кинопроизводство


© ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников
СОЧИ, 11 июня. /Спец. корр. ТАСС Мария Токмашева/.
ИСТОЧНИК


Служба судебных приставов взыскала с Продюсерского центра Сергея Жигунова 15 млн рублей в пользу Фонда кино, который выделял эти средства на поддержку в прокате фильма "Три мушкетера". Об этом в четверг ТАСС сообщил глава Фонда кино Антон Малышев.

"Это первый случай, когда мы прошли все юридические процедуры от начала и до конца - от предъявления первых претензий до получения средств через службу судебных приставов. С одной стороны, это печально, потому что связано с действительно невысокими сборами картины, с другой стороны, мы выступаем за четкие и понятные правила игры, за то, чтобы в нашем правовом государстве мы могли пользоваться всеми юридическими механизмами", - отметил Малышев.


Фильм "Три мушкетера", где Сергей Жигунов выступал в качестве режиссера и продюсера, вышел на российские экраны в ноябре 2013 года, на его поддержку в прокате Фонд выделил на возвратной основе 15 млн рублей. Кассовые сборы ленты, расписанной почти на тысячу копий, составили всего 40 млн рублей. По условиям договора с Фондом компания-создатель фильма должна были вернуть выделенные на прокат деньги до 31 марта 2014 года.

Однако этого не произошло, после чего начался соответствующий судебный процесс. Итогом стало заключение мирового соглашения, согласно которому Продюсерский центр должен был вернуть деньги до конца 2014 года, но и эта договоренность не была выполнена. В результате в дело вмещалась служба судебных приставов, которая в принудительном порядке взыскала долг.

"К сожалению, сборы не позволили сразу же рассчитаться с Фондом полностью, что грустно, конечно. Но эти средства пойдут на поддержку в прокате других российских картин", - отметил Малышев.
Сейчас, по его словам, еще несколько проектов "находятся в зоне риска" и могут повторить судьбу "Трех мушкетеров" и Продюсерского центра Сергея Жигунова. "Понятно, что не самая простая ситуация в экономике на этом процессе сказывается негативно. Но пока мы, к счастью, не фиксируем массовых банкротств компаний и работаем нормально", - подчеркнул глава организации.


Ранее стало известно, что по итогам 2014 года кинокомпании вернули в Фонд кино 808 млн рублей, которые были реинвестированы в кинопроизводство.
Теги: Россия, конфликт, Фонд Кино, суд, судебные приставы, компания Сергей Жигунов, 15 млн рублей

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду