«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Сценарий для фильма написать легко

25.03.2015 10:03 Алексей Тюк
Я человек любопытный! Видимо, поэтому у меня столько шрамов на теле. Но я не о шрамах.
Пару лет назад я гостил в Петербурге. Навещал родных, друзей, гулял и наслаждался красотой родного города. И свела меня судьба с одним очень интересным человеком. Началось все с того, что один из моих знакомых записался на курсы сценаристов и все наше общение прошло в рассказах о этих замечательных занятиях. И, естественно, усиленно затаскивал меня. Я всячески отнекивался - вспоминаю учебу: сценарное мастерство, режиссуру - теорию... Думаю, что там может быть интересного? Опять скукотища - конфликт, герой, предлагаемые обстоятельства... Мастер вдалбливала в нас максимальное количество теории. Бесконечные конспекты Станиславского, потому что в библиотеке училища осталась всего одна книга Константина Сергеевича, Захава, Мейерхольд, Таиров, Немирович... Ежедневно по шесть часов теории!!! И вот я представил, что опять слышу монотонный голос Мастера, кривые строчки конспекта, залипающие глаза, острое желание перевестись в кулинарный или осуществить мечту детства и стать моряком.
Любопытство взяло вверх, тем более, что платить не надо было, так как я всего на одно занятие.
Уже в аудитории, среди воодушевленных слушателей курса, я на минуточку засомневался и продумывал в голове комбинацию "как свалить и не обидеть". Поймите меня правильно - сижу среди молодых и не очень людей, которые с восхищением обсуждают домашние задания, особым образом рассаживаются, потому что преподаватель так установил, а "она у нас строгая"! Представляю себе как входит пожилая седовласая неудовлетворенная жизнью со скверным характером преподавательница из какого-то университета кино и театра... В общем, в Питере не всегда погода хорошая, можно и потерпеть денек.
Время икс настало, скрипнула дверь, все напряглись (похоже, только я напрягся) и входит...
...входит улыбающаяся девушка, энергичная, современная, с горящими глазами! Преподаватель! Такой неплохой сценарный поворот (я на этом уроке немного нахватался)! Начался урок и... закончился! Нет, урок длился часа три, но время пролетело очень быстро. Я даже покурить не захотел.
Про урок могу написать страниц сто, но дал подписку о неразглашении! Серьезно. Меня очень попросили не рассказывать о том, что и как происходит на занятиях. Это такое правило - типа закрытого клуба, секреты не открывают. А секретиков там хватает! Манера преподавания, программа курса, оригинальные тренинги, и много других фишек. Но информация о курсах совершенно открытая.

Автор и преподаватель курса - Алла Дамскер, http://www.pishukino.ru/

Одного дня мне хватило, чтоб заразиться идеей закончить эти курсы. Но, я живу в Москве, а курсы в Петербурге! На длительное время переехать в Питер не могу. Можно договориться на индивидуальные занятия, но жизнь киношника резка и неожиданна как будильник по утрам.
Два года я "болен" этой идеей, слежу за новостями и, о чудо, открываются онлайн-курсы! Из любой точки планеты можно учиться писать сценарии.
Стартует курс 27 марта, длится 12 недель (закончится 12 июня). Цитата: «Кроме интерактивных живых лекций по сценарному мастерству, вы получите возможность обрести среду единомышленников, а также вас приятно удивит бонус в виде мастер-классов от известного кинорежиссера и успешного продюсера, которые раскроют вам секреты какие именно сценарии востребованы сегодня в индустрии и куда обращаться с уже готовыми разработками. »
Остается только пожелать всем успехов в учебе и ярких впечатлений.
Теги: кинопроизводство, кино, фильм, Киноагентство, Санкт-Петербург, сценарий, сценарист, сценарные курсы, Москва

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду