«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Стоит разок пересмотреть: очень плохое кино

08.11.2015 22:49 Новости Кино
Наступил тот момент, когда мир обрел третью часть одной из самых жарких франшиз последнего времени — «Акулий торнадо». Фильм доступен уже пару недель, и наш киноиспытатель Александр Павлов собирается с духом посмотреть его прежде, чем написать про него книгу. Ясно одно — кино великое. Между тем это неплохой повод поговорить о третьих сериях лучших в мире франшиз. Тем более что о вторых мы уже говорили. Как говорили и о плохом кино. Итак, Александр Павлов возвращается: лучшие третьи части бесподобных франшиз. И, кстати, друзья-конспирологи, как вы думаете, случайно ли ПЕРВЫЙ мистический телеканал называется ТВ-ТРИ?! Подумайте над этим.




Все прекрасно знают, что четвертая часть любой франшизы всегда в космосе. «Зубастики 4», «Восставшие из ада 4» и «Лепрекон 4» — все они обитают в космосе. Но мало кто обращает внимание, что третья часть очень часто в тюрьме. «Человеческая многоножка 3» в тюрьме. «Реаниматор 3» тоже в тюрьме. Однако задолго до них действие в тюрьме происходило в «Тюряге 3». Впрочем, первая и вторая серии «Тюряги», как это ни странно, тоже были про тюрьму. Вместе с тем третья серия суперфраншизы на голову выше второй и на две — первой. Однако только сцена драки главного героя со зверем — кровожадным чернокожим карликом — стоит всех боевых сцен со всеми другими зверями. И да, в отличие от первых двух частей третью можно найти на просторах русской сети. Ищущий да обрящет.


реклама






Мне кажется, Лепрекону гораздо больше подходит порочная атмосфера Вегаса, нежели открытое космическое пространство, где, каковы бы ни были велики просторы, развернуться величайшему злодею всех времен все-таки тяжело. Если четвертая часть скатывается в фарс, третья — серьезная драма о поисках счастья. Утерявший свою прелесть (одну из золотых монеток), Лепрекон тщетно пытается вернуть себе сокровище. Ведь это его смысл жизни. Символом чего является монета, решайте сами — счастья, молодости или цельности. Меж тем, монета почем зря ходит по рукам жадных американцев, прожигающих жизнь в игровых автоматах. Герои картины алчны и используют монету в своих порочных целях. «Хочу, хочу, хочу», — кричат они. Определенно, Лекпрекон здесь — скорее жертва, а никакой не злодей. Он всего лишь призван покарать грешников.


В «Возвращении реаниматора» реаниматор (так полюбившийся нам Герберт Уэст в исполнении Джеффри Комбса) сидит в тюрьме — он грешен и повинен в возвращении к жизни умерших людей. Может быть, и не самое удачное продолжение легендарного хоррора, но все же достойное завершение франшизы. Как ни мечтал Юзна сделать четвертую часть, ее не будет. Поэтому довольствоваться надо третьей. В фильме все прекрасно, а действие, как и полагается, происходит в тюрьме. Однако как же ловко придумал какой-то гений кино снять сцену, в которой отделенный от тела половой орган боксирует с мышью — или мышь боксирует с ожившим половым органом, тут сразу и не скажешь. Воистину: через двадцать-тридцать лет эту сцену повсеместно будут изучать вместо «знаменитой сцены в душе» из «Психо» Хичкока.


В первой серии (фран)шизы мега-акула сражалась с гигантским осьминогом. Во второй — с крокозавром (ох, и битва же была! Искры из глаз!). В России, кстати, вторую часть (фран)шизы перевели как «Гибель титанов» (!) — ни дать ни взять точнейшее отражение содержания картины. Перехваленный «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо по сравнению с третьей частью кино про легендарную мега-акулу — все равно что Пряничный человек против Кукольного полицейского — никаких шансов. Итак, сначала мега-акула победила гигантского осьминога, потом она победила крокозавра. Но победит ли они гигантскую механическую акулу?! Давайте выясним!


В первой части «Повелителя кукол» Тулон кончает с жизнью в 1939 году. В третьей части — НАЧАЛЕ, то есть приквеле к первым двум — действие происходит в 1941 году: Тулон чувствует себя превосходно. Совпадение? Не думаю! Кстати, в конце второй части нам обещают, что третья будет совсем не про то, чему в итоге она посвящена. Случайно ли это? Вряд ли. Третья часть рассказывает нам, как и почему злые куклы, которые любят немножко убивать людей, стали такими плохими. Виною тому — разумеется, злые нацисты. Кто вообще в этом сомневался? В общем, хотите узнать тайну кукольных убийц, смотрите третью серию. Можно даже только третью серию и смотреть. Тем более в ней появляется новая кукла-убийца, которой не было в первых двух частях — Шестиствольный стрелок!!!!!! — шесть восклицательных знаков, по одному — на каждый ствол. В принципе, оригинальная находка — поместить третью часть в нацистский контекст. Хотя бы не так избито, как про космос. Но все же не так новаторски, как про казино.


Вы можете знать их как «гоблинов», а также «вурдалаков», «бяков» и «гули» (а может, «гуль» или «гулей» — склонять ли это диковинное слово?). Я привык, что это все же «гули». Что такое гули? Начать следует с того, что гули — это гули. Хотите разобраться, чем они отличаются от гремлинов, зубастиков и манчиз, смотрите эту франшизу самостоятельно. Первые две серии хорошие, но без огонька. А вот третья хорошая и с огоньком. В третьей серии бяки/гоблины/вурдалаки/гули отправляются в колледж. Учиться они будут не очень усердно, но вот студенческую жизнь познают во всем ее многообразии. Обычно критики справедливо отмечают, что особенно гулям нравится женский душ в женском общежитии: нормальные пацаны, короче. Благодаря гулям и мы можем посмотреть, что там происходит в этом самом женском душе в американском женском общежитии. А еще в этом кино снялся Кевин МакКарти — когда-то он начинал карьеру с второсортного черно-белого «Вторжения похитителей тел», а к старости сделал настоящую карьеру — как-никак в классике («Гулях 3») пригласили сниматься. Любая звезда бы согласилась поменяться с ним местами.


Трансеры — это такие люди, которые впали в транс. Так пишут в аннотации. У меня нет основания не верить аннотации. По сюжету — они очень плохие. И есть еще охотники на этих трансеров. Эти по сюжету очень хорошие. В третьей части суперфраншизы главный охотник на трансеров Джек Дэт (аналог Лесли Нильсена в мире второсортного американского кино, снятого сразу на видео) отправляется путешествовать во времени, чтобы разобраться с плохими ребятами раз и навсегда. (Так как франшиза получила продолжение, мы знаем, что у него не очень получилось). Он побудет и в 1992 году, и в 2352, и в 2005. Кстати, именно в 2005 году «начинались секретные эксперименты военных ведомств по созданию и подготовке солдат-трансеров». Мы опять все пропустили и теперь умрем. Есть еще «Трансеры 4», «Трансеры 5» и «Трансеры 6». Шестую серию поклонники почему-то не очень любят, но они идиоты. Что они понимают, эти поклонники? Но третью, конечно, переплюнуть тяжело.


Такая вот сюжетная линия у третьей серии легендарного хита про жестокого тирана: «История последних дней правления Калигулы. Император влюбляется в одну из девушек-рабынь, участвующих в женских боях в грязи. Однако он не подозревает, что именно с помощью этой девушки враги планируют его убийство». Вчитались? Рабыни, участвующей в боях в грязи! Праздник какой-то. Сложно представить дебилов, которые поставили этому шедевру оценку 2.5. Кто эти люди? Они фильм что ли посмотрели? Совсем уже. У меня в детстве было четыре видеокассеты. На всех отборные фильмы. На одной из них был этот фильм. Мне его не разрешали смотреть, так как думали, что там есть девушки-рабыни, которые участвуют в сражениях в грязи. И чтя запреты старших, я не смотрел кино и до сих пор. Но убежден, что это один из лучших фильмов 1980-х. А то и 1990-х. Уже по описанию видно, что шедевр. 10 из 10. Если посмотрите, отпишитесь мне потом, плизики — сколько точно, 10 из 10 или все же 9.85 из 10.


У меня в этой жизни два кумира — Степан Трофимыч с третьего этажа и Пол Керси. Положим, почему Степан Трофимыч мой кумир, легко догадаться, а про Пола Керси я вам сейчас расскажу. В первой части «Жажды смерти» у скромного архитектора Пола Керси гопники убивают жену, а его дочь, также ставшая жертвой, попадает в психбольницу. Пол Керси мстит. Во второй серии гопники убивают его дочь, а с нею и служанку. Он снова мстит. В третьей гопники убивают его друга-ветерана, заодно новую девушку, а еще мирных жителей неблагополучного района. Пол Керси — ни один волос роскошных усов Чарльза Бронсона не дрожит в кадре — даже уже не мстит, а убивает пару-тройку криминальных тараканов, прогуливаясь вечером в магазин и обратно. Кажется, мотивы жестокого обращения Пола Керси с гопниками зрителям этого фильма нужны ровно столько, сколько Чарльзу Бронсану обнимашки. Кульминация франшизы, с которой не сравнится ни одна из остальных четырех серий.


Вообще считается, что это «третья» часть после «Входит ниндзя» и «Месть ниндзя». Однако в интернетах справедливо написано: «Хотя главную положительную роли играет Се Косуги, фильм не является продолжением «Мести ниндзя» и имеет независимый сюжет. Однако у обоих фильмов одна музыкальная тема». Я бы не поставил этот шедевр в ряд с двумя упомянутыми фильмами — качественными, но не шедевральными. То есть это как бы третья часть без первых двух. Знаете почему? Почему третья часть всегда самая крутая и ничего не может быть лучше третьей части. Дух злого ниндзя вселяется в добрую женщину и мстит своим обидчикам. Из Японии выписывают доброго ниндзя (Се Косуги), чтобы тот разобрался со злым ниндзя. Ох и заварушка же будет! В этом фильме дичайше намешаны экзорцизм, боевые единоборства, безвкусица, неумение делать кино, аэробика, ниндзя, убогая актерская игра (хотя кто назовет это игрой?) и отменная режиссура. Я пересматриваю это кино каждый год. Один из моих любимых фильмов. Никаких шуток — чистая правда
Источник:
Теги: Очень плохое кино, телегадость

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду