«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Создателю «Вора» и «Водителя для Веры» – 70 лет: Павел Чухрай отмечает юбилей

14.10.2016 13:46 Новости Кино

Сегодня, 14 октября 2016 года отмечает 70-летний юбилей российский режиссер и сценарист Павел Чухрай, Народный артист Российской Федерации, член Европейской Академии кино и телевидения, номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», номинант на премию Ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», номинант премии «Феликс», номинант на премию «Гойя» в категории «Лучший европейский фильм».

Как признается сам Павел Чухрай, любовь к кинематографу пришла к нему рано, ведь большую часть детства он провел в павильонах киностудии имени Довженко, куда получил направление его отец – прославленный кинорежиссер Григорий Чухрай.
Свою карьеру Павел Чухрай начинал на киностудии «Мосфильм». Работал радиомонтажником и осветителем, параллельно посещал школу на вечернем отделении. В 1969 окончил операторский факультет ВГИКа, а уже в 1974 получил диплом режиссера, сдав экзамены экстерном. Наибольшую популярность режиссеру принесли фильмы «Вор» (1997) и «Водитель для Веры» (2004), ставшие поистине народными картины, которые не сходят с телеэкранов уже многие годы. Фильм «Вор» был номинантом престижнейших международных премий – «Оскар», «Золотой глобус», «Гойя»; картина «Водитель для Веры» завоевала главный приз «Кинотавра» и другие престижные кинонаграды.
Знаковым стало участие Павла Чухрая в международном киноальманахе о Холокосте «Прерванное молчание». Проект был задуман продюсером Стивеном Спилбергом, который пригласил режиссера для съемок одного из пяти фильмов – «Дети из бездны». За эту работу Павел Чухрай был награжден премией «Человек года» Федерации еврейских общин России.

В настоящее время практически завершена работа над новым фильмом Павла Чухрая «Балтийское танго». Съемки проходили в Литве, Латвии и Москве.
«Балтийское танго» - это история любви еврейского юноши и литовки. Сюжет картины разворачивается в литовском городке, в тревожной послевоенной атмосфере 1940-х годов. Главные роли в фильме исполнили Юлия Пересильд, Риналь Мухаметов и Сергей Гармаш.

Источник
Теги: «Вор» и «Водитель для Веры» 70 лет. Павел Чухрай

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду