
Кадр из фильма "Трансформеры: Эпоха истребления"
На звание худших актеров, по мнению членов фонда "Золотая малина", претендуют Николас Кейдж за роль в фильме "Оставленные", Келлан Латс, исполнивший Геркулеса в фильме "Геркулес: Начало легенды", Кирк Кэмерон, сыгравший в "Спасти Рождество", Сет МакФарлейн из "Миллиона способов потерять голову" и Адам Сэндлер за роль в "Смешанных".

Келлан Латс в фильме "Геракл: Начало легенды"
Худшими актрисами этого года могут стать Шарлиз Терон (

Аманда Сейфрид, Нил Патрик Харрис, Сет МакФарлейн и Шарлиз Терон в фильме "Миллион способов потерять голову"

Кэмерон Диас в фильме "Другая женщина"
Также в этом году появилась номинация "Искупление года", в которой представлены Бен Аффлек и Дженнифер Энистон. Аффлек ранее становился лауреатом "Золотой малины" за роль в фильме "Джильи", а теперь заслужил расположение кинокритиков за ленты "Арго" и

Бен Аффлек в фильме "Исчезнувшая"
Антипремия присуждается членами так называемого фонда "Золотая малина", в который входит более 500 анонимных представителей из 12 стран, голосующих за номинантов по почте. Премия по традиции будет вручена за день до церемонии вручения премии "Оскар" - 21 февраля. Известно, что когда дело касается "Золотой малины", актеры, режиссеры и сценаристы редко приходят за своими "трофеями".
Текст:
Фото: Кадры из фильмов