«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Секреты создание известных фильмов - а что это было?

15.04.2016 20:49 Новости Кино
Секреты со съемок четырех новейших фильмов.

1. «Выживший»


Три «Оскара», в том числе долгожданное признание Ди Каприо лучшим актером, три «Золотых глобуса» и еще куча престижных наград: американская история про спасение и месть произвела поистине мощный эффект. Но кровавая драма превратилась в комедию, когда публике открыли, как на самом деле снималась жуткая схватка Лео с медведем.






Никакого гризли на площадке не было и в помине, а роль разъяренной медведицы исполнял человек в синем костюме «смурфика» - каскадер Гленн Эннис..


Впрочем, несмотря на смешной наряд Эннису было не до шуток: «Эта двухминутная сцена снималась как есть, от начала до конца, дубль за дублем в течение двух дней. За один дубль я преодолевал около 10 метров на четвереньках, без остановки, что само по себе тяжко для такого здоровяка как я, а тут еще и ландшафт сложный. После одного такого сеанса ты уже без сил, ноги горят, но ты должен собраться и начать все сначала. Еще хуже впрягаться заново после долгой передышки, поэтому перерывы на ланч превращались в ад». Лео тоже пришлось помучиться, но он хотя бы не участвовал в отборочных сценах и репетициях для каскадеров и дублеров. Во время съемки вокруг его ног и головы были закреплены тросы, его таскало и швыряло в разные стороны. Тросами были также опутаны ноги актера-«медведя», а схватка была как танец с четкой хореографией. Кстати, в ляжку Лео Гленн «впивался» рукой, поверх которой потом рисовали медвежью челюсть.






А так канадский «медведь» выглядит в жизни:






На создание искусственных шрамов на лице и теле Ди Каприо уходило по 5 часов


Лео тоже пришлось помучиться, но он хотя бы не участвовал в отборочных сценах и репетициях для каскадеров и дублеров. Во время съемки вокруг его ног и головы были закреплены тросы, его таскало и швыряло в разные стороны. Тросами были также опутаны ноги актера-«медведя», а схватка была как танец с четкой хореографией. Кстати, в ляжку Лео Гленн «впивался» рукой, поверх которой потом рисовали медвежью челюсть.





Режиссер Алехандро Иньярриту добивался максимальной реалистичности и везде где возможно избегал компьютерной графики. «Если мы установим зеленые экраны, будем попивать кофе и наслаждаться жизнью, то фильм получится дерьмовым», - заявил он. При этом в картине почему-то допущены откровенные ляпы. Многих, например, поразили «сверхспособности» персонажа Ди Каприо. Музыкант и актер Алексей Кортнев после просмотра написал: «После схватки с медведем, когда его тащили товарищи, а нога болталась под невероятным углом, я шепнул своей жене: вот увидишь, через несколько дней он будет бегать на этой ноге. Так оно и вышло: на следующий день он встает на эту ногу, опираясь на клюку, а еще через два дня бежит...»



«Потряс и эпизод, когда Леонардо плывет по бурлящей реке, одетый в медвежью шкуру. Все его обмундирование весит килограммов 30, а в воде, наверное, и все 300, а он совершает плавные движения руками и ногами по поверхности воды. Таких «шедевров» там много, мы очень веселились». Лео действительно таскал на себе настоящую медвежью шкуру, которая в мокром виде весила больше 45 кг, рассказала художник по костюмам Жаклин Уэст. Слева – одна из ее концепций костюма Ди Каприо.





Между тем шутники Рунета успели наплодить фотожаб и пародий с отечественным колоритом:











2. «Дэдпул» Вот где по-настоящему разгулялись мастера компьютерной графики и спецэффектов! Сравните кадры до и после:

[img]
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=924]http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/04/15/1920630/tn/1d27247e1e1c69ab61f43efc05ce3ae1c645f9b0.jpg[/img]
Причем если в них еще присутствовали настоящие актеры, то некоторые сцены были полностью нарисованными.


К счастью, одного из самых колоритных персонажей – русского супергероя-мутанта Колосса – все-таки доверили живому человеку. Причем канадский рестлер и каскадер Андре Трикотё, гигант от природы (его рост 2,03 м), был вынужден носить обувь на 20-сантиметровой платформе, чтобы соответствовать росту своего героя в стальном теле.




Вот как снимались сцены зрелищных драк (Андре носил специальный костюм с маркерами и датчиками захвата движений, в котором выглядел презабавно):









А следующий кадр особенно насмешил интернет-пользователей...





...и вдохновил на фотожабы:






Кстати, к чести Райана Рейнольдса, ему даже не понадобился слой «искусственных мышц», который был изначально вшит в костюм Дэдпула для придания рельефа телу. Актер и сам успел отлично развить мускулы, так что прослойку убрали, чтобы не стесняла движений.







А обезображенная внешность Дэдпула без костюма – это результат 8-часового труда гримеров. Причем для некоторых сцен (например, побег из больницы) требовалось загримировать все тело, после чего Рейнольдс не мог ни сидеть, ни лежать.






3. «Бэтмен против Супермена»


Говорят, руководители студии Warner Bros., посмотрев нарезку черновых сцен, устроили стоячую овацию, особенно восторгаясь Беном Аффлеком в роли Бэтмена. К сожалению, ни фильм, ни Аффлек не произвели такого же впечатления на зрителей, хоть и собрали в прокате втрое больше денег, чем было потрачено на съемки. Ну а вот вам главное разочарование: в эпической драке двух супергероев Аффлек местами даже не участвует, а Бэтмена изображает дублер в костюме с маркировкой для будущей компьютерной обработки.







Заметьте, на Генри Кавилле, играющем Супермена, даже нет знаменитого алого плаща – его пририсуют потом. Вот так на самом деле выглядел «летящий» Супермен в сцене битвы со страшилищем Думсдэем.





Ну и, конечно, почти весь антураж вымышленных городов Готэма и Метрополиса был нарисованным, а актеров в реальности окружал зеленый хромакей.







Однако надо отдать должное главным актерам – они очень старались и тщательно готовились к съемкам. 42-летний Бен Аффлек ради роли Брюса Уэйна/Бэтмена набрал 10 кило и натренировал мышцы до того, что в теле осталось 8% жира.


Правда, к финальным съемкам его фигура снова расплылась. Ноябрь (слева) и январь 2015 года.





А Генри Кавилл вообще весил на пике 100 кг. Судя по свежим фото, он и сейчас готов войти в образ супергероя.







4. Книга Джунглей \:


Съемочная площадка была похожа на кукольный театр: Нилу приходилось взаимодействовать с игрушками, людьми в «костюмах» антилоп и зебр и даже с руками в «глазастых» перчатках, заменявшими змей.










Но сказать, что все анимационные персонажи получились в итоге как живые – значит, не сказать ничего: эффект просто ошеломительный! В «настоящести» происходящего никто не усомнится ни на секунду, несмотря на «допотопную» графику на начальном этапе работы.








Источник:
Теги: Секреты лент, как делают кино

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду