«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Секреты кастинга или как получить роль

08.03.2015 21:07 Алексей Тюк
Режиссер Арсений Гончуков о кастинге:
https://www.facebook.com/arsenyigonchukov/posts/740806249301628

"Дорогие артисты! Актеры. Особенно начинающие актрисы. Вот серьезно. Не подумайте, что я самый тут умный. Но я в поле. На земле работаю. Делюсь опытом.
1. Самое ужасное, что может быть в портфолио - фотошоп. Я даже говорить ничего не хочу. У меня истерика от замазанных цифровым тоником лиц, плечей и ног. Это невыносимо. Не издевайтесь над режиссерами, они не читают женские журналы. Мне гораздо больше расскажет о вас тупое селфи с утра, без грима, на улице, в лифте. Восковые лица - это невозможно. На фото должна быть изюминка, индивидуальность, то, что режиссеру покажется интересным. Я уже не говорю о том, чтобы подчеркнуть типаж, индивидуальность. Хотя бы не красьте. Еще лучше не кривляться, если вы не фотомодель, а быть естественным. Естественная поза и взгляд - уже заявка для режиссера на то, что перед фотокамерой актер не наигрывает.
2. Я понимаю, что анкеты рассылать приходится массово. Но в них должно быть имя, возраст, вес, рост, телефон, фотографии, видео. Список ролей в пол - не обязательно. Все должно быть емко, прилично и исчерпывающе. Рост - мелочь, но важно. Я не могу взять девушку 1,94 герою метр с кепкой. Мы зря встретимся. Внятная анкета - важно. Век цифровой, часто приходится работать с телефона И хотя он у меня размером с совковую лопату, интернет в Москве - говно, фотки не откроешь, они весят терабайт.
3. Самое крутое - это видео. Это дико просто. Сесть и наговорить другу на камеру. О себе, о жизни, да просто поболтать о чем-то. Видео режиссер увидит и сразу все увидит. Сегодня записать приличное видео - проще простого. Сделайте. Живое общение не заменит никогда, но ум, блеск и выражение глаз, душу, сердце, - это нормальный режиссер заметит.
Пока хватит. Замечу, что я не о своей работе говорю. У нас в фильме и актеров-то три с половиной человека, ищем штучно, тремя кастинг-директорами. Там вообще отдельная песня. 3 месяца я встречаюсь с артистами. А эпизодника вручную могу на вокзале выловить в кабаке, или в метро. Я не про свою работу. Я про то, что мне присылают. А присылают режиссерам много. Прошу прощения, если задел. Цель поста четкая, внятная, очевидная - помочь."
Теги: кинопроизводство, кино, Россия, Голливуд, фильм, звезда, Киноагентство, кастинг, США, актёр, актриса, секреты профессии, секреты, режиссёр, Арсений Гончуков, кастинг-директор, съёмочная площадка, съёмки, объекты для съемок, Локейшн, Прокат, организация съ

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду