«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Самые ожидаемые фильмы Года российского кино

08.10.2015 08:29 Новости Кино
В 2016-м году чиновники обещают еще большее количество значимых отечественных картин



© Юрий Белинский/ТАСС


МОСКВА, 7 октября. /Корр. ТАСС Мария Токмашева/. Следующий год указом Президента РФ объявлен Годом российского кино. За прошедший период 2015-го на экраны, по данным Фонда кино, вышло 110 отечественных картин. Впереди еще новогодние праздники, традиционно приносящие российским релизам самые большие кассовые сборы. В 2016-м чиновники обещают еще большее количество значимых фильмов. ТАСС выбрал десять самых ожидаемых фильмов Года российского кино.
"День выборов 2"
Продолжение популярной комедии 2007 года с участниками "Квартета И" в главных ролях. Действие "Дня выборов 2" проходит через восемь лет после событий первой части. Игорь Владимирович Цаплин, которого, как и прежде, играет спортивный комментатор Василий Уткин, уже успел отработать губернатором два срока и теперь – уже изрядно уставший – готовится к третьему. Создатели ленты обещают, что сиквел будет не хуже оригинала. Режиссером "Дня выборов 2" стал Александр Баршак, до этого снимавший ленты с явно меньшим зрительским потенциалом – "Сказка. Есть" и "12 месяцев". Результат его работы выйдет на экраны 3 марта 2016 года.




"Смешарики. Легенда о Золотом драконе"
Спустя пять лет после выхода не самых удачных полнометражных "Смешариков. Начало" создатели самого популярного российского мультсериала надеются взять реванш новой лентой – "Смешарики. Легенда о Золотом драконе". Это приквел мультсериала, в котором полюбившиеся уже нескольким поколениям юных зрителей герои предстанут в неожиданных образах. В прокат анимационный фильм выйдет 17 марта 2016 года. Режиссер Денис Чернов.
"Экипаж"
Современная версия "Экипажа" Александра Митты – одного из самых успешных в прокате советских фильмов. В новом "Экипаже" – новые герои: молодой талантливый летчик Алексей, суровый и принципиальный командир воздушного судна Леонид Зинченко и второй пилот, красавица Александра. Вместе они совершают подвиг и спасают сотни жизней. Главные роли в нынешнем фильме сыграют Данила Козловский и Владимир Машков. Режиссером ленты стал Николай Лебедев, доказавший "Легендой №17", что спрос на патриотическое кино в России все же есть. На экраны "Экипаж" выйдет 14 апреля 2016 года.




"Волки и овцы"
Оригинальный мультфильм "Волки и овцы" от прославившейся "Снежной королевой" анимационной воронежской студии Wizart, как и следует из названия, расскажет про волка "в овечьей шкуре" и доступно объяснит детям историю про "своего среди чужих и чужого среди своих". На экраны мультфильм выйдет 28 апреля 2016 года. Режиссеры ленты - Максим Волков и Андрей Галат.
"Ледокол"
Фильм-катастрофа "Ледокол" от еще одного режиссера авторского кино – Николая Хомерики. Основанный на реальных событиях фильм расскажет о событиях 1985 года, когда ледокол "Михаил Сомов" был зажат тяжелыми льдами и оказался в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. История героев-полярников, вынужденных на протяжении 133 дней бороться за свою жизнь, в течение нескольких месяцев снималась в Мурманске, Санкт-Петербурге и Севастополе. Главные роли в фильме сыграли Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Александр Яценко, Александр Паль и Виталий Хаев. На экраны фильм выйдет 6 октября 2016 года.





"Матильда"
Историческая драма "Матильда", частично основанная не столько на творческой, сколько на личной биографии известной балерины Матильды Кшесинской. Режиссер Алексей Учитель уже экспериментировал с реальными историческими персонажами в своих картинах "Дневник его жены" и "Мания Жизели", в "Матильде" – масштаб эксперимента больше, а соответственно и риски выше. Предыдущий высокобюджетный проект Учителя "Край" с Владимиром Машковым в роли любителя женщин и паровозов успеха в прокате не имел, стоит надеяться, что "Матильду" ждет иная судьба. В прокат фильм выйдет 13 октября 2016 года.
"Время первых"
Российский ответ "Гравитации" и "Интерстеллару" – фильм "Время первых" посвящен первому выходу человека в открытый космос. Идея фильма принадлежит продюсеру Тимуру Бекмамбетову и актеру Евгению Миронову, который и исполняет в ленте главную роль – легендарного космонавта Алексея Леонова, второго пилота Павла Беляева сыграет Константин Хабенский. Картина расскажет о жизни и работе первого отряда космонавтов в период с 1960 по 1965 год. Сейчас активно идет съемочный период "Времени первых". Режиссером фильма стал Юрий Быков, чьи ленты "Майор" и "Дурак" снискали популярность в народе, правда, не в кинотеатрах, а на различных интернет-ресурсах. Фильм про космонавтов – первый масштабный проект Быкова, сделанный, к тому же, в формате 3D. На экраны "Время первых" выйдет 27 октября 2016 года.






"Дуэлянт"
Третий после "Сталинграда" и "Экипажа" российский фильм, созданный при участии корпорации IMAX. Обладатель премии международного кинофестиваля в Локарно, режиссер Алексей Мизгирев, известный своими авторскими картинами "Бубен, барабан", "Конвой" и "Кремень", на этот раз – при поддержке продюсера Александра Роднянского – экспериментирует с большой формой. "Дуэлянт" расскажет об отставном офицере Яковлеве, который за деньги стреляется на дуэлях вместо других. У Яковлева трагическое прошлое и единственная цель жизни – отомстить всем виновным в своих несчастьях. Действие фильма происходит в Петербурге XIX века, съемки картины проходят сейчас в северной столице. В картине сыграют Петр Федоров, Владимир Машков, Юрий Колокольников и немецкий актер Мартин Вуттке, отметившийся в "Бесславных ублюдках" Тарантино и "Облачном атласе" Вачовски. Создатели "Дуэлянта" обещают "приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и мелодрамы". Планируется, что в прокат "Дуэлянт" выйдет в октябре 2016 года.




"Викинг"
Самый ожидаемый отечественный релиз последних пяти лет. В связи с экономической ситуацией бюджет фильма постоянно увеличивался, а съемки масштабного исторического фэнтези, которое уже некоторые сравнивают с "Игрой престолов", длятся не первый год. Автор "Адмирала", с которого в свое время начался интерес к современному российскому историческому кинематографу, Андрей Кравчук в "Викинге" популярно расскажет о рождении государственности на Руси. В основе сценария – "Повесть временных лет" и скандинавские саги. Роль князя Владимира исполняет главная звезда отечественного кинематографа Данила Козловский. В прокат фильм выйдет к следующим новогодним праздникам – 22 декабря 2016 года.
"Алиса знает, что делать!"
Полнометражное продолжение набирающего популярность анимационного сериала "Алиса знает, что делать" планируется выпустить в декабре 2016 года. Работу над фильмом ведет компания "Базелевс" под руководством Тимура Бекмамбетова. Режиссеры картины Ольга Баулина и Виктор Глухушин. Как и сериал, фильм расскажет о приключениях Алисы Селезневой и ее друзей в далеком 2093 году. У юных зрителей, возможно, появится свое представление о так любимых их родителями героях Кира Булычева и смысле загадочного "миелофона".

Источник:
Теги: Самые ожидаемые фильмы Года, российское кино

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду