«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Про Люка Бессона, его новую музу и фильм " Капитан Америка"...





Личное дело

Люк БЕССОН родился в Париже 18 марта 1959 года. Родители - инструкторы по подводному плаванию. Детство прошло на берегу моря в Греции и Югославии. Основал собственную корпорацию "Европа". Был женат на актрисах Анн Парийо (Никита в одноименном фильме), Майвен Ле Беско (Дива в "Пятом элементе"; гражданский брак), Милле Йовович (Лилу в "Пятом элементе" и Жанна Д'Арк" в картине "Посланница: История Жанны Д'Арк). Нынешняя жена - Виржини Сила, сопродюсер последних проектов Бессона. Имеет четырех дочерей - Жюльетт, Шейну, Талию и Сатин.

5 лучших фильмов

  1. "Подземка"
  2. "Голубая бездна"
  3. "Никита"
  4. "Леон"
  5. "Пятый элемент"

Кстати

Новой музой стала топ-модель

Съемки блокбастера "Валериан и город тысячи планет" длились семь лет. В итоге картина стала самым дорогим французским фильмом в истории: на него было потрачено более 200 млн долларов! Когда Бессон понял, что деньги заканчиваются, он полностью отказался от своего гонорара. В надежде окупить масштабный проект режиссер лично ездит по миру, представляя картину. Недавно он показал журналистам свою новую музу.

- Хочу представить вам Сашу Лусс, которую я встретил два года назад, - рассказал Люк Бессон. - Она хотела сниматься у меня в кино, но у нее не было навыков. Тогда я отправил ее на актерские курсы. Она добросовестно выполнила домашнее задание, поэтому пришлось ее снимать. У меня всегда был талант раскрывать актрис - например, Миллу Йовович, которая родом из Украины. А Саша - из Магадана...

Лусс досталась небольшая, но очень важная роль инопланетянки.


Модель в фильме появляется всего на пару минут, но с режиссером, судя по всему, она проводит гораздо больше времени. Так, Люк отказался фотографироваться без Саши, а после премьеры новоиспеченная актриса уехала вместе с режиссером на одной машине.




Режиссер фильма "Валериан и город тысячи планет", Люк Бессон, в интервью,  сказал, что очень устал от бесконечных супергеройских фильмов.

10 августа вышел новый фильм Люка Бессона — экранизация европейского комикса "Валериан и Лорелин", первый том которого вышел в 1967 году.

Отвечая на вопрос о супергеройских фильмах, Люк Бессон ответил:

"Я совершенно устал от них. Это было круто десять лет назад, когда мы увидели первого «Человека-паука» и «Железного человека». Но сейчас, когда выходят уже пятый, шестой, седьмой, один супергерой работает бок-о-бок с другим супергероем — это уже не то. Я потерял те ощущения..."

Отдельно Люк Бессон высказался о Капитане Америка:

"Что беспокоит меня больше всего, так это вечное желание показать превосходство Америки и то, какие они замечательные. Я имею в виду, у какой страны в мире хватит мужества назвать фильм «Капитан Бразилия» или «Капитан Франция»? Никто так не делает! Все стесняются и говорят «Нет, нет, вы что, мы не можем этого сделать». А они могут. Они могут назвать фильм «Капитан Америка», и все будут считать, что это нормально. Ведь он здесь не ради пропаганды, а чтобы рассказать историю.



Люк Бессон обвинил фильмы о Капитане Америка в пропаганде. - Изображение 1

Источник




Теги: Люк Бессон, "Валериан и город тысячи планет", экранизация европейского комикса "Валериан и Лорелин", Саша Лусс - из Магадана, «Капитан Америка» 1708 15

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду