«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Положительные русские





















В Голливуде любят использовать наших с вами соотечественников как персонажей различных фильмов.
Чаще всего именно как злодеев. Всякая русская мафия, злодеи и безжалостные убийцы. Хотя такое бывает и не всегда. Иногда и положительные персонажи тоже встречаются. Давайте вспомним некоторых ярких и харизматичных русских злодеев, ну и безусловно, хороших русских по-голливудски :-) Причем именно тех, кого сыграли иностранные актеры. Поэтому не упомянем Балуева, Машкова и еще несколько человек. Начать предлагаю с положительных персонажей :-)
Хотя сразу же предупрежу - речь не пойдет киновоплощениях русской классики а-ля Андрей Болконский. Договорились? Ну и конечно же, как и всегда - жду ваши варианты.
Итак...

1. «Ниночка», 1939 год. Режиссер Эрнст Любич



Романическая комедия с Гретой Гарбо в роли Нины Якушевой. Чуть ли не единственная комедия великой шведки. Не зря слоган фильма «Гарбо смеётся!» :-)
Нормальный фильм, в котором героиня проходит путь от пламенной и непреклонной революционерки до влюбленной женщины :-)

«Дни славы», 1944 год. Режиссёр Жак Турнёр.



Мощная драма,в которой будущая суперзвезда Голливуда Грегори Пек сыграл командира партизанского отряда Владимира Дидятько. Очень неплохое кино, которое стало трамплином для Пека к вершинам. Его герой честен, храбр, но умеет и может любить. Отличное киновоплощение. Долго все считали, что Пек русский по происхождению, что не соответствует действительности

"Русские идут! Русские идут!". 1966 год. Режиссёр Норман Джуисон



Забавная и приятная комедия, тем более удивительная в разгар холодной войны. На мель в районе Массачусетса садится советская подводная лодка, но русские моряки, оказываются классными и добродушными ребятами и находят общий язык с местными жителями. Пожалуй, главный среди них лейтенант Розанов в исполнении Алана Аркина.


"Парк Горького" 1983 год. Режиссер Майкл Эптед.



Довольно качественный фильм, экранизация одноименного произведения Мартина Круза Смита. Следователь Аркадий Ренков исполнении Уильяма Хертаответственный, сильный и грамотный профи, который ради раскрытия убийств не побоялся пойти против сильных мира сего.

"Москва на Гудзоне" 1984 год. Режиссёр Пол Мазурски



Помню то время, когда фильм считался жутко антисоветским :-) Советский музыкант Володя Иванов в исполнении Робина Уильямса несколько неожиданно для себя бежит в Америку и пытается найти себя в новом мире. В принципе положительное и приятное кино


"Русские" 1987 год. Режиссёр Рик Розентал



Уип Хабли в роли советского радиста Михаила,которого смыло за борт с траулера, он выжил и подружился с 3 американскими мальчишками (одна из первых ролей Хоакина Феникса). Хороший фильм.

"Красная жара". 1988. Режиссёр Уолтер Хилл




Арнольд Шварценеггер в роли советского милиционера Ивана Данко. Роль разошлась на мемы чуть ли не поминутно :-)) Арни суров,но справедлив :-)


«Вавилон-5». 1993-1998. Создатель Джозеф Майкл Стражински



Одна из главных и положительных персонажей всей замечательной киносаги Сьюзен Иванова. Сыграна Клаудией Кристиан. Почти культовый персонаж :-)



«Враждебные воды». 1997 год. Режиссер Дэвид Друри



Фильм, основанный на реальных событиях, произошедших с советской атомной подводной лодкой К-219 в 1986 году. Мощная роль Рутгера Хауэра в роли командира советской АПЛ Игоря Британова

"Армагеддон" 1998. Режиссёр Майкл Бэй.



Клюква, но забавная. — полковник Лев Андропов, российский космонавт, командир станции Мир в исполнении Петера Стормаре несколько ээээ....своеобразен. Пьян и небрит. Но настоящий герой, и в конце концов помогает всем :-)

"Враг у ворот" 2001. Режиссёр Жан-Жак Анно



Еще один довольно своеобразный фильм. Хотя, признаюсь честно, я лично оченьдаже его люблю. Джуд Лоу играет знаменитого снайпера Василия Зайцева, и играет очень проникновенно. Мне, повторюсь, очень нравится. Также как и его помощник Рон Перлман и антагонист немец в исполнении Эда Харриса.


«К-19» 2002. Режиссёр Кэтрин Бигелоу.



Фильм основан на реальных событиях и повествует о событиях 1961 года, когда советская АПЛ К-19 первой потерпела аварию ядерной силовой установки с человеческими жертвами. Фильм демонстрирует мужество и героизм, проявленные экипажем подлодки. Не знаю даже почему то не очень хорошо приняли. Очень крутое кино. Много положительных персонажей,но главные - это командир АПЛ Алексей Востриков (Харрисон Форд), старший помощник командира Михаил Поленин (Лиам Нисон) и командир реакторного отсека, инженер-лейтенант Вадим Радченко (Питер Сарсгаард)


"Звездный путь", 2009. Режиссер Дж. Дж. Абрамс



Очередная кинопостановка знаменитой космической саги. Один из главных героев русский навигатор и выдающийся математик Павел Чехов в исполнении Антона Ельчина.

«РЭД» 2010 год. Режиссер Роберт Швентке



Иван Симонов в исполнении Брайана Кокса сильный, умный и благородный человек, готовый пойти на многое не только ради расположения героя Брюса Уиллиса, но главное ради любви к героине Хелен Миррен



"Тихоокеанский рубеж" 2013. Режиссёр Гильермо дель Торо



В отличии от лажовой второй части, первый фильм смотрелся и был даже стильным. Одним из главных положительных героев были пара русских операторов Егеря Алексей и Саша Кайдановские (Робер Майе и Хезер Дорксен). Мощные и самотверженные люди они гибнут ради безопасности обороны.

"Агенты А.Н.К.Л." 2015 год.Режиссер Гай Ритчи



Арми Хаммер в роли агента КГБ Ильи Курякина чудо как хорош. Идеальное попадание в роль :-)

А каких положительных русских помните Вы в голливудском кино? 


Источник
Теги: Положительные русские, в голливудском кино 1907 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду