«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Опрос среди известных людей, занимающихся кино, какие фильмы они пересматривают чаще всего






Лив Шрайбер, актер, режиссер («И все осветилось»)



«Гражданин Кейн». Я видел его два или три раза в детстве, благодаря матери. Затем я пересмотрел его еще пять или шесть раз, при подготовке к съемкам фильма об Орсоне Уэллсе для HBO. Так что я его видел, вероятно, восемь или девять раз, и все время обращал внимание на разное: актерскую игру, операторскую работу, сценарий или саундтрек. В нем есть много всего.


Александр Талал, сценарист («Дневной дозор», «Черная молния»)


Мне кажется, чаще всего я смотрел «Запах женщины». Один из моих любимых фильмов. Почему? Завораживающая игра, завораживающие персонажи. Герой Аль Пачино очень срезонировал: мудрый, практически всемогущий, и в то же время трогательный, раненый, зашедший в тупик человек. Идеальная комбинация для зрительской идентификации.


Спайк Ли, режиссер («Не пойман — не вор», «25-й час»)




«Вестсайдская история»


Михаил Местецкий, режиссер, сценарист («Легенда № 17»)


Я вообще ненавижу смотреть новое кино, а обожаю пересматривать то, которое и так знаю наизусть. И всякие «Мертвец» Джармуша или «Андеграунд» Кустурицы смотрел раз по 30. Но есть фильм — абсолютный рекордсмен. Не совру, если скажу, что видел его раз 100. Это «Фонтан» Юрия Мамина. Не знаю, почему, но вот если Станислав Говорухин может прочитать наизусть «Евгения Онегина», то я могу точно так же полностью воспроизвести это кино, сохраняя все интонации и даже паузы. Почему я его так много смотрел? Потому что оно великое. Ну, и потому что у меня в детстве была только эта видеокассета.


Адам МакКей, режиссер («Телеведущий»)


Это, должно быть, «Выскочка». Кажется, я видел его раз 40. Он просто идеален: смешной, интересный, социальный, политический, но при этом герметичный и точный. Даже страшно от того, насколько он хорош. Думаю, потому что это комедия о старшей школе, многие относятся к нему предвзято, но по мне — это просто шедевр.

Андрей Плахов, кинокритик, киновед, «Коммерсантъ»




«Шербурские зонтики». Потому что (был) влюблен в Катрин Денев.


Пол Шредер, сценарист («Таксист»)


«Карманник». Это первый фильм, который заставил меня ощутить, что для меня, возможно, есть место в киноиндустрии. Я постоянно к нему возвращаюсь, когда у меня есть сомнения, стоит ли мне продолжать.
«Конформист». Настольная книга о киностиле. Он всегда дарит мне вдохновение, как и «Представление».


Антон Долин, кинокритик, «Вести FM», «Афиша Воздух»



Я не из людей, пересматривающих фильмы особенно часто, так что, честно, не знаю. Наверное, «Муху» Кроненберга или «Назад в будущее» Земекиса — когда-то в тинейджерские годы, во времена видеомагнитофонов и пиратских кассет.



Джудд Апатоу, продюсер, режиссер («Немножко беременна», «Сорокалетний девственник»)



Больше всего я пересматривал «Бутылочную ракету», и мне постоянно хочется смотреть ее снова. Это странный, милый фильм с прекрасными актерами.


Александр Котт, режиссер («Брестская крепость», «Елки 2»)





«Деликатесы». Открыл для меня другое кино.


Филипп Лопэйт , редактор , American Movie Critics: From the Silents Until Now



Один из моих любимых режиссеров — японец Микио Нарусе. Я смотрел его «По течению» и «Поздние хризантемы» четыре или пять раз. Мне нравится его тихий, скрытый и завлекающий мир, в котором я никогда не могу угадать, что произойдет дальше.


Роман Волобуев, кинокритик, сценарист («Завтра»)



В кинотетаре — «Казино рояль», я ходил на него 10 раз, пока он шел в прокате. А дома — «Пятый элемент» и первый «Чужой», точно не считал, но наверно раз по 50 каждый. Почему именно эти — честно, не знаю.


Майкл Сраго , кинокритик , the Baltimore Sun



Мне посчастливилось посмотреть один из лучших фильмов за всю историю, «Дикая банда», вскоре после его премьеры в 1969. Я посмотрел его шесть раз в первую неделю, и, возможно, 50 раз после этого. Сэм Пекинпа взял простую историю и сделал из нее эпос гомеровских масштабов.


Нил ЛаБут, сценарист, режиссер («Ад на колесах», «Смерть на похоронах»)


Если не брать в расчет обязательные праздничные фильмы, вроде «Волшебника страны Оз», «Это замечательная жизнь» и «Сало, или 120 дней Содома», я смотрел «Барри Линдона» Стэнли Кубрика больше всего. Для меня это самая точная и красивая реконструкция исторического периода и чистое кинематографическое удовольствие.


Источник: http://www.cinemotionlab.com/novosti/02243-kakie_filmy_vy_peresmatrivaete_chasche_vsego_opros_rossiyskih_i_zarubezhnyh_rezhisserov_scenaristov_i_kinokritikov/
Теги: кино, кинематограф, режиссеры, фильмы, любимое кино, кинопросмотр, опрос

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду