«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Один из самых любимых фантастических сериалов из детства




Есть один фантастический сериал из 80-х, который очень многие вспоминают с теплотой. Но при этом мало кто помнит его названия. Вспоминают только что там была девочка-инопланетянка по имени Майка, которая умела летать и неплохо клонировала пирожные путём какого-то устройства на поясе. А называется этот фильм "Приключения в каникулы"




Правда это наше название, не имеющее ничего общего с оригинальным "Spadla z oblakov", что можно перевести как "Упавшая с облаков". Это чехословацкий сериал, или как тогда было принято у нас называть - многосерийный телевизионный фильм, снятый по книге Вацлава Боровички "Упавшая с неба". 



Кстати, фильм был популярен во многих странах. И практически везде имел своё название, отличное от оригинала. Немецкие дети смотрели его под названием "Она пришла из космоса" ("Sie kam aus dem All"), британцы - "Она пришла с голубого неба" (She Came Out of the Blue Sky"), в Польше он шёл под названием "Майка из космоса", а в Венгрии "Звездная посланница", у испанцев название гласило "Майка, малышка из космоса", а у монголов "Звёздная девочка"



Очень многие из вас его помнят. Инопланетная девочка с планеты Гурун, попавшая на Землю и ставшая объектом интереса каких-то спецслужб. И много весёлых приключений со словацкими мальчуганами.



В оригинале у фильма было 13 получасовых серий, но так как такой формат показа был для нашго телевидения тех лет непривычен, то для советских детей его перемонтировали в 4 полнометражные серии. Было ли что-то утеряно при монтаже? Не знаем.. Но и проверять не будем... Хоть фильм и вспоминается с тёплой ностальгией, пересматривать его не стоит - можно потерять то тепло из детства, которое он оставил в душе.



Кстати, у фильма (или у книги) есть два довольно любопытных фанфика. Это фантастический роман К. Григорова "Планета Майки или Притяжение Облаков", являющийся как бы продолжением истории. И своеобразный ремейк истории - "Ребята из Сосновки и космическая гостья" Сергея Русинова, где действие перенесено в наше время и, как пишет автор, "на нашу российскую почву". Автор второй книги, Сергей Русинов, инвалид, страдающий с детства ДЦП, под впечатлением от просмотренного ещё в детстве фильма, писал её 2,5 года с помощью ног - руки у него не действуют




Источник





Теги: Любимые фантастические сериалы детства, "Приключения в каникулы", "Упавшая с облаков", "Она пришла из космоса", "Звездная посланница", "Майка, малышка из космоса", "Звёздная девочка", "Она пришла с голубого неба" 1707 12

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду