«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Неподражаемые примеры в создании фильма

16.08.2015 22:41 Новости Кино
В статье использованы печатные материалы к фильмам, созданные правообладателями в рекламных целях. Все авторские права на эти материалы принадлежат их владельцам.
Истории о картинах, которые были сняты в пугающих, страшных и величественных местах.


Очень часто режиссеры для того, чтобы создать в кадре наиболее яркие и правдоподобные сцены, выбирают реальные локации. Не всем по душе вести съемку на фоне зеленого или синего экрана, поэтому создатели картин смело отправляют в самые живописные и пугающие места на нашей планете.
Ради красивого кадра в приквеле «Чужого» (1979) – фильме «Прометей» (2012) – режиссер Ридли Скотт и съемочная группа на несколько недель отправились в Исландию к жерлу действующего вулкана Хекла – к одному из самых опасных мест на планете.
Но и до этой ленты в прокат выходило множество известных фильмов, которые снимались в условиях большого страха и опасности.

Африканская королева (США-Великобритания, 1951)
Драма «Африканская королева» 1951 г. заняла 17-е место в списке «Ста лучших американских фильмов», но мало кто знает, как тяжело дались ее съемки актерам Кэтрин Хепберн и Хамфри Богарту. Действие картины разворачивалось в Конго, где и были построены основные декорации.
Начало съемок трижды откладывалось то из-за резкой вспышки малярии, то из-за дизентерии. Этими тяжелыми недугами переболели все, кто был задействован в картине. Правда, кроме режиссера Джона Хьюстона и Богарта, которые отказались от употребления воды. В ней содержались невидимые для человеческого глаза микробы, поэтому мужчины предпочли питьевой воде виски.

Водный мир (США, 1995)
Фильм о мире, где больше не осталось никакой суши, критики окрестили «масштабным провалом», ведь бюджет картины 1995 г. в 175 млн долларов кажется огромным даже по сегодняшним меркам.
Значительную часть этой суммы продюсеры хотели потратить на создание около Гавайских островов искусственного моря. К великому сожалению, потраченные на это деньги были в прямом смысле выброшены на ветер. Съемки пришлось трижды отменять из-за угрозы возникновения смерча и урагана.

Ведьма из Блэр (США, 1999)
Один из самых прибыльных фильмов в мировой истории был снят на любительские камеры в виде документальной ленты. Он обошелся в 1999 г. всего в 22 тыс. долларов. Создатели ленты хотели создать эффект максимального присутствия, поэтому им было важно воссоздать на съемочной площадке условия, которые были бы схожи с реальными.
На несколько дней актеры были лишены сна и еды, их нещадно гоняли с места на место, чтобы окончательно лишить молодых людей каких-либо сил и заставить их бояться всего происходящего, с ужасом ждать того, что с ними может приключиться в следующие несколько минут.

Девятая сессия (США, 2001)
Создатели картины поступили вполне ожидаемо. И правда, если действие вашего фильма разворачивается среди настоящих психов, то почему бы не устроить съемки в сумасшедшем доме? Для этого они выбрали заброшенный дурдом в штате Массачусетс.
Гнетущая атмосфера старинного здания сама подарила авторам идею для сценария, который вначале был гораздо менее мрачным и пугающим. Кстати, говорят, что именно в этой лечебнице для душевнобольных и была проведена первая в мире лоботомия.

Дай мне кров (США, 1970)
Эта документальная картина заранее не планировалась. Режиссерский дуэт Дэвида и Альберта Мэйлисов просто хотел снять концерт своей любимой группы «Rolling Stones» летом 1970 г. в городе Алтамонте. Это музыкальное событие должно было стать одним из самых массовых – в нем приняли участие более 300 тыс. человек.
Но очень быстро фестиваль превратился в самую настоящую трагедию. Прямо перед сценой, где выступали «Роллинги», расистами был убит чернокожий мужчина по имени Мэридит Хантер. Его смерть стала началом стихийно возникших беспорядков, насилия и погромов. Это привело к смерти еще четырех человек. Шокирующие кадры убийства и были сняты на пленку Мэйлисов.

Фицкарральдо (Германия-Перу, 1982)
Режиссер Вернер Херцог, который снял «Пещеру древних иллюзий» и «Человека гризли», всегда отличался большой любовью к натурным съемкам и самым необычным местам. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он отправился в Перу для съемок каучуковых плантаций в джунглях Амазонии.
Но опасность таила в себе не природа, хотя милыми эти места и живущих в ней животных назвать трудно. Страх вызывали местные жители, которые абсолютно серьезно предложили Херцогу убить главного героя, которого играл Клаус Кински. Им не понравилось, что он без конца ругался и спорил с режиссером и вносил смуту в съемочный процесс

Источник:Источник:
Теги: Интересные факты, Удивительное, мир кино

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду