«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Неожиданные новости





Неожиданные новости только что пришли из Управления кинематографии Минкульта РБ: уже в этот четверг фильм «Смерть Сталина» решено вернуть в расписание кинотеатров, откуда он исчез в конце января за день до начала проката.

Напомню, 23 января Минкульт РФ отозвал выданное им же прокатное удостоверение: это решение вызвало волну споров, не прекращающихся до сих пор. Вслед за своими российскими коллегами, белорусский Минкульт инициировал проверку картины на предмет выявления нарушений законодательства: с проката лента исчезла и почти две недели судьба её была неизвестна.

Хотя, думаю, её тихая “смерть” никого бы не удивила.

Тем приятней было увидеть официальное заявление Министерства – фильм возвращается в кино уже 8-го февраля. Заявление продублировала столичная кинотеатральная сеть, возобновившая продажу билетов. Теперь будет очень интересно понаблюдать, какое количество билетов продадут по состоянию на полдень среды, т.е. за день до начала проката: в предыдущую предпремьерную среду их было продано не больше дюжины)

ПС: для тех, кто уже размял пальцы и готов бросить в атаку передовые полки диванных войск, повторю. Дело не в том, что фильм плохой или хороший. Дело в том, что запреты – это неправильно. Табуирование каких-то тем – это неправильно. Сакрализация власти – это неправильно. И даже если фильм окажется бессовестно проходным, он уже сослужил неплохую службу, показав, кто как реагирует на безобидные, в общем-то, раздражители.


Источник
Теги: «Смерть Сталина» возвращается в кино 1802 09

Возврат к списку