«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

На Кубе начал работу Фестиваль кино памяти Чарльза Чаплина

06.07.2015 23:29 Новости Кино
В одном из центральных кинозалов Гаваны в ходе фестиваля публика увидит комедийные ленты Чаплина, пополнившие в свое время сокровищницу мирового кинематографа



Чарли Чаплин в фильме "Золотая лихорадка". 1925 год © AP Photo

ГАВАНА, 2 июля. /Корр. ТАСС Игорь Покутний/. Показом короткометражной ленты "Впервые" (1967) кубинского режиссера Октавио Кортасара и фильма "Золотая лихорадка" (1925) с Чарли Чаплином в главной роли в среду в Гаване открылся кинофестиваль, посвященный творчеству великого британского киноактера. Переполненный зал и восторженные возгласы зрителей свидетельствовали о том, что и век спустя работы мастера не потеряли своей актуальности.


© ИТАР-ТАСС/Александр Куров

В одном из центральных кинозалов кубинской столицы - "23 и 12" - в ходе фестиваля публика увидит комедийные ленты Чаплина, пополнившие в свое время сокровищницу мирового кинематографа. Это работы "За экраном", "Контролер универмага", "Пожарный", "У моря", "Иммигрант" и "Вечер в мюзик-холле", снятые в период между 1915 и 1917 годами. Организаторы не обошли вниманием и другие его фильмы: "Прерванный роман Тилли", "Парижанка", "Цирк", "Огни большого города", "Новые времена", "Малыш", "Огни рампы", "Великий диктатор".
Кубинский институт кинематографии и киноиндустрии, выступивший организатором фестиваля, не ограничился ретроспективой картин. В программу форума вошли также выставки киноафиш, рисунков и бытовых предметов, концерт симфонического оркестра и даже цирковые представления. Все это тесно связано с жизнью и творчеством киноактера, сценариста, композитора и режиссера Чарли Чаплина. Не случайно и то, что в этом году отдельным пунктом в программу мероприятий кинофестиваля вошел 14-й Международный фестиваль циркового искусства. Вся жизнь в кино Чарльза Чаплина - это один сплошной цирк, поясняют организаторы. 11 июля цирковой шатер "Тромполоко" кубинской столицы посвятит Чаплину цирковое представление на международном фестивале "Циркуба 2015".


© Архив AP Photo
В свою очередь галерея "Царство земное" Национальной библиотеки имени Хосе Марти представит 15 работ художника Хорхе Переса Дюпорта, собранных под общим названием "Чаплин и флора". А в Национальном музее изящных искусств будет выставлена коллекция предметов известного чаплиновского персонажа Шарло из частной коллекции австралийского филантропа Пэдди МакДональда.
Кроме того, 12 июля в Национальном театре состоится концерт симфонического оркестра Кубы, в который войдут произведения Чаплина и его любимых композиторов. В программе этого вечера - увертюра Леонарда Бернстайна к опере "Кандид", композиции киноактера "Это моя песня" и "Улыбка", а также симфонические танцы из мюзикла "Вестсайдская история" того же Бернстайна с классическими темами музыкального театра - "Мария" и "Сегодня вечером".

Источник: http://tass.ru/kultura/2089071
Теги: Чарли Чаплин, фестиваль

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду