«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Минкультуры считает возвращение худсоветов на телевидение компетенцией Минсвязи

"Мы к телевидению не имеем отношения", - пояснили в Минкультуры


© ИТАР-ТАСС/ Антон Тушин


Депутат Госдумы Вадим Соловьев обратился не в то ведомство с предложением вернуть на телевидение художественные советы. Об этом ИТАР-ТАСС сказали в пресс-службе Министерства культуры РФ.

Как сообщают СМИ, с просьбой вернуть худсоветы на ТВ депутат Соловьев (фракция КПРФ) обратился в Минкультуры.


"Мы к телевидению не имеем отношения, - отметили в ведомстве. - Он не в то ведомство обратился. Это в Минсвязь".


Зачем возрождать худсоветы
Как сообщает газета "Известия", Соловьев предлагает, чтобы худсоветы следили за соблюдением морально-этических норм и оценивали, насколько полезны те или иные передачи. Депутат предлагает включить в эти подразделения искусствоведов, телекритиков и общественных активистов.

Как пояснил депутат КПРФ изданию, чтобы худсовет не превратился в цензурный комитет, в его состав должны должны войти специалисты в области искусства и телевидения, представители СМИ и родительских организаций. Соловьев также отметил, что оценочная деятельность таких комиссий должна носить рекомендательный, а не обязательный характер.

Депутат ссылается на доклад Центра политической информации: по данным его исследования, российские телеканалы строят свою работу на скандалах, сенсационности и развлекательной подаче информации. Социологи также выяснили, что в новостных блоках и передачах большинства каналов преобладает криминальная тематика.
На сегодня художественные советы, как совещательные органы, работают в некоторых театрах. В частности, в балетной труппе Большого театра он появился в 2013 году.


Источник: ИТАР-ТАСС
Теги: тв, Россия, конфликт, телевидение, Минкультуры, худсовет, компетенция, Минсвязи

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
Кинотранспорт в аренду