«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Минэкономикa





У Минэкономики просят разрешить кредиты под залог интеллектуальной собственности

18 ноября Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил Министерству экономики рассмотреть механизм системной выдачи кредитов под залог интеллектуальной собственности. Речь идет о правах на музыку, фильмы, форматы ТВ-передач, конструкторскую документацию, патенты и товарные знаки на стадии подготовки продукта к производству, которые могут генерировать денежный поток.

На сегодняшний день банки за редким исключением не выдают кредиты под залог патентов или прав на аудиовизуальные произведения. В свою очередь, стандартные условия кредитования оказываются неприемлемы для кинокомпаний. При расчете финансовых рисков кинопроизводства используется максимальная ставка по правилам ЦБ, в результате проценты достигают 30% годовых, сообщил в интервью Коммерсанту глава фонда Кинопрайм Антон Малышев: «Вопрос обеспечения кредита годами не решается, права на фильм в таком качестве банки не принимают, потому что им не хватает системы оценки прав и страхования производства».

РСПП просит внести изменения в положения Банка России об экспертизе предмета залога и организовать эксперимент в регуляторной «песочнице» с вовлечением действующих финансовых организаций. Подобная мера стимулирует банки разрабатывать новые кредитные продукты для креативного предпринимательства, считает глава комитета РСПП по интеллектуальной собственности Андрей Кричевский.

«Сложилась странная ситуация: мы стремимся к инновационной и креативной экономике, несырьевому экспорту, а ликвидным залогом продолжаем считать недвижимость, здания торговых и бизнес-центров», — говорит Кричевский.

Источник
Теги: #Минэкономикa #разрешить_кредиты_под_залог_интеллектуальной_собственности 2011 12

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду