«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Люк Бессон приступит к съемкам научно-фантастического фильма в январе 2016 года

12.07.2015 16:11 Новости Кино
"Это самый рискованный проект в моей творческой карьере", - заявил режиссер



Люк Бессон © ИТАР-ТАСС/Вячеслав Прокофьев


ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 11 июля. /Корр.ТАСС Виталий Макарчев/. Известный французский режиссер Люк Бессон приступает в январе 2016 года к съемкам нового научно-фантастического фильма "Валериан и город тысячи планет" (Valerian and the City of a Thousand Planets). Об этом он сообщил на проходящем в американском городе Сан-Диего фестивале комиксов и поп-культуры Comic-Con ("Комик-кон";).
"Это самый рискованный проект в моей творческой карьере", - заявил Бессон. Режиссер признался, что уничтожил первый вариант сценария фильма после того, как увидел картину "Аватар" (Avatar, 2009) Джеймса Кэмерона. "Я выбросил его в урну, так как он был обычным и в этом заключался его главный недостаток. Кэмерон продемонстрировал, что можно создать удивительный мир, и мне стало ясно, что нужно начинать с самого начала", - отметил он.
Сейчас, по его словам, новая визуальная концепция фильма "Валериан и город тысячи планет" готова. Главные роли в картине с бюджетом в 180 млн долларов исполнят американский актер Дэйн ДеХаан и британская топ-модель Кара Делевинь. В картине принимают участие только пять актеров. Все остальное - компьютерная графика. "Делевинь - еще новичок в кинематографе, но она очень быстро учится. Я взял ее только после того, как она провела перед камерой пять часов", - сообщил режиссер.
Действие фильма происходит в 26 веке. Главные герои являются сотрудниками Службы пространства и времени, которые защищают планеты от Империи Терран.
Сюжет фильма основан на комиксе французского писателя Пьера Кристина и его соотечественника иллюстратора Жан-Клода Мезье. Впервые появившийся в 1967 году он повествует о путешествии во времени главного героя - Валериана и его спутницы Лорелин. Последний альбом их приключений вышел в 2010 году. За это время было продано 10 млн комиксов, он переведен на 21 язык.
Считается, что комикс "Валериан и Лорелин" заложил основы целого направления в мировом искусстве и стал источником идей и образов для целой плеяды научно-фантастических фильмов, включая "Звездные войны" (Star Wars)

Источник: http://tass.ru/kultura/2111836
Теги: Люк Бессон, фантастика

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду