«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

"Леди Бёрд" - честный и тонкий фильм о взрослении.















"Леди Бёрд" (2017)

"Леди Бёрд" (2017)

Фильм-номинант Оскара и обладатель Золотого глобуса - о розоволосой старшекласснице в поисках любви и лучшей жизни. Она и правда похожа на птичку, эта Леди Бёрд, как называет себя юная Кристина Макферсон (Сирша Ронан) из Сакраменто образца 2003 года. Томясь в клетке (или гнёздышке) провинциальной жизни и учёбы в католическом колледже, она мечтает упорхнуть в большой мир и учиться в Нью-Йорке. Как и многие подростки, в своих бедах она винит недостаточную платёжеспособность родителей, не желая при этом поднажать на учёбу. 

У Леди Бёрд есть толстая (давайте не будем лукавить) подружка, которую, кстати, она не использует как удачный фон, а воспринимает как равную. Они обсуждают парней и секс, которого у них еще не было (не считая самоудовлетворения в ванной), и участвуют в музыкальном спектакле на религиозную тему, потому что надо же как-то развлекаться.


"Леди Бёрд" (2017)


"Леди Бёрд" (2017)

Леди Бёрд западает на милого воспитанного парня, у родственников которого есть шикарный дом. Их отношения трогательны, и Кристина уже делится с подругой планами на будущее: "Мы поженимся, а когда его бабушка умрёт - дом достанется нам. Хотя... для этого мне придется убить его родителей". Но, не дойдя ни до чего серьёзного, пара распадается.


"Леди Бёрд" (2017)


"Леди Бёрд" (2017)

Новый похититель сердца Леди Бёрд - ленивый юный мачо в исполнении Тимоти Шаламе, пассивно-агрессивный эко-активист и знаток мировых заговоров. Под маской его циничности и всезнайства скрывается страх потери отца, больного раком. 


"Леди Бёрд" (2017)


"Леди Бёрд" (2017)

Для того, чтобы оказаться поближе к нему и его компании, Леди Бёрд ещё сильнее начинает стыдится всего, что у нее есть. Забивает на свою толстую любимую подружку и подмазывается к местной раскрепощённой красотке на большом джипе, врёт ей про то, что красивый синий дом принадлежит её семье и пытается примерить на себя образ жизни золотой молодёжи. 

Отдельная тема - отношения Кристины с родителями, особенно, с матерью, потому что отец, потерявший работу и находящийся в депрессии, всегда на её стороне. А вот мать, вечно всё контролирующая, постоянный триггер взрослеющей Кристины. Ей нужна безусловная любовь, а для матери любовь - это замечания и придирки, ведь...

- Я просто хочу, чтобы ты была самой лучшей версией себя из всех возможных.
- А если я сейчас и есть самая лучшая версия?

"Леди Бёрд" (2017)


"Леди Бёрд" (2017)

Этот фильм может показаться одним из многих среди молодёжных мелодрам с элементами комедии, если смотреть его невнимательно. А если прислушаться и приглядеться, то в нём очень много точных фраз и ловко подмеченных моментов! Режиссер и сценарист Грета Гервиг явно пережила что-то подобное, поэтому получилось так искренне и местами щемяще. 


"Леди Бёрд" (2017)


"Леди Бёрд" (2017)

В финале, который выглядит максимально открытым, ты вдруг разом понимаешь, что: в чём-то провинция даже круче Москвы Нью-Йорка, тем более, когда это твоя родина, что деньги хорошо, а дружба лучше. Что лучше быть без парня вообще, чем встречаться с кем-то, не будучи собой. Что "Леди Бёрд" - честный и тонкий фильм о взрослении.

Хотите посмотреть ещё кино с молодыми звёздами Голливуда - Сиршей Ронан и Тимоти Шаламе? С ним - рекомендую "Зови меня своим именем", о первой нетрадиционной любви, а с ней - "Искупление", где Сирша совсем ещё девочка, но каких дел наворотила!



Источник
Теги: #Леди_Бёрд #честный_тонкий_фильм #взрослениe #Фильм _номинант #Оскар #обладатель_Золотого_глобуса 2101 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду