«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Кто выдумал киногероя?





Согласно словам главного актера фильма Сталлоне, он лично написал сценарий всего за три с половиной дня после просмотра поединка по боксу между Мухаммедом Али и Чака Уэпнера. Первый стал прототипом Апполо Крида, а второй, никому не известный боксер - прототипом героя ленты Рокки.


United Artists, опять же с его слов, пыталась выкупить сценарий у Сильвестра сначала за 150 тысяч долларов, потом за 200, а последней цифрой были баснословные 340 тысяч американских долларов. Но итальянский актер, имея на руках чуть больше сотни баксов, да с беременной женой, возьми да откажись от всех предложенных сумм. Дело в том, что выкупив идею фильма, киностудия собиралась сделать главным героем известного актёра Райана О'Нила. Тогда Столлоне предложил за сценарий всего 1 доллар, но главную роль играет он сам.




Поначалу студия не соглашалась на условия Сильвестра, а сам он говорил жене: "Лучше я закопаю сценарий у нас в саду, и пусть гусеницы играют "Рокки"", но в конечном счете руководство кинокомпании сдалось и согласилась на предложение Слая, поставив условие, что бюджет фильма не превысит миллиона долларов. Говорят, именно тогда вице–президент United Artists дал Сталлоне прозвище "Sly" — хитрец.

Однако есть еще одно мнение о создании фильма. Со слов продюсеров киноленты сценарий, написанный Столлоне, был только основой, а конечная версия дорабатывалась совместными усилиями Слая и продюсеров в течении полугода. Так же, по их словам, торгов не было, а Сильвестр отказывался только от повышения своего гонорара, что шло в ущерб бюджета всего фильма. И тем более никто не противился его участию в главной роли.

Не известно, какая из сторон права, но Сталлоне до сих пор настаивает на правдоподобности своих слов. Зато известно доподлинно, что фильм, который снимали всего 28 календарных дней за 900 тысяч долларов, собрал 225 миллионов, а так же был номинирован на 6 премий "Золотой глобус" (одна победа в категории "Лучший фильм") и 10 - на "Оскар" (3 победы в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссёр" и "Лучший монтаж").


Источник
Теги: О знаменитом "Рокки", Кто выдумал киногероя 1801 18

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду