«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Кларксон признал, что сам виноват в своем увольнении из "Би-би-си"

ИСТОЧНИК

Ведущий также подтвердил, что получает предложения о сотрудничестве от других телекомпаний, которые хотели бы сделать его ведущим шоу, подобного Top Gear.


Джереми Кларксон© ИТАР-ТАСС/Пресс-служба «Top Gear Live»
ЛОНДОН, 21 мая. /Корр. ТАСС Алан Бадов/.


Бывший ведущий всемирно известной британской автомобильной передачи Top Gear Джереми Кларксон признал, что он сам виноват в своем увольнении с Би-би-си, причиной которого стало избиение им продюсера программы.

Кларксон заявил об этом, выступая в эфире второго канала радио "Би-би-си", в программе ведущего Криса Эванса, которого называли в качестве его возможного преемника в Top Gear.
Это было первое интервью шоумена после произошедшего в марте инцидента с избиением продюсера, после которого корпорация не продлила с ним контракт.


"Эта была моя глупая вина, мне трудно жаловаться", - сказал Кларксон. Он также признал, что получает предложения о сотрудничестве от других телекомпаний, которые хотели бы сделать его ведущим шоу, подобного Top Gear. Однако он дал понять, что пока не намерен принимать эти предложения и начинать новый проект. "Я был бы дураком, если бы во что-то ввязался, - сказал он. - Я работал на "Би-би-си" 27 лет. Когда ты выходишь спустя 27 лет, ты замечаешь, что мир изменился".

"Когда ты поймешь, как работает этот мир, ты начинаешь понимать, что делать дальше, - добавил экс-ведущий Top Gear. - Пока что я с большим успехом занимаюсь теннисом. Я значительно улучшил свой удар справа".


"Контракт с Джереми на участие в Top Gear не был продлен"
Британские комментаторы расценили заявления Кларксона как признак того, что он рассчитывает со временем вернуться на "Би-би-си". В конце апреля Ким Шиллинглоу, глава второго канала телевидения "Би-би-си" (BBC2), в эфире которого выходит Top Gear, заявила, что Джереми Кларксон со временем вернется в эфир британской вещательной корпорации.


Официальный представитель "Би-би-си" заявил в четверг: "Контракт с Джереми на участие в Top Gear не был продлен, но ему не запрещено появляться на "Би-би-си".

При этом он не пояснил, имеется в виду его участие в программах в качестве гостя, или его возможное восстановление на работе.


Увольнение Кларксона
Джереми Кларксон был отстранен от эфира в марте этого года после ссоры с техническим продюсером вещательной корпорации "Би-би-си" Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки выпуска Top Gear на севере Англии.

Поводом для скандала стало то, что продюсер после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и членов его группы, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта. 10 марта, после проведенного "Би-би-си" внутреннего расследования, ее генеральный директор Тони Холл заявил, что корпорация решила не продлевать контракт с самым знаменитым из трех ведущих Top Gear.


Top Gear демонстрируется телеканалами по всему миру, в том числе в России, ее мировая телеаудитория составляет 350 млн человек. Это мировой рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи, с этим показателем она внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Продажи Top Gear за границу ежегодно приносили "Би-би-си" 50 млн фунтов ($90 млн) дохода.



© EPA/ANDY RAIN
Теги: британия, скандал, телеканал, увольнение, "Би-би-си", Кларксон, Top Gear, вина

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду