«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Китай приобрел права на российский фильм "А зори здесь тихие..." Давлетьярова

16.07.2015 17:01 Новости Кино
По словам генерального продюсера фильма Влада Ряшина, в Китае очень специфический кинорынок

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Китай приобрел права на полнометражный фильм и четырехсерийную телевизионную версию "А зори здесь тихие…" режиссера Рената Давлетьярова. Об этом ТАСС сообщили в четверг в компании Star Media.





© Вячеслав Прокофьев/ТАСС
"Star Media, Реал-Дакота и Lumiere Pavilions заключили сделку о продаже прав на полнометражный фильм и 4-х серийную телевизионную версию "А зори здесь тихие…" по одноименной повести Бориса Васильева на территорию Китая", - отметили в компании. Договоренность о сделке была достигнута на прошедшей в конце мая в Москве встрече министра культуры РФ Владимира Мединского с руководством China Film Group и крупнейшей сети кинотеатров Китая.
"В настоящий момент сделка полностью финализирована, - добавили в компании. - В кинотеатрах Китая полнометражный фильм "А зори здесь тихие…" выйдет в прокат уже в августе - сентябре этого года".


© Репродукция Фотохроники ТАСС
По словам генерального продюсера фильма Влада Ряшина, в Китае очень специфический кинорынок. "В КНР очень тяжело организовать прокат даже очень хорошей коммерческой картины, так как требуются согласования с огромным количеством инстанций, но все это не дает гарантии, что релиз картины не перенесут на неопределенное время, - пояснил он. - В нашем случае, благодаря содействию Министерства культуры РФ, мы получили одобрение на показ картины очень быстро". По его словам варианты картины с субтитрами на китайском языке уже готовы, компания China Film Group также сделает полный дубляж проектов на китайский язык. Четырехсерийная версия будет адаптирована для телевидения.
В Китае повесть Васильева входит в школьную программу. Российский зрителям она известна по картине Станислава Ростоцкого 1972 года, она шла и в Китае, где также был снят сериал по этому произведению. Главные роли в новом фильме исполнили Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Агния Кузнецова, Дарья Мороз, Алексей Барабаш и другие артисты.

Источник: http://tass.ru/kultura/2123845
Теги: Права на фильм, китай

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду