«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Kинотеатр Ролан








22 июля стало известно, что московский кинотеатр Ролан лишается помещения из-за долгов арендатора — компании Парадиз, которой принадлежит сеть Пять звезд. Здание на Чистопрудном бульваре выставлено на торги.

Задолженность Парадиза стала накапливаться с 2015 года после того, как арендодатель, ФГУП ФТ-Центр, поднял стоимость аренды с 612 до 864 тысяч рублей в месяц. Компании удалось погасить часть обязательств, однако в 2019 году ФТ-Центр через суд потребовал 14.8 млн. рублей за аренду с июля 2018 по январь 2019 года. Из-за судебных разбирательств кинотеатр простаивает с осени 2019 года.

Хотя договор аренды заключен до 2021 года, ФТ-Центр имеет право выставлять помещение на аукцион в период судебного процесса. Как утверждает источник, государство неоднократно продлевало сроки подачи заявок, однако желающих занять помещение пока не находится. Стоимость аренды для нового арендатора, если таковой появится, вырастет в два с половиной раза: ФТ-Центр оценил ее в 2 млн рублей в месяц. Как считают опрошенные источником специалисты, запрашиваемая стоимость аренды данного помещения чрезмерно высока и рассчитана на тип арендатора с иной моделью бизнеса.

Кинотеатр Ролан носит имя Ролана Быкова, который в 1990 году получил в безвозмездное пользование здание на Чистопрудном бульваре. В 1999 году, после смерти Быкова, его фонд и кинокомпания Парадиз открыли там кинотеатр. В 2007 году Росимущество выселило арендаторов из-за несанкционированной сдачи помещений, а суд расторг договор с фондом. Тогда Парадиз арендовал помещение напрямую.


Источник
Теги: #Kинотеатр Ролан#Помещение выставлено#аукцион 2007 12

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду