«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Кино Экспо 2016: Ставка на крупные франшизы и знаковое российское кино

25.09.2016 15:51 Новости Кино
22 сентября 2016 года в рамках форума и выставки Кино Экспо состоялась презентация дистрибьютора WDSSPR, отмечающей в этом году десятилетие своей работы на российском рынке. Глава компании Антон Сиренко поблагодарил директора Кино Экспо Дмитрия Казуто за поздравления, и отметил, что в ближайших планах компании – выпуск сразу нескольких российских фильмов. На данный момент в пакете дистрибьютора восемь лент отечественного производства.

Российские проекты: Кончаловский, Тодоровский, Бондарчук и другие

Фильм, на который компания намерена сделать основной фокус в 2017 году и ради которого все сотрудники студии будут работать в едином порыве, - это «Последний богатырь», который снимает российский офис Disney совместно с компанией Yellow Black and White. Съемочный период завершился совсем недавно, и гостям презентации продемонстрировали ролик о создании фильма, где заявляются основные герои и проливается свет на сюжет картины. По словам вице-президента по маркетингу Walt Disney Елены Бродской, ролик демонстрирует масштаб и качество работы над проектом. Особое внимание она уделила актерским работам – так, в картине можно увидеть Кащея Бессмертного, в котором благодаря потрясающему гриму практически невозможно узнать Константина Лавроненко. Картина выходит на экраны 19 октября 2017 года.
Елена Бродская заявила о проекте Анны Меликян «Про любовь 2» (Magnum), в актерский состав которого вошли, в частности, Федор Бондарчук и Анна Михалкова. «По слухам, прямо сейчас на съемочную площадку заходит Джон Малкович», - сказала Бродская, добавив, что картина, по которой пока компания не готова предоставить дополнительные материалы, увидит свет в 2017 году.

Также никаких материалов не было продемонстрировано по фильму Валерия Тодоровского «Большой» (производство – Рекун-Синема), который выйдет весной 2017 (точная дата будет объявлена позже). Известно лишь, что это «история золушки» – девушки из маленького города, в которой рассказывается о ее пути на сцену главного театра страны. В работе над фильмом принимали участие профессиональные артисты балета.

При поддержке ВГТРК выйдет фильм Андрея Кончаловского «Рай» (продюсерский центр Андрея Кончаловского), который на недавно завершившемся Венецианском кинофестивале получил приз за лучшую режиссуру. Также лента выдвинута от России на соискание премии «Оскар». Картина еще не обзавелась датой проката.
Бродская напомнила о двух релизах, по которым уже были представлены материалы на сочинском кинорынке: «Коллектор» (6 октября 2016) и «Хороший мальчик» (10 ноября). Обе картины были отмечены наградами фестиваля «Кинотавр»: Константин Хабенский был признан лучшим актером за роль в «Коллекторе», а «Хороший мальчик» получил главный приз смотра.

26 января 2017 года на экраны выходит фантастическая картина Федора Бондарчука «Притяжение». Предваряя демонстрацию видеоматериалов, режиссер поделился: «Через несколько дней будет готов финальный трейлер. Фильм смонтирован, озвучен, сейчас ведется работа над компьютерной графикой и саунд-дизайном. История происходит в Северном Чертаново, но мы не раскрываем детали сюжета – можно сказать, водим всех за нос. После первых тизеров мы читали комментарии, в которых пользователи пытались предугадать развитие событий и финал, но никто не раскрыл основную интригу, чему мы очень рады». Участникам Кино Экспо показали несколько эпизодов из фильма (около 12 минут), а картину целиком Федор Бондарчук обещал продемонстрировать на декабрьском Кинорынке.
Ближайшим российским релизом в пакете WDSSSPR является картина Алексея Мизгирева «Дуэлянт», мировая премьера которой недавно состоялась на кинофестивале в Торонто в программе Special Presentations. Как отметил продюсер Александр Роднянский, предваряя показ фильма, который состоялся в завершающий день работы Кино Экспо: «С «Дуэлянтом» нужно работать особо. Это не то «гладкое» кино, от которого всегда знаешь, чего ожидать. Поверьте, зритель будет удивлен».

«Особое внимание мы уделяем отечественному кино, значимость которого для нас растет, особенно в Год российского кино. Фильмы у нас очень разные, и вы сами в этом скоро убедитесь», - сказал Антон Сиренко.

Проекты Disney: Возвращение Дарта Вейдера, Грута и Джека Воробья

С 28 октября 2016 года с выходом на экраны фантастического экшена «Доктор Стрэндж» зрителей ждет совершенно необычный визуальный опыт. «Marvel собирается уйти в такие дебри с этим фильмом, в которые эта компания еще никогда не забиралась», - отмечает Елена Бродская. И после просмотра большого видеофрагмента, где происходит знакомство героев Бенедикта Камбербэтча и Тильды Суинтон, начало обучения доктора и его схватка с главным злодеем в исполнении Мадса Миккельсена в это заявление верится безоговорочно. Картина чем-то напоминает «Начало» Кристофера Нолана, но окончательные выводы о сходстве фильмов делать пока рано.
1 декабря 2016 года состоится релиз анимационной картины «Моана». Участникам Кино Экспо показали фрагмент, который уже дважды демонстрировался на предыдущих Кинорынках, но в этот в окончательной озвучке – свой голос персонажу Мауи подарил Григорий Сиятвинда. Скоро будут объявлены остальные «озвучанты».Выхода картины «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», которая представляет собой спин-офф знаменитой франшизы, стоит ждать 15 декабря 2016 года. Появятся абсолютно новые герои, а события ленты будут предшествовать четвёртому эпизоду «Звёздных Войн». Узнав о том, что Империя построила самую совершенную боевую станцию, способную уничтожать целые планеты, Альянс Повстанцев собирает особый отряд под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо, целью которого является кража чертежей Звезды Смерти. Представителям кинотеатров показали фильм о фильме, а также трейлер, который уже давно доступен в Сети, так что ничего принципиально нового о проекте представлено не было.
Елена Бродская особо выделила работу Билла Кондона «Красавица и Чудовище». Это один из самых ярких и красочных проектов, вошедших в пакет WDSSPR. Как отметила Бродская, «современные технологии позволяют снимать так, как раньше и нарисовать было нельзя. Это лента необыкновенной красоты и романтичности. Недавно у нас с коллегами была возможность посмотреть этот фильм целиком и, скажу честно, увиденное заставило нас всех прослезиться, даже мужчин», - делится своими впечатлениями Бродская. Картина выходит 16 марта 2017 года.

4 мая 2017 года в кинотеатрах стартует фантастический экшн «Стражи Галактики 2» - продолжение истории приключений Звездного Лорда и его соратников. Секрет успеха этого фильма Елена Бродская видит в том, что существующие отношения между героями меняются, благодаря чему кино смотрится оригинально и невероятно свежо. Особого внимания заслуживает малышка Грут, в которой сосредоточились «вся боль, ярость и разочарование 42-летнего мужчины».
25 мая 2017 года в прокат выходит блокбастер «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Елена Бродская отметила, что картина относится к тем исключительным франшизам, которые, не изменяя своему духу, привносят нотки оригинальности в каждую последующую серию. Участникам Кино Экспо показали эксклюзивный отрывок из фильма, в котором капитан Джек Воробей чудом избегает смертной казни и заодно знакомится с героиней Кайи Скаделарио, для которой съемки в «Пиратах» стали дебютом в этом киносериале. Подробнее о новых героях, в том числе злодее в исполнении Хавьера Бардема, станет ясно из материалов, которые будут обнародованы позднее (пока лента не обзавелась даже первым тизером).

Проекты Sony: Новая картина Мела Гибсона и сиквел фильма «На игле» Дэнни Бойла

Еще не обзавелась датой релиза военная драма «По соображениям совести» Мела Гибсона с Эндрю Гарфилдом в главной роли. Действие фильма основано на реальных событиях. По сюжету, медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта. Трейлер картины произвел на собравшихся потрясающее эмоциональное впечатление и был удостоен громких аплодисментов.
2 февраля 2017 года состоится релиз драмы «Т2: Трейнспоттинг» Дэнни Бойла. В фильме описываются события, происходящие через десять лет после окончания истории, описанной в фильме «На игле», а сюжет вертится вокруг того, что главные герои пытаются ввязаться в порнобизнес (хотя фактически с момента выхода на экраны первого фильма прошел уже 21 год). К своим ролям вернулись звезды оригинального фильма Эван МакГрегор, Роберт Карлайл, Джонни Ли Миллер и Юэн Бремнер, о чем было заявлено в тизере. Впрочем, других подробностей проекта пока нет.

2 марта 2017 года в прокат выходит военная драма Энга Ли с длинным названием «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча». Это история о 19-летнем солдате Билли Линне и его взводе, члены которого во время боя в Ираке оказываются заснятыми на портативные новостные камеры. Их выставляют как героев, привозят домой и отправляют в промо-тур, кульминацией которого становится шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. По словам Леонида Карнозова, режиссер экспериментирует с форматами, среди которых съемка 48 кадров в секунду, разрешение 6К, 3D. Правда, все эти технологические инновации применяются лишь в отдельных сценах для усиления драматического эффекта. «Вопрос в том, на чем мы в следующем году будем это показывать», - задал вопрос залу Карнозов, подчеркивая сложность работы с подобным контентом.

С 23 марта 2017 года в кинотеатрах можно будет увидеть ленту «Смурфики. Затерянная деревня». На этот раз картина будет полностью анимационной, в чем представители кинотеатров смогли убедиться после просмотра веселого трейлера – судя по представленным материалам, зрителей ждут полюбившиеся герои и море юмора.
На 10 ноября 2016 намечен релиз «Прибытия» Дени Вильнева. По сюжету, по всему миру приземляются инопланетные корабли. Армейские чины находят ведущего специалиста по лингвистике, которая должна понять, что несет за собой визит пришельцев. Главная героиня постепенно учится общаться с инопланетянами и узнает тайну, с которой связано прибытие пришельцев. По словам Карнозова, это «мощная фантастика – умная, но рассчитанная на широкого зрителя». Картина сулит зрителю необычную развязку.

Также Леонид Карнозов напомнил о фильмах осенне-зимнего релиза: «Инферно» с Томом Хэнксом (12 октября 2016), «Другой мир: Войны крови» с Кейт Бэкинсейл (24 ноября 2016), «Обитель зла: Последняя глава» с Миллой Йовович (26 января 2017), по которым не было предоставлено новых материалов, а также отметил, что есть вероятность, что картина «Пассажиры» с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттомв главных ролях уйдет с 29 на 22 декабря 2016 года (об этом будет объявлено дополнительно).
Антон Сиренко, завершая презентацию, прокомментировал: «За 10 лет я никогда не испытывал такого чувства гордости за наш пакет – он настолько разнообразный и удивительный, что поминаешь, что что мы дарим зрителю не просто кино, а погружение в новые невероятные миры, и ради этого стоит работать».


Автор: Фаина Фардо
Источник
Теги: Кино Экспо 2016 Крупные франшизы Знаковое российское кино

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду