«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Каннский кинофестиваль и Marche du Film













В начале  марта, было объявлено что подготовка к Каннскому кинофестивалю и кинорынку Marché du Film продолжается, и они пройдут в ранее объявленные даты с 12 по 23 мая 2020 года. Организаторы поспешили успокоить киносообщество на фоне усиливающихся слухов о возможности отмены мероприятий из-за вспышки коронавируса.

В официальном сообщении для прессы говориться, что аккредитация на фестиваль идет даже более высокими темпами, чем год назад, и подано уже на 9% больше заявок. Также команда крупнейшего мирового смотра продолжает работать над формированием конкурсной программы, которая будет объявлена 16 апреля, как обычно в одном из киноцентров в центре Парижа.

Предположения о том, что Каннский кинофестиваль может не состояться, стали появляться после того, как ярмарка недвижимости MIPIM, которая должна была состояться в Каннах в середине марта, была перенесена на начало июня, а организаторы телерынка MIPTV, планировавшегося с 30 марта по 2 апреля в Каннах, объявили об отмене мероприятия из-за коронавируса.

По сообщениям зарубежных СМИ, это было вынужденное решение компании Reed MIDEM, организующей MIPTV и MIPIM, из-за давления правительства Франции, ранее рекомендовавшего не проводить мероприятия с более чем 5000 участниками для прекращения распространения коронавируса.

В комментарии изданию Screendaily пресс-секретарь фестиваля сообщил, что эти рекомендации не распространяется на Каннский фестиваль и кинорынок, поскольку они не собирают одновременно более 5000 человек. Самая большая площадка - Дворец фестивалей вмещает только 2300 человек. Кроме того, представитель фестиваля обратил внимание, что до 12 мая еще больше двух месяцев, и говорить об отмене преждевременно.

Глава Marché du Film, Жером Пайяр также выразил уверенность, что рынок и фестиваль состоится. По его словам, основное отличие каннского кинорынка от других аналогичных мероприятий в том, что в нем в основном принимают участие, независимые продюсеры, дистрибьюторы и сейлз-агенты, а не сотрудники крупных телекомпаний и студий, успевших ввести или полный запрет на командировки или значительно их ограничить. Также он отметил, что Каннский кинофестиваль – это некоммерческое мероприятие и целью его проведения не является извлечение прибыли, а значит он не зависит от бизнес-интересов участников рынка.

Вместе с тем представители фестиваля и кинорынка подчеркнули, что они внимательно следят за ситуацией с распространением коронавируса.



Источник



Теги: #Каннский кинофестиваль и Marche du Film#Даты проведения пока остаются неизменными 2003 12

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду