«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Как в кино тратят деньги

18.06.2015 11:59 Алексей Тюк
Две недели прошло с дня зарплаты, заглянул в кошелек, а в нем всего пару тысяч! Куда потратил - непонятно. И я задумался: а на что обычно тратят свои деньги киношники? Поспрашивал коллег, и вот небольшой список самых популярных покупок работников киноиндустрии.
- Кружка-термос! Каждый уважающий себя киношник на съемочной площадке пользуется кружкой-термосом. Как правило, эти кружки являются подарками от коллег, но все-таки их часто покупают сами. Стоимость таких кружек от 600р - бюджетный вариант, и от 1500р - приличный вариант.
- Лазерман! Для тех, кто не знает - Лазерман это фирма, выпускающая многофункциональный инструмент (мультитул). То есть это нож, плоскогубцы, отверки, ножницы, шило, пилка и многое другое в одном инструменте. Очень удобная штука. Стоимость - от 5000р.
- Жилетка! Определенный стиль одежды отличает киношников от других людей. Жилетка - один из предметов одежды, который есть у 99% работников кино. В эту часть я бы добавил и комплект утепления - вещи, которые одевают в холодный период: ботники, куртки, штаны, комбинезоны и т.д. Но это тема для отдельного очерка.
- Гаджеты! Тоже заслуживают отдельной статьи, потому как разнообразие гаджетов в копилке киношника безгранично. Остановлюсь на одном - айфонушка! Этот смартфон есть почти у 80% процентов. Очень интересно, когда помреж или буфетчица после зарплаты приходит с новеньким айфоном и просит денег в долг на мобильную связь! Зарплата помрежа в месяц чуть меньше стоимости шестого айфона.
- Фастфуд! Что может быть лучше свежего кофе по утрам? Особенно если это шесть утра и сбор группового автобуса возле макдака! У меня есть подозрение, что люди, которые назначают сбор у макдачной, явно получают откат от этого заведения!
- Сигареты! Ох, и дымят киношники! Но меня удивляет один факт - если мы снимаем в лесу или каком-нибудь объекте, удаленном от магазинов, то почему люди не возьмут с собой пару пачек? Почему съемочный день начинается с фразы: Есть закурить?
- Алкоголь! На эту тему в черновиках уже написал статью, поэтому оставлю этот пункт без подробностей.

Вот краткий список покупок работников кино. Надеюсь, что в комментариях этот список пополнится и мы с вами составим рейтинг самых популярных покупок!
Всем удачных съемок и непустеющих кошельков!
Часто думающий о всякой фигне, Алексей Тюк!
Теги: кинопроизводство, кино, Кинематограф, Россия, фильм, фестиваль, Алексей Тюк, русское кино, съемочная группа

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду