«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Как в "Гостье из будущего" говорящего козла Наполеона снимали

25.09.2016 13:46 Новости Кино


В замечательно фильме "Гостья из будущего" Электрона Ивановича сыграл Игорь Ясулович, которому вчера исполнилось 75 лет. В этой эпизодической роли Игорь Николаевич будто играет самого себя - цилиндр, спокойствие, изящество. И партнер ему достался интересный. Рогатый... Вот как эти съёмки вспоминал сам актёр





"Мы снимали это все в Ботаническом саду. Забавные были съемки... Ну, Паша (режиссёр Павел Арсенов) был замечательным, профессиональным человеком - все четко организованно было на площадке.



Работали мы с большим удовольствием, а что касается этого козла... С козлом Наполеоном была забавная история. Я всё ждал, когда мне придется с ним играть. Привыкнуть к нему, подрессировать. Какое-то время ведь на это нужно. А дрессировщик так как-то, спокойно: "Не волнуйся, всё в порядке. Подойдет время - узнаешь что к чему".



Так оно и вышло. В эпизоде нужно было, чтобы козел за мной бежал. Я переживаю: "Вот, уже сейчас скажут "мотор!". Что делать-то?" А дрессировщик говорит: "Доставай сигареты и помани его". И действительно, рогатый, как увидел сигарету, за мной помчал. И бегал, будто на веревочке привязанный. Я изумился, а дрессировщик мне: "А что удивительно? Это же травка".



Причем, я думал, что "Нет. Это вероятно, дрессировщик испортил козла". Думал, что он его так приучил к этому наркотику табачному. А когда я оказался на Соловках, и увидел таких нежных, беленьких, чистеньких козочек молоденьких, я им подсунул сигарету и оказывается, что они тоже... неиспорченные. Трава! Им нравится, они съели...



С Наполеоном был у меня еще эпизод. Бодательный. Это когда он должен был поддевать рогами. Дрессировщик говорит: "Когда момент подойдет, ты его в лоб ткни, а он тебя. В ответ. Только так повернись, чтобы он тебя не задел слишком сильно". Вот такой у нас там балет был"





Источник
Теги: Гостья из будущего Говорящий козёл Наполеон Игорь Ясулович

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду