«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Как сложилась судьба некоторых актеров из нашего детства.

07.10.2015 21:53 Новости Кино
Дети-актеры и их судьбы (25 фото)



Красная шапочка .

Красная шапочка (Яна Поплавская) родилась 28 июня 1967 года в Москве. С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта. В 11 лет была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль (фильм «Про Красную Шапочку»). Окончила Театральное училище им. Щукина. Есть пес породы голден ретривер по кличке Буч. Отец — Евгений Николаевич Поплавский. Замужем. Муж — Сергей Гинзбург, двое сыновей: Никита и Клим. Работает телеведущей, на радио Сити-FM, ведет передачи Министерство культуры и VIP-лимита.



Алиса Селезнёва

Алиса Селезнёва (Наташа Гусева, фильм "Гостья из будущего";), будучи школьницей, снялась ещё в 3 фильмах, не имевших большого успеха (в том числе в «Лиловом шаре» (1987)). В 2008 году озвучила роль капитана космического корабля в полнометражном мультфильме «День рождения Алисы», и снялась в эпизоде сериала «Литейный» (вышли на экран в 2009 году).

Окончила Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. М. В. Ломоносова. По одним данным работает микробиологом, однако, из телеинтервью самой Натальи Мурашкевич известно, что по профессии она является биохимиком и работает начальником производства иммунно-биологических препаратов. Имеет дочь Алесю (р. 1996).



Коля Герасимов

Коля Герасимов (Алексей Фомкин, фильм "Гостья из будущего";) был неблагополучным подростком уже во время съёмок в «Гостье из будущего». Снялся в роли второго плана в фильме «Повод». Принял участие в съёмках нескольких выпусков киножурнала «Ералаш». По окончании школы в 1986 году не смог получить аттестат зрелости. В 1987 году снялся ещё в одном фильме. Из-за полугодового отсутствия предложений о съёмках ушёл в армию.

После демобилизации устроился работать в МХАТ, но через 3 месяца был уволен за прогулы. Работал маляром на стройке, но был уволен и оттуда. Начались проблемы с алкоголем. А потом Алексей уехал в деревню Безводное Владимирской области, где отдыхал в детстве. Работал мельником, затем женился и переехал к супруге во Владимир.

23 февраля 1996 года Фомкин с женой отмечали у друзей праздник, и ночью случился пожар. Спящий Алексей задохнулся в дыму. Похоронили его под Владимиром.



Юля Грибкова

Юля Грибкова (Марьяна Ионесян, фильм "Гостья из будущего";). Участвовала в телевизионной передаче «Что? Где? Когда?» в начале 1988 года, в юношеской команде знатоков. Последний раз появилась на экране ТВ в 2007 году в передаче НТВ «Главный герой. Наташа Гусева: Алиса стала взрослой». После окончания школы поступила в МГУ на факультет философии (1988—1993 гг.).

Закончив учёбу в университете, эмигрировала в США. В 1997 году получила диплом магистра по управлению бизнесом Роттердамской школы менеджмента, Erasmus University, Голландия, и Техаского Университета г. Остин. Сейчас живёт и работает бизнес-консультантом на восточном побережье страны, в штате Виргиния.



Фима Королёв

Фима Королёв (Илья Наумов) работает в строительном бизнесе.



Лена Домбазова

Лена Домбазова (в жизни – Наталья Шанаева). Как и ее героиня, хотела стать актрисой, но мечта не сбылась. Сейчас Наталья – многодетная мать.



Коля Садовский

Коля Садовский (в жизни – Семен Бузган). Экранный остряк и умник после школы поступил в МАДИ, но не окончил институт. Уехал в Израиль, там работал на русском радио, был рекламным агентом. Сейчас – продавец в магазине электротоваров. Любит фантастику и шансон. Дочь Рахель.



Боря Мессерер

Боря Мессерер (в жизни – Алексей Муравьев). Будущий знаменитый (по предсказанию Алисы) художник в жизни занимается историей христианского Востока, пишет научные книги. Воспитывает детей, увлекается классической музыкой.



Миша Поляков

На момент съемок «Кортика» 13-летний Сергей Шевкуненко уже состоял на учете в детской комнате милиции и имел серьезные проблемы с алкоголем.


В нач. 1980-х, после того как Шевкуненко заболел на зоне туберкулезом, мать Полина Васильевна написала письмо Раисе Горбачевой с просьбой смягчить приговор сыну, однако ответа на него не получила. В нач. 1990-х Сергей Шевкуненко отбывал наказание в специальной Владимирской колонии строгого режима. В это же время в ней находился исполнитель роли Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни» Николай Годовиков.

Будучи криминальным авторитетом и лидером Мосфильмовской ОПГ, имел клички «Шеф» и «Артист». В 2006 г. замминистра внутренних дел России генерал-полковник Андрей Новиков в интервью сделал заявление о том, что Шевкуненко являлся пособником террористов и был замешан в торговле минами с большим радиусом действия. Однако полковник МВД в отставке Олег Волков, расследовавший в свое время кражу, которую совершил Шевкуненко, и знавший его лично, отметил, что А. Новикову сообщили непроверенную информацию.

Выйдя на свободу в 1994 году продолжает криминальную деятельность, создаёт преступную группировку. В общей сложности Сергей провёл в учреждениях системы наказания более 12 лет. 11 февраля 1995 года убит в своей квартире на улице Пудовкина вместе со своей матерью. Преступление не было раскрыто. Похоронен с матерью в Москве на Новодевичьем кладбище.



Генка Петров

А вот Генка Петров(Владимир Дичковский) уже много лет работает водителем и очень доволен.




Костя Инночкин

Костя Инночкин(Витя Косых) — мастер спорта по самбо и конному спорту, но это, увы, не спасло его от серьезнейшей автокатастрофы в ноябре 2009 года.



Буратино

Буратино (Дима Иосифов, "Приключения Буратино" 1975). Дмитрий Иосифов родился 22 октября 1965 года, в Минске в семье инженера и биолога. В возрасте девяти лет был замечен ассистентом режиссёра студии «Беларусьфильм» и утверждён на роль Буратино, которая прославила мальчика. После фильма Приключения Буратино предложения сниматься стали приходить к нему одно за другим. После школы Дмитрий поступил во ВГИК, где учился у Алексея Баталова.

После окончания ВГИКа Иосифов был распределён в Минск, где работал в Минском Театре-студии киноактера. В то время он много снимался на разных киностудиях, больше всего ролей было сыграно им в картинах студии «Ленфильм». Параллельно он поступил на режиссёрское отделение и, как только его закончил, стал работать в рекламе, которая в этот момент активно развивалась. Позже появились телевизионные проекты и кино. На данный момент занимается режиссурой клипов, рекламных роликов и реалити-шоу. Жена Наталья, сыновья Андрей, Антон и Артём.



Мальвина

Мальвина — Таня Проценко — закончила факультет киноведения во ВГИКе. Отказывается от всех предложений сняться в кино или стать телеведущей: пишет стихи и растит дочь. Работает (-ла ???) в Центре Ролана Быкова в Москве. Издала сборник стихов и живёт домохозяйкою во Внукове, в доме Василия Сталина.


Пьеро

У Пьеро (Роман Столкарц) две клиники в Иерусалиме, где работает педиатром. Об этой профессии мечтал с детства. Счастливый муж и отец двоих детей.


Оля и Яло

Сёстры Оля и Яло — Ольга и Татьяна Юкины ("Королевство кривых зеркал";). Актисами девочки не стали, так решила их мама Мария Юкина. Исполнительницы главных ролей Оля и Таня Юкины попали в фильм "Королевство кривых зеркал" случайно. За лето съемок они получили 80 рублей, бесплатный проезд из Москвы до Крыма и обратно, бесплатное питание.

После школы обе поступили в машиностроительный техникум. Потом работали в гостинице «Интурист», отправляя советских туристов за рубеж. К 20 годам обе вышли замуж, обе родили по ребенку. В 1995 году сестер из гостиницы уволили новые хозяева, и они устроились дежурными в военкомат. В 2005 году Оля умерла от алкоголизма, Таня в 2011 года от болезни сердца.



Гекльберри Финн

Гекльберри Финн — Владислав Галкин (Сухачев-Галкин) родился в 1971 году, сын актера и режиссера Бориса Галкина. Окончил Театральное училище имени Б.Щукина, режиссерский факультет ВГИКа. Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Геккльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна" — тогда ему было девять лет.

Теперь на счету актера — более тридцати ролей, среди фильмов с его участием — "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Дальнобойщики", "Ростов-папа", "Каменская". Одна из последних работ Владислава Галкина — Якут в сериале "Спецназ", вышедшем на экраны в марте 2002 года. Он был найден мёртвым в съемной московской квартире 27 февраля 2010 года.


Бэкки Тэтчер

Бэкки Тэтчер — Мария Миронова (дочь Андрея Миронова и Екатерины Градовой). После окончания средней школы поступила в Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина, после рождения сына перевелась во ВГИК. Снимается в кино, играет в театре.





Петров и Васечкин

Петров (Дмитрий Барков), оказывается, занялся своим бизнесом — продаёт какие-то рессоры к автомобилям. Кроме того, он снимался разных в криминальных сериалах («Менты», «Агент национальной безопасности»), где играл бизнесменов-неудачников.
Васечкин (Егор Дружинин) совсем облысел. Он долго жил в Америке, где профессионально занимался танцами. Выиграл там даже какой-то конкурс по степу. А сейчас он связан с отечественным шоу-бизнесом. К примеру, он был постановщиком танцев в киркоровском «Чикаго», а также учил танцевать группу «Блестящие» (если помните клип «Чао, бомбино», то лысый танцующий тип и есть Васечкин).

Кстати, об отечественном шоу-бизнесе. Во время съёмок фильма Васечкин сильно шепелявил и его озвучивал другой мальчик. Фамилия мальчика была Сорин. Когда мальчик вырос он стал известен на всю страну как один из солистов группы «Иванушки Интернешнл».



Мальчик с сачком

А мальчик с сачком (Вячеслав Валентинович Царёв), который даже в титрах фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!" обозначен лишь как "мальчик с сачком", хоть и снялся в пяти фильмах, включая Тарковского "Андрея Рублёва", во взрослом возрасте работал грузчиком в винном магазине, уборщиком в подмосковной психиатрической клинике, продавцом мороженого, сторожем, дворником. Пил. Жил в Бутово. Умер в 2006-м.




Боря Збандуто

"Чудак из пятого "Б" — 1972 г. — Боря Збандуто (Андрей Войновский). Родился 20 апреля 1959 года в Москве — советский актёр и писатель. В 1969 году впервые появился на экране в художественном фильме «Веселое волшебство», затем снялся в главной роли в фильме И.Фрэза «Чудак из пятого „Б“», потом было несколько эпизодических ролей в фильмах «Кортик», «Трое на шоссе» и др.

Закончил ГИТИС, курс Людмилы Касаткиной и Сергея Колосова, мастерство актёра Андрею преподавал Владимир Левертов. После окончания ГИТИСа Войновский в кино не снимался. В 2007 году вышла его книга «Врачеватель. Олигархическая сказка», в 2008 году вторая книга — «Врачеватель-2. Олигархическая сказка. Трагедия абсурда».

В августе 2015 года, во время отдыха в посёлке Партенит в Крыму, у Войновского с друзьями возникла ссора, в ходе которой один из участников нанёс ножевые удары Андрею и двум другим. Войновский по приезду скорой был ещё жив, его доставили в больницу и прооперировали, но ранения оказались слишком тяжёлыми и он умер 20 августа.



Электроник и Сыроежкин

"Приключения Электроника" — Юрий и Владимир Торсуевы. Сыроежкин руководит отделом корпоративных связей московских дилеров Автоваза. Электроник был представителем Норникеля в красноярской администрации. Занимался таможенными делами.


Макар Гусев

Макар Гусев(Василий Скромный) закончил мореходное училище и ушёл во флот.




Майя Светлова

Майя Светлова(Оксана Алексеева) живет во французском Лионе.




Чижиков

Чижиков (Женя Лившиц)живет в Германии и работает музыкантом — играет на ксилофоне, вибрафоне и маримбе в Дюсельдорфском симфоническом оркестре.




Источник:
Теги: Как сложилась судьба, некоторых актеров, из нашего детства.

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду