«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Из кино в жизнь: пять вещей, появившихся в реальности

16.09.2015 08:42 Новости Кино
Киноиндустрия порождает целые фантазийные пространства со своими особыми атрибутами. Какие предметы из фильмов перешли из мира грез в мир настоящего?


Речь пойдет не только о «фантастических» гаджетах, но и вполне бытовых вещах. Например, о кроссовках. В 2011 году Nike начала работать над созданием самозастегивающихся кроссовок из трилогии «Назад в будущее». В прошлом году механизм, с помощью которого обувь застегивается сама, был запатентован. А совсем недавно Макс Эрденбергер, арт-директор рекламного агентства Wieden+Kennedy, которое обслуживает компанию Nike, опубликовал в Твиттере фотографию с этим предметом из фильма. Макс держит кроссовки в руках, подпись к фотографии: «21 октября 2015». Можно предположить, что именно 21 числа начнутся продажи фантастической обуви. Эта дата не случайна – действия второй части картины разворачиваются именно в этот день.
В одном из интервью The Los Angeles Times глава отдела инноваций Nike Тинкер Хетфилд рассказал, что кроссовки будут застегиваться сами благодаря датчику веса в подошве. Кроме того, обувь будет оборудована светящимися вставками. А какие еще вещи пришли к нам из мира кино?..
Сотовый телефон

Фото: Алан Кациев, «Мир 24»
В 1964 году выхошел пилотный выпуск киносериала «Звездный путь: оригинальный сериал». В нем капитан космического корабля общается со своими подчиненными по телефону без помощи проводов. Изобретатель Мартин Купер, увидев эту идею, бросил все свои силы на то, чтобы создать мобильный телефон. В 1973 году Мартин представил миру сотовый Dyna-ТAC.
Проекционная клавиатура
Том Круз в фантастической киноленте «Особое мнение» пользуется чем-то похожим на проекционную клавиатуру, которая позволяет на любой поверхности создать клавиши с помощью лазерных лучей. Точно такое устройство было запатентовано американской компанией «Canesta» после выхода фильма на большие экраны. Хотя, стоит отметить, что сама технология оптической клавиатуры была создана еще в 1992 году. Фильм стал только толчком к популяризации гаджета.
Квиддич

Волшебный вид спорта, описанный Джоанн Роулинг в «Гарри Поттере». Для тех, кто не читал поттериану, напомним, что смысл игры в том, что спортсмены, летая на метлах, забивают голы в специальные кольца. Кроме того, есть еще несколько игроков, которые выполняют определенные роли со своими мячами.
Как оказалось, в квиддич играют и в России: в Москве, Санкт-Петербурге и Брянске. Игра перенесена на землю, однако большинство правил сохраняются: одним из мячей нужно забивать голы, два других могут «выбивать» спортсменов из игры. И, конечно, есть снитч, который должен поймать Ловец.
Talkboy
Диктофон из «Один дома», которым пользовался главный герой, вскоре вышел за рамки фильма. Маленькие кинолюбители захотели стать обладателями такого же устройства. Однако оказалось, что гаджет, использованный в фильме – всего лишь бутафория, на самом деле он не работал. Сотни звонков раздалось в компании Tiger Toys с просьбой продать диктофон. Вскоре, по просьбам зрителей, фирма создала такую технику.

Источник
Теги: Будущее здесь, новые гаджеты из кино

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду