«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

"Искупление"








1935 год. Тринадцатилетняя Брайони (Сирша Роан) - творческая личность и очень внимательная девочка, живущая в большом красивом доме. Она пишет пьесы, которые мало кому интересны, наблюдает за взрослыми и влюблена в сына прислуги Робби (Джеймс Макэвой), который относится к ней как к ребёнку и влюблён в её старшую сестру - Сесилию (Кира Найтли). 


"Искупление", 2007


"Искупление", 2007

Однажды в гости к семье приезжает самодовольный миллионер Пол Маршалл, горядящийся тем, что его шоколадки "Заряд" скоро будут включены в стандартный армейский паёк. Как тонко неприятен в этой роли Бенедикт Камбербэтч!


"Искупление", 2007


"Искупление", 2007

А Робби меж тем не знает, как подступиться к Сесилии, и в итоге решает написать ей письмо. Сочиняя различные варианты, он останавливается на самом неприличном, сворачивает листок и просит Брайони, которая оказалась поблизости, выступить в роли почтового голубя. И она выступает.


"Искупление", 2007


"Искупление", 2007

Затем на званый ужин в доме собирается вся семья, включая приглашённых родственников и знакомого миллионера. Приходит и Робби. В тот же вечер в темноте библиотеки происходит любовная сцена, которую случайно (случайной ли?) видит Брайони.


"Искупление", 2007


"Искупление", 2007

И в ту же ночь происходит ужасное преступление, свидетельницей которого снова становится она - девочка, которую не замечали. И она обвиняет Робби. И верят именно ей, а не ему. Произошедшее резко меняет ход событий. А разразившаяся война довершает необратимое. 

Робби отправляется на фронт, участвует в эвакуации из Дюнкерка (эпическая сцена, снятая одним дублем!), а Сесилия становится сестрой милосердия. Одна из самых сильных сцен - их короткая встреча в кафе.


"Искупление", 2007


"Искупление", 2007 

Брайони также становится сестрой милосердия, видит много ужасов войны, но не может забыть свой детский проступок, хотя уже не властна что-либо изменить. 


"Искупление", 2007


"Искупление", 2007

В конце жизни, когда Брайони уже стала известной писательницей, она представляет публике свою последнюю книгу, в которой меняет судьбу героев, и которая, как ей кажется, станет для неё искуплением. Но нет, Брайони, мы тебя не простим и меньше ненавидеть не станем, как не станем меньше любить Сесилию-Киру и особенно Макэвоя в роли Робби. И режиссера Джона Райта, за прекрасное кино, разбивающее сердце.


"Искупление", 2007


"Искупление", 2007

Ещё хороший фильм о любви вне времени и случайностях, которые не случайны - "Кафе де Флор" с Ванессой Паради.

Источник
Теги: #Искупление #почему_опасно #недооценивать_обиженных_девочек #богатой_фантазией 2101 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду