«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Грузия намерена стать съемочной площадкой для иностранной киноиндустрии


В рамках новой государственной инициативы, иностранные кинокомпании получают возможность в случае съемки фильма в Грузии вернуть 25% от квалифицированных расходов - такова суть инициативы под названием "Снимай в Грузии".

По словам министра экономики страны Дмитрия Кумсишвили, целью новой программы является превращение Грузии в центр съемочной индустрии с лучшими условиями во всей Восточной Европе. Разработанные льготы смогут значительно способствовать популяризации Грузии как удобного места для съемки кино с точки зрения географического расположения, так и выгодными условиями для кинопроизводителей.

"В странах, в которых развита киноиндустрия, одним из стимулов для развития явились как раз льготы, внедренные государством. В настоящее время мы ведем переговоры с продюсерскими компаниями различных стран. Мы предлагаем очень выгодные условия для всех, кто пожелает снимать фильм на территории Грузии. Часть расходов - в частности 25% от того, что в киноиндустрии называют "квалифицированными", будет возвращена продюсерской компании. Эта практика апробирована во многих странах, которые таким путем добились серьезных успехов в развитии киноиндустрии. В целом, это имеет очень большое значение - в первую очередь увеличивается степень узнаваемости страны на международной арене, и к тому же съемки фильмов связаны с созданием новых рабочих мест, ростом квалификации местного персонала, и в конечном итоге, приносит экономические выгоды" - заявил министр.

По словам министра, развитие киноиндустрии также будет способствовать притоку иностранной валюты и укреплению курса лари.

"Для нас принципиально важно возродить те отрасли, которые имеют большой потенциал, но при этом недостаточно развиты в Грузии. Когда правительство начало проект "Производи в Грузии", его целью было, и является сейчас развитие местного производства. Нынешний проект, которые является частью этой программы, должен стимулировать киноиндустрию и способствовать ее развитию. У нас довольно позитивные ожидания. Использование имеющегося потенциала будет направлено как на развитие местного кинематографа, так и привлечения иностранного" - заявил Дмитрий Кумсишвили.

Программы "Снимай в Грузии" была создана совместными усилиями министерств экономики и культуры. В вопросах определения компонентов, по которым введены льготы для продюсерских компаний, с правительством сотрудничает Национальный киноцентр.

В частности, проект предусматривает создание системы "одного окна" для продюсерских компаний, желающих снимать кино в Грузии. Эта система предусматривает оказание помощи иностранным продюсерским компаниям в поиске мест для съемки, подбора местного персонала, налаживания коммуникаций с заинтересованными лицами, решение различных бюрократических вопросов, и т.д.

Программа предусматривает льготы при съемке художественных, телевизионных, документальных, анимационных фильмов, сериалов, рекламной продукции, реалити-шоу, и музыкальных клипов.


Business Грузия
Теги: Грузия, съемочнаяплощадка, киноиндустрия

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду