Голливудские компании потребовали у жителя Татарстана 11 миллионов рублей
11.11.2014 15:11
ИСТОРИИ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ.

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»
Голливудские правообладатели потребовали взыскать с жителя Набережных Челнов 11 миллионов рублей за видеопиратство,
Проверку на интернет-ресурсе провела Российская антипиратская организация. Как пояснили в горпрокуратуре, сайт, на котором Семенов разместил фильмы в открытом доступе, создали в Челнах. Пользоваться им могли только клиенты российской телекоммуникационной компании «ЭР-Телеком» («Дом.ру»). Никакого дохода Семенов со своих действий не получил.
Мужчина выкладывал в файлообменник киноновинки («Люди Икс», «Шерлок»), поэтому вред оценивается голливудскими кинокомпаниями как крупный. «Подсудимый признал, что выкладывал фильмы в сеть, но с суммой иска не согласился, посчитав, что ущерб должны оценивать по российским, а не по американским меркам, где учитывают все — от рекламы до выгоды за день проката. Семенов не задумывался о последствиях.
Но незнание закона не освобождает от ответственности», — отметил помощник прокурора Набережных Челнов Наиль Юнусов.
Аналогичные уголовные дела в настоящее время в регионе рассматривают в отношении еще двух челнинцев и двух жителей Нижнекамска.
КОММЕНТАРИИ
Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь