«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Фонд кино поддержал экранизацию нескольких

15.11.2015 11:10 Новости Кино
Проекты выбирала сценарная рабочая группа и экспертный совет Фонда, окончательное решение было принято Попечительским советом



Сергей Лукьяненко © Владимир Астапкович/ТАСС, архив

Попечительский совет Фонда кино утвердил список из десяти проектов, которые будут поддержаны на стадии девелопмента. Среди них - экранизация романа Алексея Иванова "Сердце Пармы" и фэнтези "Черновик" по роману Сергея Лукьяненко. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе Фонда.
"Проекты выбирала сценарная рабочая группа и экспертный совет Фонда, окончательное решение было принято Попечительским советом. Каждый проект будет поддержан на сумму до 5 млн рублей. Деньги будут выделены на условиях 100%-ной возвратности", - сказала руководитель PR-дирекции Фонда кино Светлана Бриллиантова.

В частности, на стадии разработки будут поддержаны экранизация романа Алексея Иванова "Сердце Пармы", режиссером и автором сценария которой выступит Сергей Бодров, и фэнтези "Черновик" по одноименному роману Сергея Лукьяненко, режиссером этой картины станет Сергей Мокрицкий, снимавший военную драму "Битва за Севастополь".
"Мы впервые получаем субсидию на развитие проекта. Нам кажется, что это важная и правильная инициатива Фонда. Сегодня, чтобы запустить качественный коммерческий проект, недостаточно сценария, нужны концепт- эскизы, превизуализация сложных эпизодов, раскадровка и многое другое. И все это стоит немалых денег. Мы надеемся, что с поддержкой Фонда мы разработаем яркий и достойный проект, соберем необходимый бюджет и выпустим коммерчески успешный фильм по бестселлеру Лукьяненко "Черновик", - рассказала ТАСС продюсер проекта Наталья Мокрицкая.










Помимо этих работ, Фонд кино также поддержит девелопмент двух анимационных проектов - "Волки и овцы 2" продюсера Юрия Москвина и "Царевна и дракон", сопродюсером которого будет Роман Борисевич. Кроме того, господдержку получат историческое фэнтези "Богатырь" Игоря Задорина, фильм ужасов "Конверт" Константина Буслова, военно- патриотическая драма "Танкисты" Рубена Дишдишяна.
В этом году Фонд кино распределил между компаниями сумму в размере 3 млрд рублей, на эти средства было поддержано производство более 50 проектов. С начала 2015 года в прокат вышло 32 фильма, поддержанных Фондом. Совокупные сборы этих лент составили более 5 млрд рублей, эти картины посмотрели около 22 млн зрителей, что уже выше показателей за весь 2014 год.


Источник:
Теги: Фрнд кино, поддержка отечественного кинематографа

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду