«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Фильм «Первый Оскар»







Фильм «Первый Оскар» выйдет к 80-летию битвы за Москву

Зимой 2021-22 года к широкому релизу планируется фильм «Первый Оскар», посвященный подвигу фронтовых операторов, снимавших хронику разгрома фашистских войск под Москвой в Великой Отечественной войне. Их работа получила награду Американской киноакадемии Оскар в 1943 году. Генеральный продюсер кинокомпании Новые люди Наталья Мокрицкая рассказала, как сейчас идет работа над этой картиной, а также о других проектах в производстве.

«В марте в Лос-Анджелесе мы должны были снять первую (американскую) часть высокобюджетной картины «Первый Оскар». С января 2020 шла активная подготовка, но все было прервано за три дня до начала непосредственно съемочного процесса из-за того, что Американская актерская гильдия приостановила все съемки в связи с пандемией. Нам осталось законсервировать производство, подсчитать убытки и вылететь в Москву», - говорит продюсер.

Съемки основной части картины должны пройти в Москве с ноября 2020 по февраль 2021. Создатели надеются, что американскую часть можно будет закончить до этого. Фильм планируется показывать в кинотеатрах с декабря 2021 по март 2022 года, к 80-летнему юбилею Битвы за Москву.

Сейчас у кинокомпании в производстве находятся еще несколько картин. Два проекта в финальном постпродакшене – это фильм Семена Серзина «Человек из Подольска» и мелодрама «Роза чайная» режиссера Марии Шульгиной, главные роли в которой исполнили Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин и Иван Колесников. Фильмы уже смонтированы, сейчас идет работа над звуком. К июлю всю работу по ним планируют завершить, чтобы подготовиться к кинофестивалям.

«Лента «Человек из Подольска» имеет все шансы стать фестивальным хитом. Это экранизация известной одноименной пьесы Дмитрия Данилова, которую ставят более чем в тридцати театрах по всей России», - отметила Мокрицкая.

События в «Человеке из Подольска» развиваются в подмосковном полицейском участке, где задержанному молодому человеку устраивают необычный допрос. Разговор со служителями порядка больше напоминает курс интенсивной психотерапии: они заставляют задержанного переосмыслить свою жизнь. Этот фильм – дебютная режиссерская работа Семена Серзина.

«Надеюсь, что когда кинотеатры откроют двери, люди, соскучившись после самоизоляции, с радостью в них вернутся. Кинопоказ точно быстро воспрянет. Что касается кинопроизводителей, то эта затяжная пауза дала нам возможность более тщательно и скрупулезно подойти к работе над сценариями и больше сил и времени вложить в подготовительный период. Жаль, что киноиндустрия несет убытки, потерянное время, которое можно было потратить на съемки, тоже не вернешь, но нужно работать в тех условиях, что есть. И не такие времена переживали», - добавляет Наталья Мокрицкая.

Источник
Теги: #Фильм#Первый Оскар#80-летия битвы#Москва 2003 12

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду