Новый фантастический фильм Бодрова старшего смог собрать в российском прокате больше 500 млн. рублей за первый уик-энд. По официальному заявлению Universal Pictures, заработанные деньги являются рекордом для компании, которая никак не прогнозировала превысить планку в полмиллиона. Премьера состоялась 1 января 2015 года.
Вторую строчку в рейтинге по кассовым сборам занимает фильм «Исход: Цари и Боги». Исторически-биографическая драма Ридли Скотта так и не достигла хороших результатов в России. Зато за рубежом кинокартину отлично приняли зрители. В Америке за первый уик-энд кинотеатры продали билетов на сумму $24,5 млн. оставив позади «Голодные игры».
Кино Сергея Бодрова«Седьмой сын» — рассказывает о юном парне по имени Том Уорд, который так уж случилось, стал избранным и должен обучиться ремеслу у старшего и более мудрого ведьмака. Однако на пути у юнца возникнет могущественная ведьма, которая воспользуется черной магией, чтобы создать трудности для главных героев фильма.
Loading player...
Ключевого персонажа фильма сыграл молодой актер Бен Барнс, наставника Джефф Бриджес, а злая колдунья досталась Джулианне Мур. В картине Бодрова также участвует актриса Алисия Викандер, преуспевающий киноактер Кит Харингтон и Джимон Хонсу («Стражи Галактики»).
Смотрите кино Сергея Бодрова с первого числа 2015 года в формате 2D , 3D и IMAX.