«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Фестиваль остросюжетного кино Капля 2020


















С 25 по 29 марта в Москве прошел юбилейный, X Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино Капля, в рамках которого был запланирован целый ряд мероприятий, включая звездный мастер-класс в формате Q&A с участием всех гостей смотра. Конкурсная программа премьерных фильмов ужасов, боевиков, детективов, фантастики и триллеров прошла в режиме нон-стоп в кинотеатрах сети Кино Окко, а также в электронном кинотеатре Мир Искусства.

Все дни с 25 по 28 марта - с утра до поздней ночи - в кинотеатрах Горизонт, Метрополис  и Мир Искусства зрителям была представлена возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогли оценить особенности многопластового жанра остросюжетного кино разных стран.

В этом году победитель конкурсной программы помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов получил также денежный приз и сертификат на телепрокат фильма.

25 марта также впервые прошла специальная VR секция фестиваля в холле кинотеатра Горизонт 

Членами жюри фестиваля текущего года стали: председатель жюри – почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер, кинооператор и режиссер Андреа Марфори (Италия, фильм «Когти зла»), сценарист и гример Паола Мингони(Италия), голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США/Россия), организатор и программный директор кинофестиваля в Турине ToHorror Film Festival Alessia Gasparella (Италия), президент берлинского кинофестиваля Obscura Film Festival David Ghane (Германия), а также режиссер и музыкант Родос Блонский (VOID).

28 марта в кинотеатре Формула Кино Горизонт прошел звездный мастер-класс в формате Q&A конвенции (вопрос-ответ сессия + автограф-сессия) с участием всех звездных гостей юбилейного кинофестиваля Капля. По завершении мероприятия зрителей ждала мировая премьера полнометражного триллера «Неожиданный поворот» от звезды Болливудских фильмов Кашмиры Шах, которая лично представила свой фильм.

В этом году участники фестиваля стали: звезды Голливуда Крис МакДональд («Факультет», «Идеальный шторм», «Реквием по мечте», «Дети шпионов», «Американский пирог», «Флаббер», «Тельма и Луиза», «Коллекционер», «Супергеройское кино», «Сумеречная зона», «Супермен»), Поллианна МакИнтош («Ходячие мертвецы», «Мертвый декабрь»), Хавьер Ботет («Мама», «Слендермен», «Оно 1-2», «Заклятие 2», «Мара», «Страшные истории для рассказа в темноте», «Мумия», «Репортаж», «Астрал 4», «Не стучи дважды», «Выживший», «Пункт назначения»), Андреа Марфори («Когти зла», «Квест страха»), Костас Мэндиллор и Джозиа Блэк («Пила 1-6»).

Подарком для поклонников страшных фильмов и сериалов стал «русский след» каста суперпопулярного сериала Netflix «Очень странные дела». Зрители смогли задать голливудским звездам вопросы, получить автографы и сфотографироваться.

Помимо звезд, лично присутствующих на фестивале, в своих видеопосланиях с приветственным словом обратились ко всем присутствующим гости прошлых лет фестиваля Эрик Робертс, Джон Касссир, Джодель Ферланд, Ричард Каттинг, Лин Шей, Мик Гаррис, Лизль Алерс и многие другие.

29 марта в 17:00 в кинотеатре Горизонт состоялась торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля. На сцену поднимутся авторы лучших фильмов в жанре остросюжетного кино и триллера, а также видные деятели киноискусства. В музыкальной шоу-программе приняли участие Yordi Matos, Михаил Парфенов, Александр Савин, Саша Чугунова, шоу африканских танцев, экстрим-шоу от представителя книги рекордов Гиннеса Сергея Садового, а также звездные дети-исполнители – участники проектов «Голос», «Детское Евровидение» и многих других.




Перед началом церемонии награждения зрителей ждал страшный перфоманс-квест и выставка живых хищных растений, а по окончании –  мировая премьера полнометражного хоррора от ведущих режиссеров разных стран мира «Мертвый декабрь». Фильм был лично представлен командой продюсеров и голливудской актрисой Поллианной МакИнтош, известной по сериалу «Ходячие мертвецы».

Почетными гостями фестиваля, представляющими отечественный кинематограф, в этом году стали Федор Бонлдарчук, Вилен Бабичев, Виталий Хаев, Клим Шипенко, Юрий Коробейников, Егор Абраменко, каст фильма «Тварь» и многие другие.

Кинофестиваль Капля – открытое мероприятие, его могли посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино. 




Источник
Теги: #Фестиваль остросюжетного кино #Капля 2020, #Хорроры от рассвета до заката 2003 12

Возврат к списку


КОММЕНТАРИИ


Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Кинотранспорт в аренду