Фестиваль "Кинотавр" состоится, несмотря на финансовые проблемы

Об этом сообщил председатель попечительского совета фестиваля Федор Бондарчук.


Федор Бондарчук© Артем Геодакян/ТАСС
МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/.

Крупнейший фестиваль российских фильмов "Кинотавр" в этом году состоится, несмотря на финансовые трудности, однако может сменить площадку проведения. Об этом сегодня на пресс-конференции в ТАСС сообщил председатель попечительского совета фестиваля Федор Бондарчук.
"Нам подтверждена поддержка Министерства культуры, но этого не хватает. У нас есть идея о переезде

"Кинотавра" - в Сочи, но в другом месте. Министерство культуры не может закрыть "Кинотавр", поскольку это только часть финансирования, за которое мы благодарны. Дорого. Сейчас кризис. Проблемы у "Кинотавра" есть, как и у большинства фестивалей. Но он будет", - сказал Бондарчук.


Министр культуры РФ Владимир Мединский при этом отметил, что сокращение бюджетного финансирования, связанное с экономической ситуацией, скажется на фестивальной политике министерства, которое будет тщательнее относиться к отбору смотров, претендующих на господдержку, - учитывать их рейтинг и поддержку в регионах проведения.


ИСТОЧНИК
Поделиться