«"/
Личный кабинет
Личный кабинет
Ваш логин
Пароль
Забыли пароль?
Войти через аккаунт в соц. сетях
Вы можете завести учетную запись на проекте с помощью вашего аккаунта в социальной сети нажав на иконку ниже.
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрационная информация
Логин (мин. 3 символа)*
Email*
Является логином при входе на сайт
Пароль*
Не менее 6 символов
Подтверждение пароля*
Личная информация
Фамилия*
Имя*
Отчество*
Номер телефона*
Для смс с кодом подтверждения регистрации.
Указывать в формате +79991112233

*Поля, обязательные для заполнения.

EN ES CH
Сдавай всё для нужд кино! 
Квартиры, Дома и офисы - в почасовую аренду
без покидания территории! 

Фантастические твари и потерянные возможности








Волшебный мир, который существует совместно с миром обычных людей. Многие задумывались над подобной концепцией. Писатели создавали подобные произведения, но только единицы достигали настоящих вершин.

С чего все началось

Джоан Роулинг, писательница, которая долго не могла создать хотя бы одно коммерчески успешное произведение. Однажды создала одну из величайших магических книжных вселенных. Историю мальчика, который выжил, начинающуюся у дома номер четыре на Тисовой улице в пригороде Лондона.

Первая книга о Гарри Поттере набрала молниеносную популярность, хотя изначально издатели не желали печатать рассказ. Но успех не заставил ждать, дав дорогу продолжению. А при таком результате, кино-экранизация неизбежна.


Вселенная Гарри Поттера воистину огромна, интересна, завораживающая. Книжная история построила волшебный мир в голове читателя, а фильмы показали его на экране. При помощи видения различных режиссеров, ведь атмосфера истории мрачнеет от книги к книге.

Но закончился последний фильм, рассказавший историю, происходящую вокруг личности юного волшебника. А у многих осталось множество вопросов. Почему маги не используют оружие? А как живут маги в других странах? Почему мир магов, как будто завис в эпохе позднего средневековья? На многие подобные вопросы автор книги пытается отвечать на сайте Potter more. Правда, чаще загоняя факты в логические тупики.

Только несмотря на популярность вселенной, книги и фильмы продаются все меньше, а денег хочется. И Джоан Роулинг начала заигрывать с авторским правом. Позволив, поставить пьесу. С кучей логических дыр, и черноволосой Гермионой. А после, выпустив под своим именем книгу, которая просто являлась переработанным сценарием.

Когда закончились книги

Параллельно с постановками, вовсю проходили съемки фильма «Фантастические твари и где они обитают», премьера прошла в ноябре 2016 года. Фильм стал свежим дыханием для франшизы и имел грандиозный потенциал.


История происходит до событий книг и рассказывает про Ньюта Скамандра, магического зоолога, который приехал в США, попав в интригующий круговорот событий.

Фантастические твари — отличный открывающий фильм. Рассказывает о способностях главного героя. Показывает первых магических тварей, расширяя магическую вселенную.

Потенциал был велик. Будущие фильмы могли дать ответы на многие вопросы, рассказать о волшебниках различных континентов, стран, народов. О традициях, правилах магии, жизни в обществе. Показать магических животных разных уголков земли.

Но компания Warner Bros и Джоан Роулинг решили снять глупое продолжение с участием известного профессора Дамблдора, сыгранного талантливым актером Джудом Лоу. Противостоянием с Гриндевальдом, сыгранным главным капитаном Карибского моря, Джони Деппом. И конечно появившаяся профессор МакГонагл, день рождения которой будет, только через 8 лет. Хотя эта часть вселенной могла остаться историей. А рассказать было о чем.

Большие возможности

Представьте, что несвязную историю о противостоянии в Париже, заменили на приключения в Африке. Рассказали, как маги открыто живут в племенах на праве шаманов.


В магической вселенной Гарри Поттера, артефактом концентрации магии может быть не только волшебная палочка. И именно в Африке можно показать, как маги колдуют при помощи посохов.

Так же в Африке можно показать, почему маги не могут использовать огнестрельное оружие. Но не только оружия, а в принципе напрямую применят технологические средства, которые не были специально подготовлены магией.

Объяснить, что магия противоречит законам природы. Магия ломает и подчиняет природу, а технология соблюдает и применяет. Именно поэтому сама природа против того, чтобы маги использовали технологии.

Когда технические средства будут применяться магом, то нельзя будет предугадать результат. Маг, выстреливший в воздух из пистолета, невероятным образом попадет себе в ногу. Но некоторые средства можно преобразовать в магические. Именно оттуда появился Хогвартс-экспресс, самопечатающие машинки и иные технологии подвластные магам. Магически-адаптированные технологии, дорогие, поэтому доступны немногим.

Момент непредсказуемости технологии в руках мага, вы увидите в моменте, когда антагонист фильма, злой шаман, не видевший технологий. Попытается выстрелить в Ньюта, а зоолог, предугадывая результат, спрячется от непредсказуемости оружия. Злодей, по причине незнания, навредит себе. А после главный герой всем объяснит, что произошло.

В следующем фильме, вы увидели бы просторы России, точнее СССР. Это просто кладись для мира волшебников. Ведь в СССР маги живут исключительно в скрытых кварталах на подобии Косого переулка. Так как во время гонения церкви и магов, был убит глава магического совета, Распутин, и многие другие маги. Хотя в царские времена маги были приближены к знати, жили открыто и припеваючи.

Маги – отшельники, живущие в избах на курьих ножках. Множество собственных магических существ. Магия, на большую часть, состоящая из чар. Именно поэтому в России волшебники назывались «Чародеи», а обычные люди назывались магами, «Нечары». База для фильмов просто огромная, можно снять несколько частей.

Отличный фильм мы бы посмотрели про Китай. Китайские маги, открыто живут с не магами, а колонисты воспринимают волшебников, как обычных шарлатанов и травников. Маги будут колдовать руками. Только это будет иллюзия, Китайские волшебники ни настолько сильны.


Просто артефакты магов — это кольца. Китайские волшебники овладели подобным стилем в совершенстве. Волшебники из Европы восхищались силой магов, не зная правду.

Главное жемчужиной китайского мира магов будут бескрылые китайские драконы. В китайской мифологии хватает существ, которых можно реализовать.

Итог

Фильмы про путешествия Ньюта Скамандра, могли создать огромную кормовую базу для авторов. Не фильмами едиными сыты продюсеры.

Множество мерча: игрушки животных, волшебных посохов, колец и других элементов жизни магов. Фигурки персонажей, моментов из кин о. Да множество товаров.

Но все разрушилось на идеи о том, что история об известных персонажах безопаснее. Остается надеяться, что фильмы смогут вернуться в нужное направление, а поклонники будут наслаждаться расширением волшебной вселенной.

Не верьте всему, что пишут безумные блогеры, и составляете свое мнение.


Источник
Теги: #Фантастические_твари #потерянные_возможности #Почему_люди_бояться_экспериментировать 2101 19

Возврат к списку


Кинотранспорт в аренду