Джим Керри "В комедии нет места собственному эго"
16.11.2014 15:23
ИСТОРИИ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ.

Исполнители главных ролей в фильме "
Джим, Вы возвращались к образу сыгранного Вами героя только в сиквеле про Эйс Вентуру, и это произошло сразу после выхода оригинального фильма "
Джим Керри: Предпочитаю дождаться, пока исполнительные продюсеры не окочурятся, и только потом приступать к съемкам сиквела. Сначала похороны, потом – работа.
Джефф, Вы раньше не снимались в сиквелах, каково было вернуться к образу знакомого персонажа?
Джефф Дэниелс: Довольно мило. Если честно, похоже на работу в сериале "
Джим Керри: Да, это все они. Они бы не оставили нас в покое.
Джефф Дэниелс: Просьба исходила не только от 12-летних мальчиков. Демо становился все шире и шире, так что, пришлось откликнуться на их призывы. И все мы тоже хотели снять продолжение и сняли его.
Джим Керри: Если выдержать время, все будет только круче. Сиквел, снятый через 20 лет, становится шиком.
Как вы, парни, заново учились мыслить как Гарри и Ллойд?
Джим Керри: За неделю до начала работы я стал думать о всякой чуши. Ллойд теперь – часть меня. У меня теперь тоже отколот зуб. В каких-то моментах ты должен максимально соответствовать своему персонажу. У Ллойда есть пара своих примочек. Когда у тебя нет половины зуба, ты начинаешь ощущать себя особенным. Кроме этого, между нашими персонажами особая связь, любовь. Это очень важно. Ты можешь справиться со всем на свете, если персонажи действительно любят друг друга как в фильме "
Было легко вновь сыграть тех же героев?
Джим Керри: Когда ты встречаешься со своим персонажем в первый раз, это открытие. Ты знакомишься с новым другом, и ты смущен. Сейчас же вы словно родственники.
Джефф Дэниелс: В первый раз ты просто надеешься, что все сработает. На этот раз, начиная с самого первого дня, все было так как надо, каждый день было сплошное веселье. Первые две недели мы вообще были вдвоем. Кэтлин еще не было с нами. В общем, мы отвисали каждый день в течение двух классных недель.
Джим Керри: Словно встретились старые друзья. Я пытался убедить создателей, превратить сиквел в фильм о вампирах, чтоб подстраховаться на всякий пожарный, но предложение не прошло.
Как часто за прошедшие 20 лет вы вспоминали об этих парнях? Они занимают какое-то особое место в ваших жизнях так же, как занимают его в фанатских сердцах?
Джим Керри: Каждый персонаж, сыгранный мною, имеет для меня особое значение. Всякий раз, наладив связь с отличным персонажем в кино, ты превращаешь его в своего ребенка. Это нечто особенное. И фанаты подливают масла в огонь, постоянно напоминая мне об этом. Не помню вчерашний день, предпочитаю жить текущим моментом.
Джефф Дэниелс: Ллойд и Гарри для нас – реальные живые люди.
Джим Керри: Для меня Ллойд – человек, живущий своей жизнью.
Джефф Дэниелс: Я всегда представлял, что Гарри жив и чувствует себя замечательно. Однажды он придет и посмотрит фильм, потом встретится со мной и выскажет мнение о моей работе.
Джим Керри: А Ллойд спросит меня о том, кого я играл: "Этот парень был очень забавный. Кто это был?"
Джим, а правда, что продолжение стало возможным после того, как Вы позвонили братьям Фаррелли?
Джим Керри: Я уже не помню, с чего все началось. В течение многих лет мы слышали просьбы о продолжении от фанатов. Я действительно звонил Фаррелли. С возрастом начинаешь ценить многие вещи. Мне снова захотелось движухи, захотелось поотвисать с Джеффом и Фаррелли. В этом все дело. Повеселиться и сделать что-нибудь тупое. Зрители, которые смотрели наш фильм в детстве, выросли. Это новая аудитория, и они хотят посмотреть его заново.
Как вам работалось с
Джим Керри: Она была первой звездой, с которой мне довелось сняться в одном фильме. Это была картина "
Какая сцена была самой смешной?
Джим Керри: Трудно выбрать самую смешную сцену, потому что в данном случае решать не нам. Я думаю, ответить на этот вопрос смогут только зрители. То, что мы думали, не сработает в первом фильме, потом стало классикой.
Джефф Дэниелс: Мне понравилась сцена в баре.
Джим Керри: Да, официанткам в барах придется несладко.
Джефф Дэниелс: Официантки будут ненавидеть нас следующие 20 лет. Я думаю, эта сцена смешна до колик. Кстати, в ней участвовали мои три ребенка. Братья Фаррелли постоянно делают это – приглашают в свои фильмы друзей, и ты снимаешься с кем-то из знакомых либо
Что может случиться с вашими героями еще через 20 лет? Как по-вашему, они останутся такими же?
Джефф Дэниелс: Я думаю, такими же.
Джим Керри: Ллойд лишится глаза в драке в баре. У этих двоих нет будущего. Они так и помрут глупыми.
Джим, есть какие-то фильмы с Вашим участием, которым нужны сиквелы?
Джим Керри: Не знаю. Я не обращаю внимания на сиквелы, но теперь я не настолько против них, как был раньше. Есть определенные персонажи, с которыми я бы хотел сделать сиквелы, с Лемони Сникетом, например. Вообще, у меня нет четких правил и требований – если идея звучит интересно в данный момент, я готов рискнуть.
Премьера фильма "Тупой и еще тупее 2" состоится в США 14 ноября 2014 года, в России же сиквел выйдет в прокат 1 января 2015 года.
Источник:
КОММЕНТАРИИ
Чтоб писать комментарии авторизуйтесь или зарегистрируйтесь